Мойка из нержавейки vs мойка из каменной крошки

Valeri_Anna
Девочки, какая у вас ? Какие плюсы , минусы.

Мне из крошки отрекомендовали,сказали часто быстро выходят из строя,но не у всех.

А как мойка может выйти из строя... Расколоть нереально, поняли и кастрюли и сковороды. Все... Что ещё то может быть.

У нас из камня, довольно тяжёлая, но встроилась норм, но у нас и столешница массивная. Стоит два года. Проблем с мытьём нет, подходит любое средство, поцарапать нереально. Смотрится красиво, идеально подходит в цвет гарнитура, глубокая (для меня было основным).

Минусы кам.мойки: у знакомых треснула. Положили в нее заморозку, после слили кипяток из кастрюли. Дороже. Плюсы: симпатичнее, легче мыть, не шумит при деформации.

Нержавейка дешевле, практичнее, надежнее, менее привлекательна, сложнее мыть, шумит при деформации, от кипятка, например.

Еще, мне кажется, шанс разбить посуду, уронив в кам.мойку выше, чем в нержавейку.

У меня камень, как же давно я о ней мечтала, года 3 назад поставила, нержавейку больше никогда! Легко моется, никакие брызги-капли не видны. В общем, я оч довольна. З.ы.: Цвет черный с серым, крапчатый. Щас еще кран поменяли, высокий поставили, тож черный, вообще огонь.

  • Нравится 3

У меня камень, отсоветую! Темнеет, как ни мой, вид несвежий. Да, капли не видны. Любое красящее вещество - кофе, свекла и т.п. - бегом смывать, все впитывается и камень темнеет. Буду менять однозначно.

  • Нравится 1

у нас каменная очень довольны. особенно удобно с 2 отсеками

  • Нравится 2

У меня камень. У всего свои плюсы и минусы. в каменной легко бьются стаканы.))

Ещё могут пятна оставаться. Например, мыла баночки железной сеткой, оставила в отделении каменной мойки эту сетку, и она поржавела немного, пятно еле оттерла. Но у меня светлая. И пятно в итоге вывела. Но неприятно было. Смотрится круто, конечно.

У меня камень, как же давно я о ней мечтала, года 3 назад поставила, нержавейку больше никогда! Легко моется, никакие брызги-капли не видны. В общем, я оч довольна. З.ы.: Цвет черный с серым, крапчатый. Щас еще кран поменяли, высокий поставили, тож черный, вообще огонь.

Ага, и у меня высокий кран. Стильненько смотрится.

  • Нравится 4

Нержавейка. Вроде все норм, но все капли, брызги...идеально она выглядит только если после мытья посуды я сухой тряпкой по ней еще прохожусь основательно. Уверена что каменная мойка в плане внешнего вида требует намного меньших затрат.

Нержавейка нержавейке рознь, многое от качества зависит.

Качественные мойки из нержавейки не шумят, восприимчивы к любой температуре и прекрасно моются)))

Я фанат нержавейки:) И люблю мойки не "ведро", а чтобы крылья были. :)

  • Нравится 6

Нержавейка. Япония. Отлично. Камень не нравится даже как смотрится.

Нержавейка нержавейке рознь, многое от качества зависит.Качественные мойки из нержавейки не шумят, восприимчивы к любой температуре и прекрасно моются)))Я фанат нержавейки:) И люблю мойки не "ведро", а чтобы крылья были. :)

А как выбрать качественную? На что обратить внимание?

Только читать отзывы по каждому производителю,лучше на форумах, а не сайтах магазина.

Вы же из Беларуси? Есть хороший форум онлайнер.бай. Могу в личку бросить ссылку.

Для камня должна быть идеальная вода и хозяйка не засранка))) Хотя... у каждого разное понятие чистоты...:)

Только читать отзывы по каждому производителю,лучше на форумах, а не сайтах магазина.Вы же из Беларуси? Есть хороший форум онлайнер.бай. Могу в личку бросить ссылку.

Спасибо, я знаю онлайнер.

Вот моя...это искуственную камень

5b572205ce82.jpg

Минусы...темнеет сама мойка, но я цвет оптимальный подобрала...вроде в глаза не бросается

А все остальное меня устраивает

  • Нравится 3

У меня нержавейка, "ведро". Я довольна. После всех процедур тряпочкой протерла и ок. Запускать не надо и весь секрет. Хотя пару раз по неделе некогда было толком помыть и все равно "нержавейка - моёвсе".

У меня была и такая и такая.

Нержавейка - видны даже капли воды. Если любите опрятность и для вида - вытирать насухо.

Из иск камня - окрашивается со временем. Но, легко чистится средством для прочистки труб ( заметили случайно)

Мне из камня нравится больше.

Пишут выше, что лопается. Советую фирму грандфест - они и недорогие относительно. На такую можно лить кипяток, проверено.

  • Нравится 1

Нержавейка, но не гладкая и не глянцевая. Как бы шероховатая матовая. С крыльями и глубокая, квадратная. Шикарная. Не шумит, не гремит, не скользит. Капли воды не видны вообще. 10 лет чищу пемолюксом и хоть бы хны. Как новая. Чищу где то раз в 2 недели.

Сказала мужу, что если приспичит переезжать, то мойку снимаем с собой.

Справедливости ради стоит заметить, чтл каменных моек не видела и не пользовала. Может быть и они понравились бы.

Моя вот 06c0b658314e.jpg

Пятый год пользуюсь, продавалась с этой стеклянной чёрной доской, она ездит по раковине. Внешнее покрытие как Скоропузик пишет, тоже уже не помню как называется ((

  • Нравится 2

У нас из каменной крошки уже 4 года.

Ну мне она больше нравится. Можно кипяток выливать, моется легко, пятен не заметно... короче не знаю.

  • Нравится 1

У меня уже втоая каменная Florentina. Оооочень довольна. Смеситель их.же, в цвет.

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445595 cообщений
×
  • Добавить...