Что вам реально помогло увеличить количество молока?

inesylka
Какие продукты или методики помогли вам повысить лактацию? После лактостаза и больницы (ребёнок был несколько дней на ИВ) стало не хватать молока, докармливали смесью. Сейчас более менее наладилось, кормлю только грудью, но за 1 кормление даю обе груди, она до дна их высушивает и хочет ещё поэтому следующее кормления её через 2-3 часа как у норм людей, а через 30-60 мин. Вес не теряем, чувствуем себя хорошо, но это очень выматывает и ограничивает (домашние дела, прогулки, отлучится куда-то). Буду благодарна за советы.

Теплый душ и обильтное теплое питье. Но не переусердствуйте. Я под горячим душем чуть до лактостаза не достоялась.

Горячий чай и сон. Если не спала, ничего не помогало.

  • Нравится 1

С чего вы взяли,что у нормальных людей кормления через 2-3 часа происходит?)))

  • Нравится 7

Забыла. Еще сцеживалась молокоотсосом после кормлений. Месяц примерно.

Ваш ребёнок вам сейчас и увеличивает количество молока. Чем больше он сосет, тем больше молока будет прибывать. Самый лучший стимулятор - это сосущий ребёнок. Постеренно молока станет больше, интервалы между кормлениями увеличатся. Вы сейчас всё правильно делаете. Вам просто надо приспособиться к тому, что жизнь ваша на данный момент подчинена кормлениям малыша.

Мне помогало: горячий душ на область лопаток хотя бы раз в день, горячее питьё перед или во время кормления. Горячая сытная еда. Совместный сон. Слинг. Контакт "кожа к коже". Раздевалась до пояса и голенького ребенка сажала в слинг. Сама могла в это время овощи на суп чистить-резать, пыль протирать

  • Нравится 5

Чай лактофитол. Только не как в инструкции, а пила больше, кружками.

Чем больше прикладываете,тем больше будет молока прибывать

+Чаю горячего почаще с бутерми с маслом и сыром)

Смесь для кормящих Млечный путь. Реально работает. Пробовала другие - беее, даж пить не смогла. А эта отдаленно напоминает кофе с молоком по вкусу, и молоко с ней прибывает. До сих пор иногда пью, раньше - постоянно. Почитайте отзывы.

  • Нравится 1

Прикладывать к груди, как к соске. Реально уже через день заметно

С чего вы взяли,что у нормальных людей кормления через 2-3 часа происходит?)))

Интернет, доктор Комаровский, куча знакомых с грудничками и тех у кого взрослые уже

Прикладывать к груди, как к соске. Реально уже через день заметно

Что вы имеете ввиду, как к соске? Типа часто или давать только сосок, что не есть правильно?

Нет-нет, захват должен быть всегда правильный, потом не переучите. Именно часто давать. Прям лежбище тюленье устраиваете, укладываетесь с малышом поудобнее на диване, грудь под нос, и пусть сосет столько, сколько сможет и захочет, весь день. Перекормить не бойтесь, если ребенок ест часто, то съедает меньше. Обратно в режим войти тоже довольно легко, главное, восстановить нужное количество молока

  • Нравится 1
Интернет, доктор Комаровский, куча знакомых с грудничками и тех у кого взрослые уже
:Crazy:

У меня четверо детей. Гиперлактация (т.е. когда молока оооочень много, слишком много). И только двое из четверых более-менее укладывались в эту типа "норму".

Такой режим уже после 3-х месяцев вырисовывается, да и то, не у всех.

Но в вашей ситуации мне видится явная причина зависания ребенка - для ребенка на ГВ смесь это стресс, и ребенок, несколько дней бывший на ИВ, компенсирует его частыми прикладываниями и зависаниями. Не ограничивайте, и скоро всё наладится.

  • Нравится 2

Прикладывать ребёнка по требованию - это норма. А требования могут быть и раз в 30 минут и раз в 3 часа. Зависит от конкретного ребёнка, от его возраста, самочувствия и т д.

Как раз частое и эффективное прикладывание и обеспечивает нужный объем молока, так устроена человеческая лактация. Молоко вырабатывается по потребностям ребёнка, сколько выпил столько и придёт молока. Волшебной таблетки не существует. Все лактогоны максимум действуют, как и любое другое тёплое питье - стимулируют рефлекс отделения молока, на его объёмы они не влияют.

  • Нравится 1

Кормить, кормить, кормить. Самый действенный способ.

2-3ч перерыв - это фактически по режиму. Такое кормление будет только у молочных мам (моя мама после кормления меня сцеживала по стакану молока и все время охала, как это я сцедить не могу ничего)

Со временем, как малыш подрастает и станет сильнее перерывы сами вырастут до 1,5-2ч

Из важного - не голодать, полноценно питаться. При похудении и дефиците калорий молока меньше у многих (особо молочные это не замечают)

Обильное теплое (горячее) питье вызывает приливы.

Возраст какой? В районе 3-4 месяцев, перед первыми зубами как оказалось,сын каждые 1-1,5 часа по полчаса на груди висел. Потом совместно с чаем так разошлась, что морозила. Но в полгода ребенок от бутылки отказался категорически.

А начиналось у нас все с больницы и 2 недели на смеси, т.к. оба на АБ были после роддома.

Арбуз. Пол арбуза в день. Хугарден безалкогольный. Баночку ежедневно. У меня все с молоком нормально, но до одури люблю арбузы. Ввела в свой рацион с месяца. Молоко просто рекой течёт. Ребёнок аж захлебывается, кормлю лёжа и вся простынь мокрая после. Пару дней не поем и опять молока нормальное количество.

Что касается хугардена - это даже не пиво, а просто напиток с солодом пшеничный в составе. Алкоголя там нет даже десятых. Но там цедра в составе и надо аккуратно вводить

Возраст какой? В районе 3-4 месяцев, перед первыми зубами как оказалось,сын каждые 1-1,5 часа по полчаса на груди висел. Потом совместно с чаем так разошлась, что морозила. Но в полгода ребенок от бутылки отказался категорически. А начиналось у нас все с больницы и 2 недели на смеси, т.к. оба на АБ были после роддома.

2 месяца

заметила что молока реально становится больше после того как попью ячменный напиток (заменитель кофе, и в садиках его готовят). прям сразу молока много и течет.

  • Нравится 1

сочники с творогом, ночное сцеживание и кормление по требованию, и не всегда это было 2-3 часа