Стоит ли все рассказывать мужу о планировании?

Явшоке
Девчонки!Интересно ваше мнение и ваш опыт.Ситуация такая-за генез.Стоит ли все подробности о проверке труб, биопсии эндометрия, лапаре и т.д.рассказывать в подробностях мужу?Или лучше поверхностно, сказать, что просто иду анализы сдавать?Я вначале все рассказывала, а сейчас закралось мнение, что может не стоит.Вы все рассказываете?

Лапара- это просто анализы сдать, с лежанием в больнице?)))

Первым делом мужчины сдают сг, чтоб м фактор исключить. А он же поинтересуется, с чего вдруг ему ему это нужно?

Я рассказываю, но у нас с мужем доверительные отношения. Мне очень важна его поддержка и его понимание ситуации, в конце-концов, всё наше планирование - анализы, планируемую гистеру и эко - финансирует он.))))

  • Нравится 3

Я рассказываю, но у нас с мужем доверительные отношения. Мне очень важна его поддержка и его понимание ситуации, в конце-концов, всё наше планирование - анализы, планируемую гистеру и эко - финансирует он.))))

У нас тоже доверительные, и он уже давно все слушает.Но я понимаю, что все же , возможно, можете стоит бытт зитрее и мудрее и меньше подробности рассказывать...
  • Нравится 2

Лапара- это просто анализы сдать, с лежанием в больнице?)))

Первым делом мужчины сдают сг, чтоб м фактор исключить. А он же поинтересуется, с чего вдруг ему ему это нужно?

Я все рассказываю мужу и когда мы планировали, я сдавала анализы, проходила врача, он все спрашивал, читал в интернете про анализы и про заключения врачей и т.д. поддержка мужа очень для меня важна)

  • Нравится 1

У нас тоже доверительные, и он уже давно все слушает.Но я понимаю, что все же , возможно, можете стоит бытт зитрее и мудрее и меньше подробности рассказывать...

Я может не понимаю чего-то, но в чем мудрость и хитрость заключается?

  • Нравится 7

Я стою на позиции, что в браке крайне важна доверительность отношений. (Поэтому я никогда и не могла понять, как можно беременеть тайком и против воли мужа, например.)

Поэтому я бы в вашей ситуации рассказала. Планирование в браке - это дело пары. В конце концов, тогда и наглядно посмотрите, так ли нужен ребёнок не только вам, но и вашему мужу, чтобы бороться за его появление на свет.

  • Нравится 5

Надо смотреть на реакцию мужа. Если интересуется, выслушивает, задаёт вопросы по теме, то конечно держать в курсе его. А если нос воротит и зевает, то я б не настаивала. И при чем тут желание ребенка? Если я хочу, чтоб муж меня отвез на машине в магазин, это не значит, что я должна выучить устройство автомобиля.

  • Нравится 1

У меня муж как подружка. Всё друг другу рассказываем. Он у меня в гинекологии нормально так просвящен уже))) 3 года не получался ребенок. Поддерживал, переживал за меня. Если у вас доверительные отношения, как Вы говорите. То можно и поделиться конечно. Он вас поддержит. Поддержка очень важна, тем более родного, близкого человека.

  • Нравится 1

Я тоже мужу все рассказываю. Считаю что СЕМЬЯ на то и семья, чтобы быть вместе и в горе и в радости. И скрывать не вижу смысла. Муж за годы планирования, знает и про эндик и О и про многое другое :Crazy:

Если мы планируем и хотим друг от друга детей, то на кой мне скрывать, иначе к чему совместное проживание :sorry:

  • Нравится 5

Я обо всем держу в курсе дела, но не рассказываю некоторые подробности, которые имхо не особенно существенны и не очень симпатичны, что ли)

Просто пример - какие когда выделения, ЯБ или мазня к примеру - на эту тему не рассказываю ничего.

Но про овуляцию у женщин и клетки, которые должны на ЭКО получить - все на пальцах рассказала)

Или не рассказываю подробности процедур типа проверки труб. Но про перенос эмбрионов на ЭКО, как все проходит - муж сам интересовался, и даже интересовался, можно ли поприсутствовать)

То есть все рассказываю по сути, что у нас происходит, но некоторые подробности просто не описываю.

Хотя я наверное понимаю, о чем вы. Тоже думала, может, надо для мужа быть загадкой с таинствами в теле, но вот у нас ЭКО, и в конце концов хочется и поделиться)) с близким-то человеком

  • Нравится 1

мой муж особо не погружался в детали, в интернете не искал. Но спрашивал, что за анализы, зачем процедуры для чего и как.

  • Нравится 1

Все мужья разные...моему главное услышать: все прошло хорошо ( или что то не так). Подробности процессов его не интересуют, даже если рассказываю все в деталях дополнительные вопросы не задаёт и особо в процедуры не вникает. Ну вот такой он. Поначалу обижалась, вроде как он равнодушен к беременности. Интерес пришел когда он увидел готового человечка)

  • Нравится 3

Да все от мужика зависит. Есть такие которым и тесты обоссанные каждый месяц интересно рассматривать. В подробности планирования никогда мужа не посвещала. Да про более менее серьезные манипуляции конечно говорила, такие как проверка труб. Про узи, толщину эндометрия, гормоны- нет. Ну и мужа конечно направляла какие ему надо сдать анализы.

