Последний этаж

devnull
Девчонки, вы бы купили квартиру на последнем этаже? Выше - технический. Пятнадцатый этаж, вид из окон офигенный, планировка супер. То, что этаж последний - единственное, что останавливает . Сама никогда последний этаж не рассматривала, боюсь, что когда соберемся продавать, не будет желающих .

если для себя, то купила бы. если как вложение средств для сдачи и последующей продажи, то нет. всегда в поисковике ставлю - не первые и последние этажи, поэтому даже не смотрят их обычно

А что вас смущает в последнем этаже? Тех этаж же есть. Если бы сразу крыша, тогда да, проблема.

  • Нравится 3

жила - и очень была довольна соседей сверху нет и это огромный плюс)

  • Нравится 8

Честно. Нет. Я очень мнительная и меня бы очень напрягали все эти вышки и антены над головой, пусть даже есть технический этаж.

Родители живут на последнем, 17 этаже. Дом выше других, поэтому, из одного окна прекрасный вид на Волгу и горы, а из другого на провода и крыши других домов.

Вообще, много нюансов надо учитывать. Если в доме на последнем этаже котельная, то может быть низкочастотный гул, например. У родителей соседи нервничали, потому что очень громко.... ухали совы под крышей)))

А я сразу про лифт думаю, 15 этажей тащиться, мне и 5 лень))) и я высоты боюсь, страшновато вниз смотреть.

  • Нравится 2

Мечтаю о последнем этаже!!!! Следующая квартира будет только на последнем. Соседи сверху задолбали. То топот по ночам, то музыка, то ржач. Берите. Тем более технический этаж есть

  • Нравится 7

У меня школьная подруга жила на последнем 22 этаже. Вид отличный, НО шум от моторов и лебёдок лифтов доставал, иногда текла крыша, на потолке появилась плесень.

  • Нравится 3

Мы на последнем этаже.

Есть тех этаж.

Как же я довольна!

Никого не слышу, ничего не слышу. Дети стали лучше спать. Вид из окна шикарный.

  • Нравится 8

Если есть технический этаж, взяла бы.

Но ещё надо учитывать как застройщик делает вентиляцию, у нас в городе с этим косяки . Зимой затягивает холодный воздух в вент шахту, от этого изморозь на стенах, тк неправильно делают вентиляцию.

Мы купили на последнем. Но у нас это всего лишь третий. Сверху техэтаж и металлочерепица.

Мы на последнем этаже. Все хорошо. По голове никто не ходит. Всякая шваль до нас тоже не доходит. Все устраивает

  • Нравится 2

Живем 25 лет уже на последнем этаже. Тех. будка лифта у нас на этаже. Нам нравится. Шумов нет. Были проблемы с протечками в самом начале, сейчас прекрасно. Дом панельный, слышимость соответствующая... Если бы соседи, которые под нами жили у нас над головой, я бы уже с ума сошла... А так ковры на полу звук тушат... :D

Переехали год назад на последний. Супер! Лифт у нас далеко, не слышно.

Муж сразу сходил на тех.этаж (договорился с дворником, посмотрел там обстановку на предмет протечек). Зимой был момент неприятный с бомжами, соседи жаловались, что они над ними тусят по ночам. Над нами не было слышно... В ук обратились, как-то понадежнее вход наверх заделали...

Если есть технический и УК хорошая (то есть быстро решает вопросы), то последний этаж - норм.

Жила на последнем этаже в общаге - кошмар, заливало. И холодно.

Но это общага :)

Но с тех пор стойкая неприязнь к последнему этажу.

Ещё всегда надо помнить про лифт, это опять таки вопрос к качественной УК: сейчас живу на 16 этаже. С ужасом вспоминаю первые пару лет после сдачи дома - очень часто пешком приходилось туда-сюда. Но у нас дурная УК была.

  • Нравится 1

Жила на 5 без лифта, это кошмар. А так минусов больше нет, с лифтом хоть 15, хоть 25 этаж.

Мне кажется, что не любовь к последним этажам пошла когда много домов строили без технического этажа, плюс напор часто слабый был и вода не такая горячая как на нижних этажах. Сейчас в новых домах часто тепло как раз сверху вниз идёт, проблем с напором нет. И технические этажи есть.

В общем, надо смотреть индивидуально.

Жирный плюс - это отсутствие соседей сверху.

Я бы купила с техническим этажом.

  • Нравится 5

купила бы, не раздумывая. Наоборот не люблю низкие этажи, до 5го. А тем более если есть тех.этаж - вообще никакой разницы с другими этажами. 15 этаж - не так уж и высоко, как по мне.

Мы когда выбирали квартиру в 17ти этажном доме, то я тоже хотела последний этаж, но муж боится высоты до дрожи (всю жизнь жил на 2ом этаже), сошлись с ним на 10ом - ни ему, ни мне)))

спасибо за мнения, девочки!

Квартира для сдачи покупается.

Техэтаж есть, но я на него не лазила пока, надо залезть посмотреть что там. Слышно ли будет лифт - тоже пока не знаю, надо попробовать. Напор воды очень сильный.

А вообще я уже решила, что завтра накуплю шоколадок и похожу у соседей поспрашиваю, как живется.

Еще смущает, что батареи обрубленные торчат :(.

Сдать - думаю сдадим. Снимать это все-таки не покупать. Не понравилось - съехал.

Момент продажи только беспокоит...

Нет. Потому что...

1. трудно продать, если что.

2. вероятность бомжей и птиц.

3. если сломается лифт? Грузовой сломается, а вы, например, с коляской.

4. могут быть проблемы с напором воды.

5. опасность высоты. Ну страшно мне было бы и все тут.

У меня последний этаж(10/10)все устраивает,единственное бесит когда лифт ломается или когда ждешь его долго,мне стоять уже тяжело,а так норм.все