Помогите разобраться!

Анжелика27
Это мои результаты узи, по 1 узи мне поставили диагноз СПКЯ НОМЦ по типу атреции фолликула, сказали срочно нужно делать лапару, по второму узист ничего не увидел, а г. сказал что немного уплотнены яичники но в этом ничего страшного не видет, кому верить УЗИ № 1 Тело матки определяется Anteflexio; Границы четкие; Контуры ровные; Размеры обычные Длина 49мм передне-задний 35мм ширина 50мм Структра меометрия не изменена передняя стенка 11мм задняя стенка 13мм М-эхо: толщина 9мм эхоструктура не изменеа эндометрий соответствует 2 фазе менстр. цикла плотность матки не расширена шейка матки определяеться размеры: 41 мм обычных размеров структура не изменена левый яичник определяется, размеры обычные длина 39мм, толщина 24мм, ширина 23мм структура изменена мелкокистозная правый яичник определяется размеры увеличины длина 41мм, толщина 26мм, ширина 25мм структура изменена мелкокистозная, с участками повышеной эхоплотности максимальный фолликул до 6мм УЗИ № 2 через 5 месяцев Матка в Anteflexio 48х34мм М-эхо 5,9мм лев. яичник 32х20мм пр. яичник 35х18,7мм с вхмочением d 14.6мм

У меня СПКЯ, в декабре сделали лапароскопию

Диагноз СПКЯ ставится по УЗИ и результатам гормональных исследований. Только по УЗИ нельзя! Г по снимку сказала, что яичники "уплотнены"? На снимках при СКПЯ видна лишь плотная капсула при ее наличии можно ставить вопрос о диагнозе и о наличии этой капсулы (ее еще называют стромой) должен был сделать вывод УЗИст. Сдайте гормоны. Удачи!

У меня тоже СПКя. Яичники не увеличены,но мелко кистозные и плотной капсуле....были....

Я лапару делала,уговорила Г,она сама и оперировала. На гистологии подтвердили склеро кистоз яичников.

На лапаре мне вскрыли кисты,каутериз.яичники,сгладили капсулу,трубы проверили.

Менструация потом шла день в день. Была и стимуляция потом....но Б не наступала.

Ровно через год,самостоятельно заБ,бросила все попытки,лечение. Забила на всё.

Так что лапара я думаю нужна. она мне цикл восстановила и несмотря ни на что М шли вовремя.

  • О своем, о женском

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
  • Добавить...