Сладкое

Sovuwka
Сколько сладкого получают ваши дети?интересен возраст и ваша дневная норма,что даете?если ребенок хочет больше,как отвлекаете,чем заменяете или как объясняете?

Желатинка малюсенькая в виде мишки, раз в день примерно)

Газированные сырки иногда, кусочек зефира, мороженое вот летом частенько. Хочет больше : нет, нету. Только одна была.

А если увидел что есть еще?допустим не успели спрятать,или магазин через 50 метров от дома и он знает что там куча сладкого,вот моему тоже 2.9,как отказать?такая обида в глазах...

Ну в магазин если не идем, то не идем. "Закрыт, щас нельзя, потом" и тд.

В магазине если просит всякое тоже говорю "только одно что-то", гггы, съезжаю на продавца , типа " тетя только один разрешит взять ")

А так стараюсь прятать, доставать из разных мест, путаю следы, так сказать))

  • Нравится 5

Хорошо)еще открывает постоянно холодильник в поисках йогурта или майонеза))

Да, точно, тоже приходится путать следы )) Сыну 1.2 и уже знает из какого шкафчика на кухне я достаю печенье.

  • Нравится 4

Нам 1.9почти, просто нет, нельзя и всё. Знает что не дам, иногда пытается истерику закатить, но через минуту понимает-бесполезно, успокаивается и отвлекается.

Сейчас у нас период "дрессировки" приучаем к горшку и когда она сама сядет и пописает, получает желейного мишку, штук 5может слопать. Плюс из вкусняшек у нас фрукты, сухофрукты, орехи. Что такое конфеты, шоколад и т.п не знает ещё

  • Нравится 2

Сыну 2,8.

Иногда может съесть две печеньки за день.

Или один маленький бутерброд(ближе к горбушке отрезаю) с маслом и чуть смазано вареньем и все. В этот день ничего сладкого.

Или одну мороженку.

Но чаще всего ничего сладкого не даю... Он у меня и так очень любит покушать. И вкусное для него это морковь, огурец, банан, вареные яйца, кефир, творог, ягоды, мандарины/апельсины и т.п. Так что нет ощущения, что я его обделяю)

Да и для него нормально, если я ему скажу - печенья нет. Закончилось. Когда будут деньги на него - купим. Или мороженку больше сегодня нельзя. Горло заболит, оно холодное.

В принципе во всем можно договориться. Даже если кто-то ест, ему могу сказать, что нельзя. Предложить морковку и он ее сточит с не меньшим удовольствием. Мне повезло в этом плане.

  • Нравится 4

Bleyz моему тоже огурцы и вареные яйца нравятся)

В остальном вкусы чаще меняются...

Блин, моей 6 в октябре, путай следы - не путай, все равно найдет, если захочет. Благо у нее волнами желание сладкого, иногда неделями может не вспоминать. В 2 не давала еще, в 3 строго по выдаче, обид не было - ну нету :) где ж я возьму ;)

Нашей 3 исполнилось. Сладости ест, но в ограниченом количестве, иногда(когда гости) может и хорошо слопать. Одирения диатеза и кариеса у нас нет.

4 года.

1 конфета после завтрака.

После обеденного сна мороженное или иогурт.

После ужина, раз в неделю шоколадное яйцо.

Ну пюрешку ещё во времена прогулки или жевательный мармелад или банан.

Дочке 1.10, иногда могу дать маленький кусочек зефира, лизнуть мороженое несколько раз. В качестве награды за хорошее поведение в магазине разрешаю взять один киндер-сюрприз, ее интересует именно капсула с игрушкой. Но иногда просит шоколадное яйцо,даю маленький кусочек, остальное сразу прячу))

Дома тоже конфеты спрятаны, но мы и сами их нечасто едим.

Компоты, печенье и прочее не пьет и не ест, просто не любит

Что найдут в доме сладкое, то и едят. Старший (11 лет) ваще сам покупает каждый день какие-нибудь конфетк-жвачки. Я об этом узнаю по фантикам в карманах....

  • Нравится 3

Майонез????

да,муж любит очень майонез,а ребенок повторяет за ним,любит процесс выдавливает на хлеб просит чтоб он сам,пару раз линзе и бросает,заменяю сметаной или домашним кефиром

Многие желешки дают, это какие?обычные из пачек?мне кажется мои больше сладкого едят,пытаюсь убавить

Каждый поход в магазин что то покупается).

да,и у нас так же,то-ли почку скителс, иногда эмэндемс или чупик ,монпасье. Пачки такие большие,часто приходится обманывать-отварачиваюсь и пол пачки высыпаю в пакетик,типа там столько и должно быть
  • Нравится 1

А, ещё блины со сгущёнкой, ооочень любит, кушает без ограничения, но пеку не очень часто, правда)

  • Нравится 1

Ну, я никак не обманываю, если по какой то причине говорю, "нет", то это просто "нет". Больше поплачет, меньше пописиет))).

  • Нравится 2

Эмэмдемс, скителс, монпансье ему не интересны, мармеладки в пачках, да, не ограничиваю кол-во

Ну, я никак не обманываю, если по какой то причине говорю, "нет", то это просто "нет". Больше поплачет, меньше пописиет))).

это точно)а не бегает по дня с просьбами ну однуу ну пожалуйстааа, а потом еще однуу?

  • О своем, о женском

    1104 сейчас онлайн
    13445254 cообщений
×
  • Добавить...