Кожа на груди после длительного гв.

Mimozka
Всем привет. Расскажите, что стало с кожей на груди после кормления. Мне 34, кормила 1.8. То, что грудь уменьшилась (может меньше, чем до кормления) - ладно. В общем-то была готова. А вот сама кожа - особенно на сосках, можно оттянуть на пару см. И морщится. Т. Е. много именно кожи. Во время гв был 3 размер, сейчас неполный 1. Заканчивала гв болееменее плавно. Прошло 2 месяца. Улучшится еще или нет? PS первого кормила 8мес и мне было 25лет, такого не было. Спасибо, кто не поленится написать.

после года кормежки, еще года 1,5-2 даже смотреть на грудь не могла.

после родов раздуло на 3 сутки до 4-5 размера, потом сдулась до 3-4, а после кормежки 0-1( но я и сама очень сильно похудела).

сосок висел на коже, растяжки, в лифчике спала и рыдала над этим кошмаром, потом норм стало, не так как было до, но все же вернулось и кожа восстановилась. Но и рожала в 19.

Наверное многое зависит от организма, состояния кожи, груди, от веса. Я кормила старшую до трех лет, младшую до полутора. Оба раз грудь постепенно восстанавливалась. Конечно уже не девственные перси :D , но вполне. А вот при похудении ситуация снова ухудшилась (сильно похудела, до 48 кг при 165 см). Вес вернулся в норму и грудь тоже).

2 месяца прошло только, без паники. У меня где-то через год после завершения все стало очевидно лучше, а через 1,5-2 наверно даже как было

По возрасту также,как и Вы, кормила,25 и 34.

Оба раза до 5 размера увеличивалась. В обычное время ношу 75-В.

После первого ребенка грудь лучше восстановилась,чем сейчас. Сейчас кожа более истончена после восстановления.

Не сказать,чтоб прям совсем ужас,но хочу пластику.

Особых скачков веса не было,но, думаю,это тоже не лучшим образом сказывается на коже (не только груди,но и лица,живота,ног,рук)

И два месяца, слишком ранний срок,чтоб говорить о конечном результате. Подождите около года.

Все зависит от генетики, наверное. Знакомая четверых выкормила, так там такая грудь, что любо-дорого. Я 4 мес. кормлю, и уже без слез на грудь не взглянешь, что через год будет, даже страшно подумать.

Первую дочку откормила 1 год, через 1,9 месяцев после окончания гв родился сынуля. Его кормила и сцеживала, сцеживание было очень усиленным в течение 16 месяцев (я думаю, более травмирующее чем просто гв), сцеживала молокоотсосом + руками, на коже груди были коричневые пятна от трения. Затем после этих 16 месяцев продолжила просто гв, достаточно активно, до 4 лет сына.

Сейчас прошел год, грудь подтянутая, не висячая (2-й размер), не плоская, кожа на груди хорошая, белая, без морщин и без растяжек. Ничем не мазала ее и особо не ухаживаю.

Мой еще на ГВ, но с грудью уже беда, у мамы моей также было. Грудь изначально большая, 3 размера, за беременность увеличилась до 5-го, а после родов, спустя пару месяцев уменьшилась резко опять до 3-го и кожа, конечно, не успела в нормальное состояние прийти. В моем случае только подтяжка поможет.

У меня кожа, увы, совсем растянулась даже отголоска былой красивой груди не будет. Кормила троих в общей сложности 5 лет. Из хорошей 2-ки на гв вырастала до 7, сейчас 0-1. Кожа не утянулась, в общем, можно представить какая "красота" .

Через 5 лет вполне нормально. Как было. Рожала в 38. Кормила 1,5 г во время гв вроде тоже недовольства не вспоминается. Вот с животом хуже, расслабилась и потеряла время для похудения...

Первую дочку откормила 1 год, через 1,9 месяцев после окончания гв родился сынуля. Его кормила и сцеживала, сцеживание было очень усиленным в течение 16 месяцев (я думаю, более травмирующее чем просто гв), сцеживала молокоотсосом + руками, на коже груди были коричневые пятна от трения. Затем после этих 16 месяцев продолжила просто гв, достаточно активно, до 4 лет сына.Сейчас прошел год, грудь подтянутая, не висячая (2-й размер), не плоская, кожа на груди хорошая, белая, без морщин и без растяжек. Ничем не мазала ее и особо не ухаживаю.

До 4-х лет кормили?!

А зачем так долго?

Девочки, спасибо! Значит надежда еще есть.

Ждем :)

Гв почти до 3,4 лет. Грудь вернулась в прежнее состояние - и форма, и размер, и кожа.

Грустно было на неё смотреть только в районе1,5- 2 лет гв (полное отсутствие было тогда, будто к позвоночнику прилипла).

у меня были прекрасные персики второго размера. прям идеал.

стала грусть тоска. во время кормления до 4го увеличилась.

сейчас 3ка. о добеременных вспоминаю с тоской)))

морщин нет никаких, но висят, заразы. кормила до 1,6

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445595 cообщений
×
  • Добавить...