Если жена - инициатор развода

fantasy12
Кто должен уйти из общей квартиры? Муж? Вроде как-то не по-человечески. Мало того что бросили, так еще и из квартиры выгнали. Имею ввиду на первое время. Понятное дело, что потом все будет делиться. Жена с ребенком? Но не хочется терять свое гнездышко, учитывая что все по дому сделано женой. Может кто был в подобной ситуации? Речь идет о ситуации Не когда муж козел/пьет/бьет, а просто разлюбила/бесит/видеть не могу

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...

Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

  • Нравится 3

просто разлюбила?

аргумент

у меня тоже так у друга жена пришла после 7 лет счастливого брака, и сказала я тебя не люблю уходи, он бедный чуть не вскрылся

собрал вещички и ушел

я думаю кто разлюбил пусть тот и валит

  • Нравится 2

Сделала одно гнёздышко, сделает другое, главное, пусть теперь одна живёт, что бы больше не бесил никто.

  • Нравится 1

А если серьезно, квартиру лучше продать, деньги поделить.

Если жена хочет, чтобы ушел муж, пусть выплатит ему полагающуюся сумму за 1/2 квартиры.

  • Нравится 6

Жена хай валит, и ребенка пусть оставляет.

С какой стати? Он к ребенку не знает с какой стороны подойти.

В такой ситуации в приоретете должны быть интересы ребенка.Для дитя и так стресс развод родителей,а еще и переезд в новое жилье.Мужу лучше временно съехать,ради удобств ребенка.

  • Нравится 2

никто может не уходить. это жилье обоих. кому не терпится, тот пусть и валит

Логично)

С какой стати? Он к ребенку не знает с какой стороны подойти.

А с такой, что муж тоже человек, и у него тоже права есть.

  • Нравится 1

Смотря какие отношения остались, какие договоренности были, на кого официально оформлено жилье.

Я бы попросила мужа съехать. Это проще.

  • Нравится 1

свалил муж, а потом пока была на работе вывез ВСЕ полностью и свое, и мое, и общее, и то что ему не нужно было и пришлось съехать мне т.к. жить было невозможно. Ушла с голой жопой и младенцем на руках.

  • Нравится 1

Если жилье общее, то сваливает инициатор.

с чего бы это??? мать с ребенком по углам будет мотаться, мало ли какие причины для развода.

сваливает то кто без ребенка жить будет- вот это справедливо.

  • Нравится 9

ну ситуации разные бывают. У меня подруга с мужем прожили 7 лет, ребенку 5 лет. Муж стал похаживать к другой девке под соусом - мы с ней просто друзья, играем в волейбол вместе, гуляем и т.д. Жена не выдержала такой дружбы и подала на развод. Муж конечно удивлен, что она вот именно инициатор развода. Развелись. Жена с ребенком остались в квартире (кстати она не общая, а куплена мужем до брака, ребенок прописан в ней), а муж пошел строить любофф к той подруге на съемную квартиру

Кому хреново живется тот и идет делать себе хорошо. Это при условии, что ничего такого вопиющего супруг не творит.

свалил муж, а потом пока была на работе вывез ВСЕ полностью и свое, и мое, и общее, и то что ему не нужно было и пришлось съехать мне т.к. жить было невозможно. Ушла с голой жопой и младенцем на руках.

Вот засранец. Какие ж уроды бывают..

  • Нравится 1

Автор же написала,съехать временно,до раздела имущества,а не оставить кому квартиру.Дома должен остаться ребенок,а с кем решение родителей.

  • Нравится 1
с чего бы это??? мать с ребенком по углам будет мотаться, мало ли какие причины для развода. сваливает то кто без ребенка жить будет- вот это справедливо.

А вот на мой взгляд очень важны причины для развода. И, как я понимаю, в данном случае причина для развода в том, что женщине скучно стало и погулять захотелось.

Поэтому, если мать - дура, то может и помотаться по углам, пока мозги на место не встанут.

Ребенок, кстати, не обязательно должен с матерью остаться.

  • Нравится 3

С первым мужем оба ушли с общей квартиры. Он к своим родителям, я во второй дом своих родителей.

  • О своем, о женском

    608 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
  • Добавить...