Записать ре в паспорт тот ещё квест?

Anabela
Есть тут представители фмс? Или кто шарит? Захожу на портал МВД, хочу записаться в электронную очередь, дабы сделать нам с мужем отметки в паспортах и загранках о ребёнке. А там нет такой услуги в выплывающем списке! Телефон не отвечает, ехать 15 км, мужу надо отпрашиваться для этого с работы... Может можно другую услугу выбрать? Но какую, чтоб попасть к тому специалисту... Или можно приехать с дитем, зайти со слингом и примут без очереди? Тоже не хочется так делать... Скриншотик возможных услуг: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1709/81/e53dcc603080.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1709/d4/613a28ef0440.png[/IMG][/URL]

При пересечении границы Россия-Казахстан/Белорусь и т.д (если с обычным паспортом пересекать, а не загран) требуется вписать ребенка в паспорт одного из родителей + СОР ребенка + гражданство. Зачем требуют - буква закона требует этого))

Ну и конечно, если ребенок имеет загран паспорт то нет необходимости бегать и квест со вписанием проходить.

Такие условия для стран содружества, а не Чехия, Египет, Турция и т.д...

в МФЦ позвоните

у меня сестра пришла и в этот же день в МФЦ получила св-во на ребенка, прописали его в паспорт

в общем надо уточнить у них

  • Нравится 1

Получили свидетельство.оформили прописку,получили свидетельство о регистрации (прописка) и в уфмс записали ребенка в паспорта

  • Нравится 1

в МФЦ позвонитеу меня сестра пришла и в этот же день в МФЦ получила св-во на ребенка, прописали его в паспортв общем надо уточнить у них

В мфц вчера ответили что в паспорт вписывает фмс

сейчас же у каждого свой паспорт?

Вы про загранпаспорт?

Получили свидетельство.оформили прописку,получили свидетельство о регистрации (прописка) и в уфмс записали ребенка в паспорта

Вопрос про то как встать в очередь в фмс

У меня не совсем по теме вопрос. А зачем вообще ребенка в паспорт записывать, свидетельства о рождении не достаточно? Или это с загранпаспортами такая заморочка?

Нужно приём в гражданство РФ кмк, у нас фмс в мфц, взяла талон, зашла, отдала копию свидетельства и паспорта. На следующий день забрала с вписанным ребёнком и отметкой на обратной стороне свидетельства о гражданстве РФ.

  • Нравится 2

Вписывается ФМС....сестра пошла вобщем, пришла к приёму, дали очередь 80.....на этом желание пропало

А сейчас разве гражданство не автоматическое? Зачем вообще вписывать ребенка в паспорт? Чет я в танке.

  • Нравится 1

Мы заехали в ФМС, просто в окошко отдали паспорта и свво, и нам тут же впечатали фио ребёнка. Никакого квеста.

Для тех кто спрашивает зачем вписывать- так надо, есть графы, надо вписывать, а также зачем отментка о военнообязанном, если есть военник, или о браке, если есть свво о браке. У меня также группа крови вписана в паспорт.

  • Нравится 7

у меня дочке 7 лет, в мой российский паспорт не вписана - вообще ни разу не возникло проблем. А загран у нее свой.

  • Нравится 1

Так в том то и дело, что я так понимаю, это как с группой крови - можешь поставить печать, а можешь и нет. С браком и военной обязанностью это совсем другое.

Я слышала, что вписывают при прописке ребенка. А у нас ребенок нигде не прописан, поэтому и в паспорт не вписан. Гражданство есть. Я бы с удовольствием вписала бы и себе и мужу. У нас разные прописки. А без прописки нельзя вписать? И в каком УФМС никто не знает?

Сема кот, ну отметку о браке я понимаю, а вот про детей чет нигде никто не спрашивает. Кстати, мама когда-то взяла сама и вписала нас с сестрой в свой паспорт. Это получается не по правилам и паспорт на выброс? Ттт вроде еще никто ей об этом не сказал.

Девочка со спичками, у меня сына прописали как обратились в мфц, выдали свидетельство. Все, ни о какой записи в паспорт родителей речи не было

Спасибо. Но наверное без прописки в паспорт не впишут. Поняла, что чтобы вписали нужно обращаться в УФМС отдельно.

У меня сестра вписывала детей потому что у них были разные с ней фамилии... Других причин не знаю.

Ну вот это логично, да.

  • Нравится 1

Я бы вписала к мужу в паспорт. Чтобы свекровь наконец-то узнала про внучку. Другого способа, чувствую не предвидится.

Девочки, элементарно при пересечении российской границы этот штамп должен стоять. Я лично с этим не сталкивалась, но так везде пишут. Да, можно не ставить.

Аааа, ну мы пока не пересекали. Но, вообще, на мое ИМХО, у нас как всегда много лишней движухи в сфере бумажек.

Anabela, мы дочкой 3 раз были в Египте, никто даже не заинтересовался. У нас фамилии разные, в паспорт у меня она не вписана, но я вожу свидетельство о рождении на всякий случай