Базальная температура и СПКЯ

Анжелика27
Девченки Пожалуйста посмотрите мои графики. Может ли у меня быть СПКЯ?????????!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!! Цикл 28-35 с самого первого цикла

По графикам такие диагнозы не ставятся!!! Вы хотя бы гормоны сдавали?

Нет, мне диагноз поставили по 1 узи, второй врач ничего не увидел , вот и думаю может я лучше всех этих врачей.

сдайте гормоны, проведите фолликулометрию подряд в 2-3 циклах, а потом уже судите.

Мне так одна генийша поставила диагноз по 1 узи и даже лечила стимуляциями, пока я в другой клинике в естественном цикле не сделала узи.

по узи такой диагноз тоже не ставят. Нужно посмотреть гормоны: тестостерон, ЛГ, ФСГ. А узи делали вагинальным датчиком? А вообще при СПКЯ задержки гораздо больше (по несколько месяцев).

Я не шучу, сделала узи и прям там мне врач сказала, что в моем возрасте лучше сделать лапару, в другой больнице сказали на узи что немного увиличины яичники, а на приеме г. сказал что ничего серьезного не видит. Вот думаю еще к одному через месяц сходить, буду пока собирать мнения, главное не могу понять, почему они меня не направляют на анализ на гормоны.

Тело матки определяется Anteflexio;

Границы четкие;

Контуры ровные;

Размеры обычные

Длина 49мм передне-задний 35мм ширина 50мм

Структра меометрия не изменена

передняя стенка 11мм

задняя стенка 13мм

М-эхо: толщина 9мм

эхоструктура не изменеа

эндометрий соответствует 2 фазе менстр. цикла

плотность матки не расширена

шейка матки определяеться размеры: 41 мм обычных размеров

структура не изменена

левый яичник определяется, размеры обычные

длина 39мм, толщина 24мм, ширина 23мм

структура изменена мелкокистозная

правый яичник определяется размеры увеличины

длина 41мм, толщина 26мм, ширина 25мм

структура изменена мелкокистозная, с участками повышеной эхоплотности

максимальный фолликул до 6мм

У Вас задержек нет. При СПКЯ восновном бывают задержки, как вам уже писали.