Перейти к публикации

4 пролетных ЭКО. Смена препарата не помогла


Aiva
ЯК все равно плохие и эмбрионы плохие. Что делать, куда метаться?



Клинику меняю однозначно. В первые два раза в другой клинике выращивали хоть что-то приемлемое по качеству. Во вторые два раза в другой ничего не удалось приличного вырастить.

Ссылка на комментарий

А вы в каких делали?

Первые два -мцрм. Вторые два - Айклиник

Ссылка на комментарий
Первые два -мцрм. Вторые два - Айклиник

 

Менять.

Я меняла. И как оказалось - не зря в плане клеток.

МЦМР вроде хвалят, сильная эмбриология у них.

В Айклиник перешла моя первая ре. Ре нормальная, клиника по эмбриологии, я бы не сказала, что сильная.

Ссылка на комментарий

Вы ж в Питере? Попробуйте БИРЧ

 

У нас мф + жф. Террато с морфологией головки, которая не лечится-то особо.

С икси из 11 як - 8 эмбрионов на 5 день - получили 4 отличника, троечников они не морозят. Это единственная клиника, где у меня хотя бы имплантация была. Буду дальше у них пытаться.

 

 

До этого был первый свежий с икси 24 як - 5 пятидневок.

Второй свежий просто эко 21 як - 1 пятидневка и две морулы.

Разница ощутима.

Ссылка на комментарий

Ава Петер? Маколкина прям очень хвалят мои знакомые.

Ну и разбираться бы уже пора, почему качество хреновое.

Напишите анамнез, пожалуйста, показания для эко и что именно с эмбрионами случалось и на какой день?

Ссылка на комментарий

Менять.Я меняла. И как оказалось - не зря в плане клеток.МЦМР вроде хвалят, сильная эмбриология у них.В Айклиник перешла моя первая ре. Ре нормальная, клиника по эмбриологии, я бы не сказала, что сильная.

Да, в МЦРМ у меня даже был эмбрион "хорошист". И это несмотря на то, что в принципе % доживших до 5 дня был очень мал. 1-2 из 6-8 доживали.

То ли совпадение, то ли действительно сильные эмбриологи в МЦРМ. В айклиник в один из разов погибли даже все эмбрионы, 6 шт.

Ссылка на комментарий

Ава Петер? Маколкина прям очень хвалят мои знакомые.Ну и разбираться бы уже пора, почему качество хреновое.Напишите анамнез, пожалуйста, показания для эко и что именно с эмбрионами случалось и на какой день?

Можно и в Ава-Петер попробовать.

Показание для ЭКО - трубный фактор. Муж - все отлично.

Эндометрит на бумаге есть, слабовыраженный. Симптомов не было никогда. Было физио, антибиотики два раза, санаторий. Так что думаю, что нет больше эндометрита.

По гемостазу мутация Serpine (точно не помню как правильно целиком звучит).

Низкий АМГ. В прошлом году был 0,8, в этом году после санатория 1,5.

Кариотип у всех - норма, только у мужа увеличен гетерохроматин на 16-ой хромосоме.

Ссылка на комментарий

Ава Петер? Маколкина прям очень хвалят мои знакомые.Ну и разбираться бы уже пора, почему качество хреновое.Напишите анамнез, пожалуйста, показания для эко и что именно с эмбрионами случалось и на какой день?

1 прот- 7 клеток. К 5 дню выжил 1 хорошист и 1 троечник. Имплантации нет.

2 прот- 2 клеток (очень маленькие дозы пурегона были). К 5 дню выжил один хорошист. Без имплантации.

3 прот- 6 клеток. Все эмбрионы замерли к 3-му дню.

4 прот- 4 клеток. К 5 дню выжил эмбрион 2-3сb. Без имлантации.

Ссылка на комментарий

Гетерохроматин на 16й хромосоме меня смущает.

Что с фрагментацией днк спермы? % зрелых по ЭМИС?.. я бы мужа обследовала тщательнее,особенно если эмбрионы погибают на 3й день и позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Можно и в Ава-Петер попробовать.Показание для ЭКО - трубный фактор. Муж - все отлично.Эндометрит на бумаге есть, слабовыраженный. Симптомов не было никогда. Было физио, антибиотики два раза, санаторий. Так что думаю, что нет больше эндометрита.По гемостазу мутация Serpine (точно не помню как правильно целиком звучит).Низкий АМГ. В прошлом году был 0,8, в этом году после санатория 1,5.Кариотип у всех - норма, только у мужа увеличен гетерохроматин на 16-ой хромосоме.

 

Муж морфологию сдавал? Какая? Странно, что с отлично никто не доживает почти.

