Сильный антибиотик

Nastjuwka
Девчонки,всем привет!Тут такое дело,гинеколог обнаружил дисбактериоз, выпиcал мне и мужу Metronidazol Nycomed 500. Пропили. Мы планируем ребёнка уже около полугода. Думала, вот всё впорядке,можно продолжать попытки. А тут узнала,что это очень сильный антибиотик и после него тяжело первое время забеременнеть. Что, кто слышал про него?

что-то сегодня вечер врачебного бреда. Какой антибиотик при дисбактериозе? От него же еще хуже будет. Или у вас нашли какую-то конкретную зверушку?

Вообще в первый раз слышу , что после антибиотиков тяжело забеременеть . Давно принимала такой , с беременностью проблем раньше не было .

Сказал,что небольшое восспаление в шейке матки,ничего сташного. Так вот и я удивилась,когда услышала,что он влияет на будущую беременность.

Не влияет точно , антибиотик через несколько дней выводится из организма полностью , вот если беременность уже случилась на фоне приема , то это уже другое дело .

Метронидазол-это не антибиотик, а антипротозойный препарат. Видимо что-то нашли и была необходимость в лечении. Где это вы услышали такую чушь?

PS:Меня всегда очень умиляет, как наш народ определяет уровень силы действия антибиотиков.

  • Нравится 1

Я до этого как-то не размышляла на тему антибиотиков. Подруге выписали такое же лекарство,а она ходила после этого на приём в другому врачу,вот он то ей и выдал эту информацию про Метранидазол.

Странно,странно по всем каналам говорят что такого заболевания как дисбактериоз во всём мире нет и только наши безграмотные врачи ставят такой диагноз.Учёные советовали менять таких малообразованных врачей...

Насчёт врача это верно,надо менять. А так спасибо за ответы)