Эндометриоз после чистки. Реально вылечить?

gota
Привет! Читаю, что годами люди мучаются с этим эндометриозом. У меня раньше его не было, и симптомов не было, вроде бы. Двух детей родила, собралась за третьим. Но третья беременность замерла на сроке 6-7 недель. Сделали чистку, после нее через 2 недели начало тянуть бока и крестец, пошла к гинекологу, ничего плохого она не увидела, свечки с индометацином назначила и сказала сделать узи на 5-7 день цикла. Вот вчера я сделала это узи (ровно месяц после чистки). Врач сказала, что видит небольшой очажок эндометриоза, и еще один - предположительно. Сказала, что и беременность могла из-за этого замереть, но пока там ничего страшного, надо сходить к гинекологу, пусть та назначит дюфастон, и эти начинающиеся очаги затянутся, все пройдет. Вот правда, реально это может пройти? Очень расстроилась я. (( Боюсь, буду лечиться до самого климакса...

Эндометриоз по узи не увидеть это раз!

Дюфастоном он не лечится это два!

Какой то бред вам сказала узистка.

Эндометриоз можно увидеть только на лапароскопии!

  • Нравится 1

Фигня какая....очажок она видит...

Замершая - это прежде всего генетические нарушения при развитии и формировании плода, несовместимые с жизнью. Это могут быть инфекции, антифосполипидный синдром, стресс и т.д.

Если бы Вы отдали после чистки материал на цитогенетическое исследование, можно было бы о каких-то причинах замершей судить, а так...по УЗИ ничего плохого и не увидят.

При эндометриозе как раз забеременеть проблема, а Вы, я так понимаю, забеременели без проблем.

Лечится эндометриоз беременностью в том числе.

А вообще, эндометриоз лечат искусственным климаксом, который назначают в лечебных целях на 2-6 месяцев. Да прижиганием очагов на лапаре.

Врач Ваша диплом в переходе купила, судя по всему.

Ну и плюсуюсь к тому, что сказала *dianochka*

  • Нравится 5

Фигня какая....очажок она видит...Замершая - это прежде всего генетические нарушения при развитии и формировании плода, несовместимые с жизнью. Это могут быть инфекции, антифосполипидный синдром, стресс и т.д.Если бы Вы отдали после чистки материал на цитогенетическое исследование, можно было бы о каких-то причинах замершей судить, а так...по УЗИ ничего плохого и не увидят.При эндометриозе как раз забеременеть проблема, а Вы, я так понимаю, забеременели без проблем.Лечится эндометриоз беременностью в том числе.А вообще, эндометриоз лечат искусственным климаксом, который назначают в лечебных целях на 2-6 месяцев. Да прижиганием очагов на лапаре.Врач Ваша диплом в переходе купила, судя по всему.Ну и плюсуюсь к тому, что сказала *dianochka*

согласна полностью. Замершей из за эндометриоза не бывает. Эндометриоз лечат гормонами. А причину замершей либо надо искать либо просто проверьтесь хотя бы на болячки, кровь на сгущение и свёртывание)

На счёт лечения сестре поставили эндометриоз как на 6 недель беременности т.е. большой уже был. Лечили 4 месяца, уколами гормонов. Там схема была уколов в определенный день цикла свой гормон. И пила визану Но это сильный гормональный препарат. Вылечила за 4 месяца хотя некоторые врачи сказали, что лучше операция.

эндометриоз в матке? или где? внутренний эндометриоз не увидеть даже на лапаре как говорил наш хирург нужно достать матку и вывернуть только тогда увидеть можно

а так эндометриоз и лечат беременностью просто иногда лна не может наступить из-за него и ещё есть вариант лечить искусственным климаксом

Моя подруга мучилась эндометриозом много лет, пока не нашла хорошего врача. И вылечилась.

Эндометриоз в матке называют аденомиоз.он не мешает беременеть.его особо и не лечат.и аденомиоз прекрасно видно на узи.

Врач Ваша диплом в переходе купила, судя по всему.

Да так-то хорошая врач считается...

эндометриоз в матке? или где?

Наверное, в матке, в заключении написано что-то типа "в таком-то сегменте матки анэхогенное образование, эндометриоз под вопросом"

Может, это просто воспаление после чистки?

согласна полностью. Замершей из за эндометриоза не бывает. Эндометриоз лечат гормонами. А причину замершей либо надо искать либо просто проверьтесь хотя бы на болячки, кровь на сгущение и свёртывание)

Пишут, что бывают проблемы с вынашиванием из-за эндометриоза. Беременность если и наступает, труднее сохранить.

Так-то собираюсь сдать анализы на предрасположенность к тромбофилии, на скрытые болячки, щитовидку еще проверю.

Меня беспокоит жжение в крестце - у меня всегда оно сигнализирует о каких-то проблемах по-женски. Воспаление, эрозия - все в крестец отдавало. И вот сейчас, после чистки появилось. Гинеколог ничего плохого не увидела, сказала, может, это мне к хирургу надо, позвоночник проверить. ))) Ну и рекомендовала узи. На узи - вот это... Что лечить и чем... :think1:

Да так-то хорошая врач считается...Наверное, в матке, в заключении написано что-то типа "в таком-то сегменте матки анэхогенное образование, эндометриоз под вопросом"Может, это просто воспаление после чистки? Пишут, что бывают проблемы с вынашиванием из-за эндометриоза. Беременность если и наступает, труднее сохранить. Так-то собираюсь сдать анализы на предрасположенность к тромбофилии, на скрытые болячки, щитовидку еще проверю. Меня беспокоит жжение в крестце - у меня всегда оно сигнализирует о каких-то проблемах по-женски. Воспаление, эрозия - все в крестец отдавало. И вот сейчас, после чистки появилось. Гинеколог ничего плохого не увидела, сказала, может, это мне к хирургу надо, позвоночник проверить. ))) Ну и рекомендовала узи. На узи - вот это... Что лечить и чем... :think1:

Может эндометрит она имела ввиду ?

Неужели перепутала? ) Вообще, сказала, что воспаления не видит. А эндометрит - это же как раз воспаление ведь...