Мамочкам двоих деток.Про болячки.

//ИрИнКа//
Девочки,добрый вечер.Дочке 4 г.Ходит в сад.Родился сынок.Еще в рд лежим.И накрыла меня паника по поводу болячек.Как защитить малыша?Дочку с сада снимать? Дак она еще и на кружки ходит. ГВ поможет? Но болеют и на ГВ. Всегда ли малыш заражается от старшего? Как было у вас? Делитесь опытом)

Никак не защитите,увы.Когда второй сынок родился,старшему было 4 года,он у меня,ттт,не болезненный,но для случая много не надо.В месяц принёс домой сопли,которые вылечили быстро,а с младшим загремели с бронхитом в патологию.Сейчас вот опять - немного сипит и покашливает,уж как младшего от него изолировать пытались,а тоже через пару дней весь соплями обвешался.На ГВ.

Зато говорят,у вторых и последующих детей иммунитет сильнее,на старших братьях/сёстрах тренированный.Слабое утешение,конечно,но хоть какое-то))

  • Нравится 2

А она сама давно ходит? Часто болеет? Если только начала, то страшновато... Мой пошел в 2,10, когда младшему было 8 мес - сразу начали болеть все вместе, ГВ не спасает... З месяца уже отходил - постоянно сопли у всех, и отит был уже у мелкого.. Сложный вопрос(( Всё-таки после полугода уже покрепче дети, не так страшно, а вот с новорождённым... Но вроде как у них и покрепче иммунитет как раз первые месяцы за счёт маминого иммунитета... и от всего не убережешь.. короче фиг знает(

Дочка ходит с 2 лет-3 год уже.Болеет не сказала бы,что часто,но сопли таскает постоянно.

Сложный вопрос, я свою старшую поэтому в сад не отдаю, ей щас 3, младшему год и 4 мес, боюсь болячек, иногда такое из сада принесут... У племянника было вирусное восполение лёгких, в сад пошёл и через несколько месяцев в больницу попал. Дома с двумя трудно, но хоть не болеют так часто

автор изменить вы уже ничего не сможете( поздравляю с рождением нового человека) , у меня старшему 2,3 ,младшей сегодня 5 месяцев исполнилось, сын еще дома, надеюсь смогу избежать тяжелых болячек , летом с этим проще было.

ходим на площадки и развивашки. думайте позитивно, вы зато будете пол дня одна с малышом, а я с двумя детками 24 часа в сутки, тут еще старший бастовать начал и отказывается спать днем, так что я совсем без отдыха осталась.

а мы вот кстати с младшим в реанимации даже лежали...спасибо садику старшей.

Но все равно, так же могли чето подцепить и в магазине и на д. площадке.

Когда младшей было 3 месяца, старшие пошли в сад. И началось.. Сопли у них, мы в 4 месяца с мелкой в больнице с бронхитом. Проходит 1,5 месяца и в декабре опять бронхит, который все таки вылечиваем дома. И.. Опять бронхит от соплей старших в марте.

Дочка в сад не ходила, когда сын родился. С кружка таскала болячки, но болели без осложнений оба, быстро выздоравливали.

В прошлом году все трое ветрянкой переболели, дочка ходила на подготовишки в школу, возможно оттуда принесла, т.к. первая заболела. Но младшей на тот момент 1,5 г. было

Никак. У меня если болеют то либо оба сразу, либо сначала одна, потом другая. Иногда снова очередь одна другая, другая одна и так весь месяц. Потом передышку 3_4 дня и снова.

Причем без разницы ходим в сад или нет (летом то ни в садик, ни в кружки). Ну и зимой болеют чаще чем летом.

Боюсь сглазить, поэтому напишу, дочери 3.9 из них два года ходит в садик, сыну 2.5 пять месяцев ходит в сад.

Младшему три месяца, на ГВ.

Никого не высаживала.

Сын в том году болел в саду, включая скарлатину, дочь нет. Но сейчас вот вместе на отдыхе заболели.

Моему сыну три, дочке 5 месяцев. Насморк у младшей от старшего уже трижды был и кашляла сильно, но без осложнений. Ничего не поделаешь..

3 родился, сильно болели все.

Не водила в сад в января по апрель.

По этой же причине, сейчас мелкого не отдала в сад.

Тк сама беременная, а потом новорожденный

Не угадаешь, как сделать. Смотрите по обстоятельствам.

Соседка была очень настроена на сад.

Пока была в рд, старший заболел сильно, выписали из рлд дома, через неделю малышка заболела. На данный момент вторую неделю в больнице лежат с новорожденной.

Удачи вам, пусть не болеют малыши.

Болеем все дружно. По чаще проветривание устраивайте. Ребенок маленький,пусть лежит в соседней комнате,старшей просто рассказать,почему плохо больным к малышам подходить.И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК СО СТАРШЕЙ ДОЧКОЙ, КАК БУДТО ОНА "БОЛЬНОЕ ЗЛО", КОТОРОЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ МАЛЫШУ. В нашей семье муж чаще приносит,чем дети:-)Первый год тяжело лечить двоих,а может и всю семью и себя в том числе,но ни чего страшного,все живы и здоровы. Меня больше убивает финансовая сторона.Аптека обогащается на нашей семье.

  • Нравится 1

Еще мои сильно приносили вирусы жесткие, именно в первый год сада.

У нас так совпало, что ребенок родился сразу после того, как старший пошел в сад. И вся жесть первых двух лет адаптации к саду была перенесена всеми нами. Кстати, младший болел легче всех, а я дольше всех.

Что я только ни делала... Бесполезно.

Вообще по этому поводу не заморачиваюсь! Старшая в сад как ходила так и ходит и мыслей даже не было ее от туда забирать, когда с соплями была, ограничила их общение. Но у меня старшая вообще редко болеет. За 5 месяцев дочкиных, ттт, ни разу не болели, сопли не считаю болезнью.

Старший сын пошел в первый класс, потом родился младший. С уроков не снимала. ТТТ, ни разу за 10 месяцев не болел. Хотя старшие дважды переболели.

У меня ребенок от старшего-школьника ничего не хватал. Первый раз в полтора года заболел, как я на работу вышла.

У меня старший в сад пошёл, когда я младшим забеременела. Болеют всегда вместе. Но болячки нам с завидной регулярностью носит папа. Старший из сада за 2 года принёс лишь сопли пару раз, кишечку да ветрянку.

Изолировать не получиться никак в одной квартире. Как я только не пыталась изолировать маленького, всё равно заболевает

Мы без сада и тоже новорожденный у меня,все болеем