Не подтягивается за ручки

Birly
Девочке,дочке 3 месяца на днях.за ручки не подтягивается совсем ,голова назад падает.какие упражнения делать? Может кто сталкивался???

пригласите лучше профессионального массажиста, толку будет больше, чем самой. ну и он покажет, как что и правильно делать. у меня один тоже не подтягивался, т.к. руки слабые, но голову хорошо держал

Невролог что говорит? Это раз. Два - отстаньте от детей ради Бога! Они не роботы! Умелки в 3 месяца - это ориентир. Это ни в коей мере не означает,что ровно в 3 месяца ребенок ХОП и заумел всё. Вилка дается 1-2 месяца минимум. С поворотами. сидением и т.д. и того больше.

  • Нравится 3

Массажист уже была и через 2 недели второй курс

К неврологу иду после второго курса массажа.она так назначила.щначит через 2 недели .а пока хочу сама заниматься.

Но читая форумы поняла,что хорошего ничего не скажет -должна уже подтягиваться,а она совсем не хочет.

У нас дочь в 3 только голову нормально научилась держать, не хотела лежать на животе ... А в 3 резко сама перевернулась и стала держать голову, дальше уже всё легче пошло

  • Нравится 1

Голову держит нормально.и вертикально и на животе,но лежать на животе не любит.голова заваливается ,когда за ручки тяну.

Вариант не понимает, что вы от нее хотите. Либо массаж и массаж у хорошего массажиста. Если вы второй курс уже делаете и толку ноль - меняйте массажиста.

  • Нравится 2

Светлана7171,ну массаж делали в 2 месяца -тогда и не должна была подтягиваться.и делали по назначению невролога-ноги расслабить.

Я уже показывала.одной рукой тяну за ручки,а другой поддерживаю голову на одном уровне с грудью.отпускаю-падает(((

Татьян,

Почему Вы так обеспокоены?

Старший ребенок особенок?

С этим роды или беременность тяжелые?

Травмы были?...

ГЛАВНОЕ условие развитие ребенка до года - спокойная мама и хорошая атмосфера в семье.

Ребенок через ваши прекосновения,тон и ритм голоса,взгляд и мимику считывает вас,понимаете?

Я понимаю ,что трудно ,я знаю ,но вам надо успокоиться..

Он все понимает.

  • Нравится 2

Моя тоже не подтягиваться в три. В невролога наблюдаемся, поставили тонусные нарушения. Сейчас нам 4,5 мес, сегодня вот массажистка показала как правильно и у меня получилось. А так рано паникуете. Я поняла, что я не правильно делала.

Яблоко,роды тяжёлые.вернее роды были нормальные,но дочь не закричала,реанимация.апгар 2/4

Слава Богу рожала в перинаталтном центре-там сделали гипотермию на 3 дня.озлаждают тело до 33.таким образом защищают мозг от повреждений(насколько это возможно) при гипоксии.иначе все было бы намного хуже.даде страшно вспоминать.

  • Нравится 1

Я не знаю.этого рекомендовали в детском отделении.заведующая неврологии в областной.но сама понимаешь,что успокоюсь года через 3-4.ничего ,что на ты

Яблоко,роды тяжёлые.вернее роды были нормальные,но дочь не закричала,реанимация.апгар 2/4

Тем более. Возможно попозже научится. В 3 месяца точно паниковать рано. По идее после массажа через 1-2 недели начинается прогресс, не сразу.

У меня в 4 месяца переворачиваться не хотел и руки постоянно в кулак - тоже переживала. А в 6 взял и встал у опоры.

И да, массажиста лучше поискать не общей практики,скажем так, а кто с проблемными детками работает.

  • Нравится 1

Блин,головой понимаю,что не может все пройти бесследно,что нужно быть готовой но так хочется верить,что все хорошо будет

Яблоко,а как оценить квалификацию неврика? Я пока профан в этом.были у нее 3 раза.но оценить не могу

Nastasjjja,у неврологов другие нормы,хотя я такое и читала как вы пишите) а на форумах,что после трёх уже начинают лечить

Ищите неврологов и массажистов из детских больниц по особятам. Я старшую показывала неврологу -заведущей больницей по дцпшным деткам. И массажистка для младшей у нас оттуда.

Сингапур,поспрашиваю у нашего невролога.к ней и так ездим в другой город .так как в нашем городе невролога в поликлинике вобще нет.