Просто в Вашем случае не совсем поняла. Вы вместе планируете и думаете рассказывать ли подробности? Или именно вы планируете, а он как бы сам по себе и вот вы думаете посвящать ли его?

  • Нравится 1

Интересуется - рассказывать, нет - смотрите сами на ваши отношения и мужа. Мой интересовался и по прежнему интересуется моим здоровьем в целом и здоровьем сына не меньше своего.

Лапара- это просто анализы сдать, с лежанием в больнице?)))Первым делом мужчины сдают сг, чтоб м фактор исключить. А он же поинтересуется, с чего вдруг ему ему это нужно?

Вы меня неправильно поняли.Не имела я ввиду что-то скрывать от мужа.Планируем вместе, его проверяют , меня.Имелось ввиду стоит ли каждый раз посвящать его во все медицинские понятия, касаемо данного вопроса и рассказывать о подробностях.

Ну,если,планируете не от мужа,тогда не стоит.А по-другому как?К примеру у жены не проходимы трубы и шанса на ЕБ нет,не скажу мужу,пусть думает,что в нем проблемы.Или что значит быть похитрее?

Я может не понимаю чего-то, но в чем мудрость и хитрость заключается?

В том что может необязательно мужу знать что и куда засовывают.Мне кажется это может немного накрыть романтику в отношениях, если таковая имеется.

Вы меня неправильно поняли.Не имела я ввиду что-то скрывать от мужа.Планируем вместе, его проверяют , меня.Имелось ввиду стоит ли каждый раз посвящать его во все медицинские понятия, касаемо данного вопроса и рассказывать о подробностях.

А,извините,действительно,не правильно поняла.Смутила фраза быть похитрее.

Я стою на позиции, что в браке крайне важна доверительность отношений. (Поэтому я никогда и не могла понять, как можно беременеть тайком и против воли мужа, например.) Поэтому я бы в вашей ситуации рассказала. Планирование в браке - это дело пары. В конце концов, тогда и наглядно посмотрите, так ли нужен ребёнок не только вам, но и вашему мужу, чтобы бороться за его появление на свет.

О чем вы тут пишите?))))))Какой тайком?????Мы с мужем пару лет бегаем по врачам, я писала о том, нужно ли мужу досконально рассказывать о своих анализах всех подробно

Если участие мужа в решение проблемы не требуется, то не рассказываю. Вот нет у меня необходимости всё из себя выплескивать. Если заболел желудок, то схожу к врачу - не вижу необходимости ставить мужа в известность. А если в больницу ложиться, или скорую вызывать, то скажу, так как дети на нем остаются и ему надо планировать время и деньги.

Тест на беременность точно мужу показывать не стала. Вначале к врачу съездила, подтвердила, а потом сообщила.

  • Нравится 1

Надо смотреть на реакцию мужа. Если интересуется, выслушивает, задаёт вопросы по теме, то конечно держать в курсе его. А если нос воротит и зевает, то я б не настаивала. И при чем тут желание ребенка? Если я хочу, чтоб муж меня отвез на машине в магазин, это не значит, что я должна выучить устройство автомобиля.

Слушает, интересуется, но говорит, что будет делать все, что скажу и какие нужно анализы сдавать.Но сам в интернете выискивать не будет, т.к.знает, что на это есть я, он больше готов материально все оплатить.

Ну,если,планируете не от мужа,тогда не стоит.А по-другому как?К примеру у жены не проходимы трубы и шанса на ЕБ нет,не скажу мужу,пусть думает,что в нем проблемы.Или что значит быть похитрее?

Да , в такой ситуации, когда непроходимы, это понятно, что нужно говорить и вместе решать.А вот когда все проходимости, пока не находят причины, стоит ли каждый раз рассказывать на какой анализ я сегодня иду и что откуда будут отщупывать и т.д.

У меня муж как подружка. Всё друг другу рассказываем. Он у меня в гинекологии нормально так просвящен уже))) 3 года не получался ребенок. Поддерживал, переживал за меня. Если у вас доверительные отношения, как Вы говорите. То можно и поделиться конечно. Он вас поддержит. Поддержка очень важна, тем более родного, близкого человека.

Он меня поддерживает, постоянно говорит, что скоро обязательно получится.Сдает все анализы беззаговорочно и в тот же день , когда говорю, тратит огромные суммы на свои лекарства, просто я понимаю, что это МУЖЧИНА и за пару лет кучей анализов и всего остального, у него просто вынесен мозг.Т.к.он много работает и у него в голове куча инфы, вот и думаю, может, не стоит ему этой ненужной информации в полном объеме каждый раз