Помогите понять что с ребенком, голодный?

Счастливая Маска//
Ребенку месяц. Проснулся в 15.00 дала грудь, начал капризничать. Сейчас у нас 20.50, он еще ни разу не поспал. Видно, что хочет спать, вырубается, 15 минут, просыпается и плачет. Даю грудь - молчит, засыпает, сам отрывается, опять начинает дремать и просыпается и плачет. Как понять, что с ним? Животик крутит, дала Эспумизан, сейчас вроде тихо, но ребенок не спит и плачет. Может докормить смесью? В груди, по-моему, уже пусто совершенно.

Я бы не давала смесь, такие безсистемные докормы только усилить колики могут.

Наличие молока в груди вы нажатием не определите. Выше уже писали, что при зрелой лактации молоко вырабатывается при сосании, по ощущениям грудь может быть абсолютно мягкой и "пустой". Но при стимуляции ребенком, прибывает молоко.

Ребенок может часто прикладываться не ради еды, а ради успокоения, особенно если в животике дискомфорт

как Вы определили, что в груди пусто? Похоже что его что-то тревожит и грудь как обезболивающее, поэтому без неё он беспокойный. Обратитесь к врачу. А хватает ли молока проверяют тестом на мокрые пеленки. Но может и отказ от груди так проявляться, поэтому убираете все заменили груди (бутылочка, соска) и применяете метод гнездования. Воду не даём.

  • Нравится 3

Хорошо набрали вес за месяц? Писает хорошо? Ножками не сучит, к животику не жмет?

весь день так или только вечером?

с 15 до 21 спать такому крохе нужно минимум два раза . :cry:

где спит?

за 2 недели дома прибавил примерно 700 гр. Точнее не скажу, взвешиваюсь на обычных весах сначала сама, потом с ребенком на руках, погрешность там есть.

Ножками не сучит, но выгибается время от времени, напрягается, краснеет, когда пукает.

Подгузник был полный, писает не меньше обычного вроде.

Как определила, что мало молока - нажатием на грудь. Раньше чуть не струей было, а сейчас с трудом капля выдавливается при нажатии. Но он же висит на груди с 3 часов почти непрерывно. И не срыгивает, значит нечем?

Спит обычно в кроватке. До этого хорошо спал по 2-3 часа, ну пару ночей немного беспокойно спал, а так вообще без проблем.

Соски и бутылочку ни разу не давали еще.

Все в порядке с вашей грудью, с молоком все хорошо. Попробуйте включить белый шум, покачивайте на ручках (можно в слинге, на фитболе).

Прошёл месяц, ребёнок "просыпается" после родов. К сожалению, снов в кроватках по 2-3 часа больше скорее всего не будет.

  • Нравится 6
Все в порядке с вашей грудью, с молоком все хорошо. Попробуйте включить белый шум, покачивайте на ручках (можно в слинге, на фитболе).Прошёл месяц, ребёнок "просыпается" после родов. К сожалению, снов в кроватках по 2-3 часа больше скорее всего не будет.

Так мы его качаем, он не спит все равно.

Не может же он в момент "проснуться" после родов (или может?)

Где взять белый шум?

Когда постоянно сосет, понятно, что молока будет мало к вечеру. У меня также было.

Дело не в голоде, что-то беспокоит.

Попробуйте запеленать на сон и включить белый шум.

Надо помогать заснуть. Белый шум очень советую, иначе постоянным качанием можно спину сорвать.

  • Нравится 1
.Как определила, что мало молока - нажатием на грудь. Раньше чуть не струей было, а сейчас с трудом капля выдавливается при нажатии. Но он же висит на груди с 3 часов почти непрерывно. И не срыгивает, значит нечем?

Нажатие на грудь и струи не показатель ничего. Ребёнок берёт грудь и при установившейся лактации молоко вырабатывается непосредственно в момент сосания, а нажимать на грудь можно до посинения и она ничего не даст.

Кормила троих детей, и не один не срыгивал. Срыгивания признак переедания. Излишки.

  • Нравится 3
Спит обычно в кроватке. До этого хорошо спал по 2-3 часа, ну пару ночей немного беспокойно спал, а так вообще без проблем.Соски и бутылочку ни разу не давали еще.

Колики обычно начинаются на 3-4 недели жизни.

Сосать грудь бесконечно нет смысла.

Я давала гомеопатию от кишечных спазмов и соска.

Кроватка где? В комнате где все ходят на цыпочках? =)

Младенцы не спят в идеальной тишине никогда.

