Мамы аллергиков, прокомментируйте рез-ты аллергопроб, плиз

nastasjjja_препод_испанского
К врачу на консультацию пойдем через неделю, но мне ж невтерпеж... http://s019.radikal.ru/i621/1709/f1/9c4423e8ba92.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1709/50/5898247989b7.jpg Ребенку 3 года, АД с 3 мес, вот первый раз сдали кровь на аллергены после консультации с аллергологом. То, что общий igE шкалит, я поняла. Вопросы: 1) Еда, на которую II класс, - её можно употреблять, но не злоупотреблять, так? 2) Апельсин с яблоком под полным запретом? 3) Коровье молоко и собака с клещом - не поняла, почему только цифры со звёздочкой, без референсных значений?.. Есть на них аллергия или нет? (мои главные подозрения были связаны с молочкой) Ну и вообще в целом, кто сдавал примерно в 3 года и была похожая картина - достоверен ли был результат? Переросли ли впоследствии? Или это на всю жизнь?(

У него только в июне-июле ничего не было, все остальные месяцы одно сплошное обострение.. Красные пятна и/или сыпь на щека/под глазами почти каждый день к вечеру, на руках круглые блямбы (прошли за 2 нед до сдачи), на пояснице мелкая сыпь бывает. Врач не сказала, что сейчас нельзя, сама направила.. только неделю после приема антигистаминных сказала выждать.

В период обострения и разгара аллергии, все показатели как правило зашкаливают и аллергия проявляется на все. Пища переваривается полностью?

Вам надо

1. Строгая диета на месяц - зел. овощи(огурец, горошек, все виды капусты, кабачок, патисон) + рис, пшено. Да тяжело, но это возможно даже 3-х летки. У самой 3-х летка аллергик.Объясняю, показываю, жалею. Обходится не без каприз, но ребенку от диатеза еще хуже и она это понимает.

2.Антигистаминные

3.Отсорбент

4. Ферменты + бактерии. Особенно если есть проблемы с перевариванием и усвоением пищи.

5.Местно : если сильно страдает кожа Адвантан 3дня( 2раза в день) 3 дня (1 раз в день) и 3 дня через день, потом подключить Элидел(он не гормональный), даже если кожа чистая.

И после этого пересдать анализы, большая вероятность того, что сейчас у вас повышенно станет в пределах нормы.А вот истинные аллергены увидите. И их полностью исключите.

6. Правильный (медленный) ввод продуктов не вызывающих аллергию.

Учтите,что если у вас на молоко, то и продукты которые содержат его (батон,выпечка) нельзя вводить без стойкой ремиссии.

  • Нравится 3

Знакомая сдала. Ребёнка сыпет почти на все, а значения не превышают норм. Сказали ждать пяти лет и тогда сдавать

А сейчас только методом проб и исключений искать аллергены. Как я понимаю 1. Употребляясь буквально по разу в неделю

2. Да

3. На молоко всегда цифры, насколько я помню то 0.2 много. Молоко не давать. А про собаку не знаю

У моего с 1,5 месяцев Жду трёх лет и тоже будем сдавать

  • Нравится 1

Ого... Не хочу пугать, конечно. но нужен хороший врач.

У моего младшего АД, обратились к врачу в 1г 1м, иммуноглобулин Е был в норме, а эозинофильный превышал в 2 раза. Анализы показали нам 1 класс на молочку и овомукоид (яйца). Мы это убрали, НО!!! Врач назначил терапию кетотифеном, ротационная диета, аллергенные продукты под запретом. Когда Эозинофильный пришел в норму, на фоне кетотифена "приучали" ребенка к аллергенным продуктам. То есть 1 яйцо в котлетный фарш, ребенку доставался мизер яйца, но доставался, так же и молочку вводили, раз в неделю, например, кусочек сливочного масла в пюре или пару ложек кефира. Сейчас прошло 8 месяцев, недавно отменили кетотифен, раньше не убирали, так как не хотели делать без него КПК. Сделали КПК и через 21 день отменили препарат. сейчас на чеку.

А вам делали КПК? Не было аллергической реакции?

По поводу молока, мне кажется на молоко у вас нет аллергии судя по анализу, на собаку тоже.

Продукты 2 класса давать нельзя, естственно, с чего вы взяли что можно?

  • Нравится 1

Нам 3. Сдавали кровь. На молоко показало нет аллергии, но она ЕСТЬ. А вот на глютен подумать не могла, а оказалось очень сильная аллергия по анализам и диета подтвердила.

  • Нравится 1

Ого... Не хочу пугать, конечно. но нужен хороший врач. У моего младшего АД, обратились к врачу в 1г 1м, иммуноглобулин Е был в норме, а эозинофильный превышал в 2 раза. Анализы показали нам 1 класс на молочку и овомукоид (яйца). Мы это убрали, НО!!! Врач назначил терапию кетотифеном, ротационная диета, аллергенные продукты под запретом. Когда Эозинофильный пришел в норму, на фоне кетотифена "приучали" ребенка к аллергенным продуктам. То есть 1 яйцо в котлетный фарш, ребенку доставался мизер яйца, но доставался, так же и молочку вводили, раз в неделю, например, кусочек сливочного масла в пюре или пару ложек кефира. Сейчас прошло 8 месяцев, недавно отменили кетотифен, раньше не убирали, так как не хотели делать без него КПК. Сделали КПК и через 21 день отменили препарат. сейчас на чеку.А вам делали КПК? Не было аллергической реакции? По поводу молока, мне кажется на молоко у вас нет аллергии судя по анализу, на собаку тоже.Продукты 2 класса давать нельзя, естственно, с чего вы взяли что можно?

