Стоматолог. Печаль беда

rono4ka
Всем привет. На сайте я давно, знаю, что здесь очень опытные и мудрые мамочки. Нужна помощь/совет/волшебный рецпт. Дочери 4 года, нужно лечить зуб. Посмотрели кучу мультиков про зубы, играли в стоматолога, разговаривали о том, как важно лечить зубки, смотрели фото кривых и гнилых зубов. Согласилась лечить, пошли. Всю дорогу рассказывала, что лечить будет и это не больно, в корридоре даже танцевала .НО стоило войти в кабинет... на соседнем кресле девочке лечили зубы, машинка эта шумела совсем не громко, девочка молча сидела. Моя как вошла в кабинет, демонстративно упала в проходе и была исполнена сцена.... вы все злые, издеваетесь надо мной. Врач передней и так и эдак. Единственное что получилось, это уговорить ее показать зубы. Всё((( врач пыталась показать ей инструменты, как они дуют не страшно. Но в дочь как быжто кто то вселился, но не слышала никого. Завалилась на пол и причитала какие все плохие. Врач предлржила чтоб это был ознакомительный визит. При этом пояснила дочери, что сладкое ей теперь нельзя, что только после лечения. Подарила подарочек. А я всю дорогу слушала какая я злая и обижаю ее. Я вела себя спокойно, не угрожала, сочувствовала ее горю. Но вот никак она теперь на контакт не идет и сладости даже не просит. Говорит вырасту, вылечу. Хотя я объясняю, что так не пойдет и зубику плохо уже сейчас. Не знаю чего я жду от этого вопроса...может кто знает волшебный рецепт? И можно ли в итоге ее просто зажать и лечить зуб если на контакт она так и не пойдет? Опасно это для психики? Дочь очень сильно боиться всех этих жужжащих звуков. Думаю именно в этом причина( раньше когда на осмотр ходили, никогда проблем не было.

Двоим детям в возрасте 4 и 6 лет лечила зубы. Мультиков про лечение зубов не показывала, лечили прямо на осмотрах. Не уделяла этой теме много времени.

Я своим говорила, что будет немножко больно, но боль потом сразу же исчезнет. Ребёнок потом сам сказал, да мама ты была права, сначала больно потом нет. Паники не было, врач у нас очень хороший.

Возможно, Ваше беспокойство передаётся ребёнку. Лечение зубов детям это очень быстро, тем более это молочные зубы .

  • Нравится 1

У нас не зубы, а были молюски на лице, котлрые надо было прижигать азотом. Я рассказывала, что там живут червяки, и их надо достать. Соглашалась хоть идти, но в кабинете орала все равно.

Силой зажимать точно не надо! Меня в детстве так сводили - теперь паническая атака перед стоматологами. Вот вроде и взрослый уже человек, понимаю, что анестезия, не больно, не старые времена и техника супер, но все равно - паника жуть каждый раз.

Я недавно водила племянника в только что открывшийся у нас детский кабинет - сама туда хочу попасть теперь) Врач очень внимательный, ребенка отвлекает, бесшумная почти бор-машина, а на потолке в момент включения бор-машины начинается мультик))) Если в нашем городе с 40 000 населения такое открыли - поищите, может и у Вас где-нибудь есть.

Поищите какие-нибудь мультики , как зверюшки зубки лечили.(Свинка Пеппа "Визит к стоматологу" вроде называется). Мой сын очень любит мультик про грузовичка Леву, и я ему рассказывала, как Лева ходил свои зубки лечить, что ему подарок там дали и он был очень доволен. Объясните, что бор машина, это просто большая электрическая щетка и твердыми щетинками, которые чистят дырочки в зубиках. У нас есть электрическая щетка и сын мой поверил.

Сначала 2 визита в 2,7 мы сына держали. После всех моих танцев с бубнами: сказок и мультиков на удивление стал хорошо сидеть и после получения подарка от врача был очень горд собой. Она его хвалила и сын стал ходить туда очень спокойно.

Если можно обойтись без общего наркоза,то лучше без него.года 2 назад девочке где то тоде лечили зубки под общим и она в кому впала.нафиг он нужен.пусть лучше орет и держат.

  • О своем, о женском

    948 сейчас онлайн
    13445080 cообщений
×
  • Добавить...