Серпин - это мутация PAI. Гомо или гетеро? В любом случае нужно готовиться с ней к эко заранее с весселом независимо сильно или нет в протоколе сгущается кровь. Этот серпин при большом содержании в эндометрии приводит к отсутствию имплантации в эко. Негативно на него сказываются эстрогены в первой фазе и ударные дозы прогестерона во второй. Это так... вкратце.

Может и не в эмбрионах-то дело.

 

Про МЦМР, еще в начале 2016 года хотела к ним, связывалась с клиникой именно из-за сильной эмбриологии, но не взяли, у нас такой букет, что мало кто хочет себе статистику портить.

Ссылка на комментарий

Гетерохроматин на 16й хромосоме меня смущает.Что с фрагментацией днк спермы? % зрелых по ЭМИС?.. я бы мужа обследовала тщательнее,особенно если эмбрионы погибают на 3й день и позже.

Не сдавали. Я думала, что это сдают только, если сперма очень плохая. А у нас она очень хороша.

Ссылка на комментарий

Гетерохроматин на 16й хромосоме меня смущает.Что с фрагментацией днк спермы? % зрелых по ЭМИС?.. я бы мужа обследовала тщательнее,особенно если эмбрионы погибают на 3й день и позже.

Врачи считают увеличенный гетерохроматин вариантом нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1.5 это хороший АМГ так-то.

У меня с 2.6 риск гиперы каждый раз и только вот в последний свежий третий РЕ грамотную стиму сделал, чтоб меня не раздуло как шарик и клетки были лучше по качеству. Ибо при количестве качество часто хромает.

Ссылка на комментарий

Муж морфологию сдавал? Какая? Странно, что с отлично никто не доживает почти.Серпин - это мутация PAI. Гомо или гетеро? В любом случае нужно готовиться с ней к эко заранее с весселом независимо сильно или нет в протоколе сгущается кровь. Этот серпин при большом содержании в эндометрии приводит к отсутствию имплантации в эко. Негативно на него сказываются эстрогены в первой фазе и ударные дозы прогестерона во второй. Это так... вкратце.Может и не в эмбрионах-то дело.Про МЦМР, еще в начале 2016 года хотела к ним, связывалась с клиникой именно из-за сильной эмбриологии, но не взяли, у нас такой букет, что мало кто хочет себе статистику портить.

По Крюгеру отлично все у него. Какая мутация точно сейчас посмотрю в бумажках.

Ссылка на комментарий
Не сдавали. Я думала, что это сдают только, если сперма очень плохая. А у нас она очень хороша.

 

Нас тоже в доноры звали, пока расширенную СГ на пяти листах с Крюгером не сдали. А там 3%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомая 7 пролетных Эко

На 8ой вышло !

Блезняшки

 

А через год узнала что в положении...т.е Естественно

 

Так что всему свое время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По Крюгеру отлично все у него. Какая мутация точно сейчас посмотрю в бумажках.

4G/4G

Ссылка на комментарий

Центр планирования семьи, г. Пушкин.

Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий

Нас тоже в доноры звали, пока расширенную СГ на пяти листах с Крюгером не сдали. А там 3%

Как именно называется эта расширенная СГ? По Крюгеру все ок.

Ссылка на комментарий
4G/4G

 

Гомо. У меня тоже 4g/4g

У многих с гомо вагон пролётов в свежих.

 

Начинаю заниматься кровью месяца за 3-4 перед протоколами.

Ссылка на комментарий

Гомо. У меня тоже 4g/4gУ многих с гомо вагон пролётов в свежих.Начинаю заниматься кровью месяца за 3-4 перед протоколами.

А что вы для этого делаете?

Ссылка на комментарий
Как именно называется эта расширенная СГ? По Крюгеру все ок.

 

У нас так и называется: расширенная спермограмма + МАР тест + морфология по Крюгеру

Сколько процентов?

Ссылка на комментарий

Фрагментация - отдельный анализ.

Доказана слабая корреляция с другими показателями СГ. При нормозооспермии фрагментация выше нормы (15% и более) в 40% случаев. Чем чревато? Тем, что выше вероятность оплодотворения як спермиком с фрагментированной днк -> выше вероятность гибели эмбрионов, отсутствия имплантации, зб, пороков развития и хррмосомных аномалий у плода.

 

П.с.при икси эмбриологи НЕ видят, фрагментирована днк или нет. Морфологически такой спермик мб отличным!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас так и называется: расширенная спермограмма + МАР тест + морфология по КрюгеруСколько процентов?

4% последняя была. Раньше было больше, но в других лабораториях сдавали.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    729 сейчас онлайн
    13462245 cообщений
×
×
  • Создать...