Что можно доверить родственникам

ilianna
Всем желающим и ожидающим заразное АПЧХИИИ.... и вопрос. Девочки, что делать с родствениками? Это я по поводу приданного для малыша. Уже куплено - коляска и заказаны кроватка и комодик. (хорошо что заказ сделала в январе, т.к. поставка только после 20 февраля. ), одежки месяцев до 3-х хватает. Постельные принадлежности есть. Молокоотсос - на всякий случай то же. Родственики то же согласны сделать подарки, но ... только после родов. А хочется иметь все готовое, т.к. опасаюсь родить раньше срока, а выписывают у нас быстро-быстро. (2 роддома из 5 закрыты на кап.ремонт, так что в оставшихся - аншлаг). Руки чешуться заказать и оплатить все самой, но... при этом со всех стороны слышу - оставьте что-нибудь нам,мы то же хотим поучавствовать. Покупку чего можно доверить родственникам, с учетом их сильной креативной самостоятельности? Деньгами дарить не жаждут.

а родня сильно близкая? может, памперсы детю, прокладки вам, фруктиков, оплата платной палаты в послеродовом?

  • Нравится 3

за чих спасибо) в остальном я вам не помощник, так как пока не разбираюсь ))

странные родственники. Надарят ненужного тряпья и плюшевых пылесборников. Нормальные бы деньги подарили и какие-то мелочи в виде сувениров.

Ну пусть тогда дарят стулья для кормления, автокресла, что ещё может малышу пригодиться уже с 3-6 месяцев.

  • Нравится 2

да, опять же подгузников (когда вы уже определитесь сами с тем, какие вам подошли)

Вы напишите список, все что вам надо будет после родов,можно прям конкретно модель, цвет, и в каком магазине.

.На выписку же у вас все есть и на первое время одежда?

  • Нравится 1

Спасибки за чих!!!Надеюсь заразилась!Тоже не люблю ненужных подарков,лучше деньги или что-то полезное.Может скажите им что хотите и покажите еще где заказать можно.

  • Нравится 1

правильно говорят...стульчики,автокресла,только сами выбирайте модель,потом памперсы,как определитесь....если кто-то желает что-то оооочень дорогое подарить,то я бы попросила ДМС на первый год жизни,чтоб по поликлиникам не таскаться,у нас в зависимости от "комплекта" стоит от 56000 до 108000,нам уже пообещали,а там как получится...фотосессию в РД пусть оплатят, у нас она около 5000 стоит...нужно столько всего,что самим приходится в лепешку расшибиться))))

  • Нравится 3

Пусть подарят то, что будет вам в помощь, например, радионяня, слинг или что-то из бытовой техники. Если у малышика уже все есть необходимое, то почему бы нет)))) Спасибо за чих, легких родов вам))))

  • Нравится 4

хехе) щас напряжём родственников)

ваши хоть спрашивают. Мои точно придут в гости с уже купленными "игрушками" и "одёжками" не по размеру. У нас среди родни ходит супер история, как пришли в гости к малышу месячному, а мама его нарядила в штаны адидас, кроссовки и рубашку клетчатую! Как мужичка!

Это просто жесть какая-то. Я уже предвкушаю подобные оригинальные подарки

  • Нравится 1

а мобиль на кроватку и развивающий коврик вы купили уже? вот можно их попросить :)) а шезлонг-качельки?

альбом красивый для интересных записей до года и фоток малыша тоже можно...

еще многие советуют купить домашний фотопринтер (около 8 тысяч стоит - дорогой блин), чтобы печатать дома фотки, грворят, выгодно выходит в итоге и фоток малыша куча :)))

  • Нравится 1

Спасибо большое за чих!!! Вам желаю легких родов. А родственникам закажите лучше что-нибудь, что именно не могу сказать пока не разбираюсь, просто надарят кучу одинаковых костюмов и хоть секон-хенд открывай.

  • Нравится 2

ris_ris,я боюсь даже представить фантазию своих родственников )))))))))поэтому стараюсь как бы мимоходом намекать,что нам надо...

  • Нравится 1

спасибо за чих.. а я вот мечтаю о пеленальном столике..хотя мне подружки говорят что это бесполезная вещь..не знаю ,.но мне так хочется именно этот столик.. ну попроси пароварку..тоже очень нужная вещь для тебя и малыша. качели домашние тоже прикольно..велик маленький прималенький..мож ходуны если их нет..наборчик постельного для малыша ..я заходила в один магаз..там столько постельных наборчиков для малышей просто прелесть..)) на будущее заказывай ,если необходимое для первых месяцев есть..

Радионяня, Мобиль и Коврик это то на что моей фантазии и хватило.

Автокресло уже есть.

Слинг - хорошая мысль, буду продвигать. ДМС будет скорее всего от работы мужа.

Очень боюсь в подарок мягких игрушек и одежды, ибо места у нас не много, а пыли - наоборот.

Спасибо всем за идеи и советы.

По личному опыту - НИЧЕГО!

Я перед роддомом написала на листике в каком магазине и что брать, и даже альтернативные варианты. Попросила маму свою купить. То, что я просила и то, что купили - абсолютно разные вещи))))

Но вы самое масштабное уже купили, вам уже не страшно))))

  • Нравится 1

А можно и ссылки на интернет магазины с вещами что вам нужно, на каждую вещь ссылку (там и цвет, и размер, и техника что вам нужно), а если нет интернета у родственников, то фотки распечатать и указать модель :sorry: Тогда точно купять то, что вам нужно. За чих спасибо :flower:

Я не стесняясь всем объявила, что лучший подарок это деньги в конверте))) наши родственники знают, что мне угодить очень трудно, поэтому согласились с облегчением)) Теперь рассылаю по электорнке фотографии малого то на коврике игровом, то на стульчике для кормления, то в новом костюмчике, то с новой игрушкой, и т.д. и подписываю "спасибо за подарок". Все просто и все довольны.

  • Нравится 1

еще можно стульчик для кормление,все равно понадобится,или электронные качели(их можно с 3-х месяцев использовать) мой сын от них болдел,прыгунки,но они уже месяцев с 6.

У нас как-то приучены к деньгам (на свадьбе всем сказали только деньги, пылесборников и так хватает).

С одежкой вообще всех в лес, у меня свекровь например считает что самым удобным для малыша это ползуны с застежкой на плечах (помните мы в таких холили) а человечки и бодики это все от лукавого :о))))

Закажите стерилизатор для бутылок, хотя тоже не понятно пригодится он или нет.

Elica,моя тоже мне все время эти ползунки рекламирует,и распашонки без застежек))))