КПК делали, реакции не было, вообще все прививки по графику и без проблем.

Если 2 класс не давать, то вообще подохнуть можно( без муки и картошки...

КПК делали, реакции не было, вообще все прививки по графику и без проблем.Если 2 класс не давать, то вообще подохнуть можно( без муки и картошки...

Диабетики же без муки и картошки живут как-то. :)

Вы сдавали анализ в стадии обострения? Какие проявления аллергии у ребенка?

На пищевую аллергию хоть как то повлиять можно.

Вы сдавали анализ в стадии обострения? Какие проявления аллергии у ребенка?

У него только в июне-июле ничего не было, все остальные месяцы одно сплошное обострение.. Красные пятна и/или сыпь на щека/под глазами почти каждый день к вечеру, на руках круглые блямбы (прошли за 2 нед до сдачи), на пояснице мелкая сыпь бывает. Врач не сказала, что сейчас нельзя, сама направила.. только неделю после приема антигистаминных сказала выждать.

Диабетики же без муки и картошки живут как-то. :)

Если бы это были единственные ограничения.. И 3-летний ребенок хочет и шоколадку, и мороженку, и еды вкусной, это в год можно брокколи без соли накормить, сейчас уже не прокатит.. короче, я не представляю.

У него только в июне-июле ничего не было, все остальные месяцы одно сплошное обострение.. Красные пятна и/или сыпь на щека/под глазами почти каждый день к вечеру, на руках круглые блямбы (прошли за 2 нед до сдачи), на пояснице мелкая сыпь бывает. Врач не сказала, что сейчас нельзя, сама направила.. только неделю после приема антигистаминных сказала выждать.

В период обострения и разгара аллергии, все показатели как правило зашкаливают и аллергия проявляется на все. Пища переваривается полностью?

Вам надо

1. Строгая диета на месяц - зел. овощи(огурец, горошек, все виды капусты, кабачок, патисон) + рис, пшено. Да тяжело, но это возможно даже 3-х летки. У самой 3-х летка аллергик.Объясняю, показываю, жалею. Обходится не без каприз, но ребенку от диатеза еще хуже и она это понимает.

2.Антигистаминные

3.Отсорбент

4. Ферменты + бактерии. Особенно если есть проблемы с перевариванием и усвоением пищи.

5.Местно : если сильно страдает кожа Адвантан 3дня( 2раза в день) 3 дня (1 раз в день) и 3 дня через день, потом подключить Элидел(он не гормональный), даже если кожа чистая.

И после этого пересдать анализы, большая вероятность того, что сейчас у вас повышенно станет в пределах нормы.А вот истинные аллергены увидите. И их полностью исключите.

6. Правильный (медленный) ввод продуктов не вызывающих аллергию.

Учтите,что если у вас на молоко, то и продукты которые содержат его (батон,выпечка) нельзя вводить без стойкой ремиссии.

  • Нравится 3

Извините. конечно за мой комментарий. Но почему вы так затянули с этим всем? Да. сейчас сложнее, ребенку уже 3 года, он все понимает и все хочет, а нельзя. Почему вы раньше не обратились к врачу? Чем раньше начали бы лечение, тем было бы лучше.

Ангел85, спасибо! Переваривается нормально. Ну там кроме кукурузы с изюмом - выходят в неизменном виде) Но это вроде нормально, у самой бывает.

В лабе сказали, что результаты, которые просто цифра со звёздочкой - просто глюк системы, типа они все в норме. Блин, молоко в норме, а яблоки шкалят, ну как так-то?!...... У знакомого мальчика-ровесника то же самое. Удивительно...

Извините. конечно за мой комментарий. Но почему вы так затянули с этим всем? Да. сейчас сложнее, ребенку уже 3 года, он все понимает и все хочет, а нельзя. Почему вы раньше не обратились к врачу? Чем раньше начали бы лечение, тем было бы лучше.

А какое лечение? Все в один голос галдят, что до 3 лет кровь на аллергены непоказательна (а то и до 5 лет некоторые врачи говорят), так бы давно уже сдали. В остальном старались: молочку вводили после года, поели и опять убрали, рыбу-морепродукты, цитрусы до 3 лет не ел вообще, сладости после 2 лет начал пробовать и т.п. На кожу адвантан+эмолиум в зимнее время по необходимости. Антигистаминные и сорбенты тоже были в ходу. Разве что гипоаллергенному быту не уделяли должного внимания, на пыль я как-то не думала.

Ангел, а можно к Вам в личку постучаться по поводу гомеопата? В лдной из тем встречала информацию, что Вам помог.

можно стучитесь.

Извините. конечно за мой комментарий. Но почему вы так затянули с этим всем? Да. сейчас сложнее, ребенку уже 3 года, он все понимает и все хочет, а нельзя. Почему вы раньше не обратились к врачу? Чем раньше начали бы лечение, тем было бы лучше.

Хм, а с чем автор затянул? Пробы до 3-х, а то и до 5-ти не особо информативны.

И аллергия может спровоцироваться в любой момент.

У нас год была стойкая ремиссия, даже конфетки стала пробовать, а в мае поставили манту(без согласия родителей) и получите, распишитесь. С мая мучаемся.

  • О своем, о женском

    1125 сейчас онлайн
    13444990 cообщений
×
  • Добавить...