Поставьте люльку в гостинной, включите музыку, пылесос, чайник, говорите по телефону.. ребёнок будет спать по 2 часа, если конечно колик нет.

  • Нравится 3

Мне наоборот, когда колики у сына, помогает метод свободы. Полностью с ребенка все снимаю кроме распашонки и подружка, и ставлю полежать. Сверху только накрываю полотенцем или теплой пеленать, и все. Глажу животик по часовой стрелке, "велосипедик" с ним делаю. Ревёт на спине - перекладываю а бочок. Ревёт - тогда на другой. Даю бебикалм, нам очень хорошо помогает. Воду,кстати, даю, хоть и гв. Но немного совсем, только если иттки уже пустые. У нас тоже бывает, что очень долго не спит, часа три. Водичка помогает немного успокоиться. И к тому же, если немного отпугнёт, сразу хнычет. Во рту же кисло и противно, а водички дам глоток - успокаивается немного. Если прям видите, что ребенка крючит, к себе прижмите, от тепла боль немного успокоится. Когда вижу,что ребенок заснул, перекладываю в колыбельку, на бок, и подкладываю бутылку с теплой водичкой поближе к животику. И все, спим отлично, попукивая во сне. Мы мало качаем, потому что метод качания совершенно не срабатывает . Ему просто нравится, когда его держат на руках, а качай - не качай когда орет - это совершенно без разницы.

Автор, значит лактация у Вас установилась, нет сильных приливов. А то что Вы не можете выдавить не показатель, я и капли не могла сцедить, но кормила я почти до 2х лет. Не понятен ответ полный поднузник. За какое время полный? Его же менять надо после каждого пописа, как раз получается между кормлениями. Или у Вас ребёнок непрерывно в подгузнике пока не наполнится? . Снимайте подгузник и делайте тест на пописы. А в 1мес не ходили к педиатру ещё? 700гр норма, ищите причину беспокойств, а не то зря смесь дадите и нагрузите ослабленный организм. Ребёнок не должен срыгивать, при правильном прикладывании этого не происходит.

Я б попробовала дать смесь, таким образом, поймёшь, голодный или нет. Зная себя, если б я не перешла на смесь, заморила бы голодом детей, думая, что с молоком всё хорошо и проблема в другом.

  • Нравится 1

А че это у ребёнка во рту кисло и противно? Это Вам ребёнок рассказал? Молоко в груди не может закончиться, оно наоборот выделяется при сосании. Там принцип "горшочек вари"

Все дети спят абсолютно по-разному. У меня генетически, например, дети расположены к долгому сну. Первые двое ветвей брызги так, что приходилось будить на кормление. Я думала, что это наши общие гены с первым мужем сыграли так, но вот у меня третий ребенок, уже от второго мужа, очень,кстати, внешне пока напоминает старших братьев, и спит так же долго, хотя он на гв и ему только две недели. Я ничего сама специально не делала, он сам установил себе такой режим, я только подстроилась.

Потому, когда кто-то говорит - ребенок должен или не должен столько-то то спать ... Это, знаете, пустое. Он будет спать столько, сколько сам хочет, или может, и все тут. Можно, конечно, попробовать не дать ребенку спать чтоб попытаться настроить какой-то режим , заставлять есть, но если малыш на сиське, он сосать не будет, если он хочет спать,скорее всего. Но попробовать можно, вдруг получится?

Если смесь будет кушать с удовольствием, значит, голодный, с там и уснёт, значит, голодный.

А че это у ребёнка во рту кисло и противно? Это Вам ребёнок рассказал? Молоко в груди не может закончиться, оно наоборот выделяется при сосании. Там принцип "горшочек вари"

У кого как, а мой как отпугнёт маленько, сразу весь морщится как маленький старичок, и хнычет. Даю глоток водички ротик сполоснуть - успокаивается. Кстати, икота тоже вызывает те же чувства. Если икота - тогда просто титьку. Кстати, нам врач сказала, что воду можно давать между кормлениями, но немного.

Если смесь будет кушать с удовольствием, значит, голодный, с там и уснёт, значит, голодный.

Что вы, какая смесь... Там прибавка за две только недели аж на 700 гр . Явно малыш голодом не страдает. Притом, когда смесь с грудным молом, мне кажется, хуже только будет, ещё больше колики будут.

  • Нравится 3

от колик хорошо помогает носить животом вниз..carry.png

А можно так носить, когда головку ещё не держит? Мне чёт страшно, он так тыкается головкой, мотать начинает)))