Чем Вы наказыааете ре

victoriya2006

Ну не дописала, так получилось.

Вопрос- как и чем Вы наказываете ребенка 3х лет. Про поговорить объяснить -не подходит. Вот просто мне в голову не приходит чем можно наказать. Мультами, булкой? А толку? Едой вообще можно наказывать? Если еда это единственное "святое". Игрушками? Как, не покупать совсем? Но ведь на праздники как без подарков, да и до НГ он забудет за что наказывали. Да и наказаний за день бывает 3-4, например. Вот как Вы наказываете. Просто примеры. Шлепать -не предлагать, проходили, моя ошибка большая.

В том году, племяннику 4 года, были с ним на даче.

Пока занималась хозяйством, он был с моим мужем, захожу в дом - ребенок обливаясь слезами жалуется , что дядя его обидел-наказал : " Мне Леша сказал стиииихи учить" и так жалобно слезу давит.

  • Нравится 4

длинными разговорами по душам)) с разбором полетов. и обещанием позвонить отцу (причем в семье я злой полицай. хз прчему сын боится доброго полицая - отца)))

конечно сыну проще получить поджопник, чем разговоры вести с разборками. тк быстро и свободен. но, разговаривать необходимо.. временами еще и психолог наш сидит и тоже с ним общается)

Пугаю ремнем.

Если ситуация аховая... к примеру один кусает другого, а тот берет волосы. Снимаю тапку и шлепаю двоих

А вообще я с детьми разговариваю))

едой не наказываем, а вот мороженку и коктейль в кафе может и не получить, т.е отменяется поход в кафешку за плохое поведение.

Сара, а психолог одобряет, про позвонить отцу. Я как-то пару раз заикалась, но в том русле, что позвоню папе и он не прийдет гулять с ним. Он очень расстраивается, а нас нервная система итак ушатанная. Вот не знаю правильно ли сказала, мне показалось что я делаю ошибку.

Когда ко мне приходит племянник, ему 4йгод, он может хорошо ходить на горшок но чаще ему лень, поэтому сикается. Так вот как он приходит сразу вешаю ремень на видное место, говорю "намочишь штаны-получишь ремня". Пока ттт у меня без промахов) но с другой стороны..если насикает не знаю что делать, не поднимется рука ремня дать, а быть балаболкой это капец( Пока думаем с мужем насчёт наказаний дочке на будущее, она уже драться начинает(

  • Нравится 1

Бур, у нас булка как мороженко. Мне так просто жалко его, ему ничего вкусного нельзя, а я еще и булку отбираю. Может это мой загон?

А так они у меня послушные.

Если дочь истерит. Ну вот приспичело ей такой же как у брата костюм. Орёт - я хочу, и точка. Начинаю с ней разговаривать, торгуемся - торгуемся. Пока мы с дочкой переговариваемся , сын ей свой костюм отдает.

Стараюсь внимание переключить.

За истерики на ровном месте, либо трёх - я мальчик, хочу быть мальчиком и т.дотправляю в другую комнату проораться.

Через каждые пять минут спрашиваю - успакоилась? Тебе помочь успокоиться?

Обычно кричит- НЕЕЕЕТ!!!

Закрываю дверь и дальше своими делами занимаюсь, через минут 20-30 успокаивается, либо разрешает ее пожалеть. Всё. Идеальный ребенок до следующего дня/случая))

Если наказаний 3-4 в день то не слишком ли много поводов? Мою когда в районе 3 приходилось наказывать то она хорошо понимала что это наказание ( лишение сладкого, мультики,уход с прогулки, грустная мама) и именно сам факт наказания для неё было трагедией. А не лишение мультиков. Но у нас это случалось раз в пару недель. Но причины всегда были веские. Из за ерунды не наказывала,а долго нужно разговаривала. Сейчас ей 4,5 не помню когда наказывала последний раз.

  • Нравится 1

может как в садике - разговор и потом высадить на стульчик?

А я сажу на табуретку и не разрешаю с нее слазить пока не дойдет почему наказали,т.е. пока прощение не попросит, но перед этим обязательно говорю почему наказала. Пользуюсь этим методом почти 2 года, помогает. Представьте ребенок сидит в комнате с кучей игрушек, а с табуретки слезть нельзя. Обычно через 5-10 минут, просит прощение и делает выводы.

нет. она нормально относиться.

получается поддерживаю явный авторитет отца. но папа у нас не ругает сына. только глаза закатывает и говорит, как о третьем лице, что один де мальчик или девочка..... и что наделали ..... но это же не наш сын/дочь. наказаний физических никогда не использует и не орет

вообще не понимаю, почему угроза на звонок отцу так действует))

  • Нравится 1

Юлия, у нас такие аховые ситуции каждый день. Только между мной и сыном и папой. Бить нельзя. Оттаскиваю и держу, прошу пожалеть. Но наказывать то как-то надо или я неправа? оттащила, плжалели, поцеловали и забыть? До следующего раза?

Угол, на столько минут, сколько лет, если сильно взбесили, пока мама не успокоится.

Илоанта,Всегда завидовала тем у кого ребенок слушается. Но сын не будет сидеть, на будет стоять, на будет лежать и далее по списку.

Посмотрите суперняню, там учат профи, как ставить в угол.

Ммм, забыла добавить, чтобы вопрослв не было. У сына гипердинамичесКий синдром. Я просто хочу послушать примеры. Я ведь не все знаю, детей в окружении нет, советовать некому. Может я что-то для себя выведу

Дайте ситуации, примеры.

Я не наказываю детей в привычном понимание слова. Мои дети не знают, что такое ремень, угол, позорные унижения, не запугиваю детей папой, барабшкой, дядей, не запрещаю им есть, смотреть, гулять, играть. Не угрожаю им, что не куплю, не возьму их, оставлю дома, уйду, не люблю, не приму...

Нет одного единственного верного способа для всех ситуации, когда я вижу, что поведение моего ребёнка выходит за рамки допустимого я меняю своё поведение и совершаю нужные действия на каждую конкретную ситуацию.

  • Нравится 9

сара абрамовна, на мою это действует в том ключе что папа очень расстроится. То есть не боязнь что он на ругает, а что расстроится.

Например отказывается идти на занятия, я говорю, не в угрожающе тоне а в грустном " эх.. Папа так расстроится" . Она аж глаза выпучивает и несётся вперёд всех заниматься.

  • Нравится 1

Сара, вот я тоже плохой полицейский. Хоть папа у нас и орет постоянно,но сын его любит. Он с ним играет, а я не могу.

психолог у нас наботает со всеми детьми. к примеру а6рессия у ребенка 3х лет. лержим руку и говорим с ребенком, изоляция и переключение на др с истерик. но вот на укусы я в ответ кусала. не педагогично конечно, но помогло