Неужели уже разбаловала?

abyrvalg
Накипело... Девочки, можно ли разбаловать ребенка от 0 до 4 мес??? Мне старшие женщины в нашей семье постоянно компостируют мозг, что я балую ребенка, иду у нее на поводу и сбиваю ее режим. Основная проблема в организации времени ребенка - жуткие колики, которые мы безуспешно лечим с рождения. Приступы бывают очень часто, и подолгу. Во время колик ребенок отказывается от всего, кричит и плачет. Успокоить можно только укачиванием на руках, так потихоньку успокаивается. И промежуток между кормлениями в такие дни сильно сокращается, 1,5-2 часа, когда обычно 3-3,5 часов спокойно ребенок терпит. К примеру, если животик прихватывает на прогулке, дочка будет диким ором кричать до тех пор, пока я не возьму ее из коляски, и гулять придется уже с нею на руках. Иногда удается покачать, а потом опять переложить в коляску, но чаще всего приходится сворачивать прогулку и бежать домой, а дома уже укачивать, или грудью успокаивать. Разумеется, сначала пробую отвлечь ребенка игрушками, болтовней, покачиваниями в коляске и т.д. Раньше просто гуляла с ней на руках, и с пустой коляской, но в последнее время тяжеловато стало ее тягать. Или кормление, я максимум полчаса могу оттянуть, если дочка просит есть,как бы я вокруг нее не плясала. Пробовала игнорировать пару раз, не брать на руки, и продолжать отвлекать ее на игрушки и т.д., в надежде, что дочка переключится. Ничего подобного, ее накрывает истерика, с закатыванием и прочим, и вот тут уже и руками ее очень трудно успокоить. На мой вопрос, что же я не так делаю, приводятся какие-то бредовые аргументы. Например, что гуляю не в том темпе, нужно быстрее или медленнее, потому что у них все детки сразу засыпали, попадая на свежий воздух. Или выбираю не то время, когда ребенку жарко/душно. Ну я ведь не дурочка, естественно, я выхожу гулять в подходящее время, и одеваю дочку по погоде, и коляску веду аккуратно. К слову сказать, когда бывают дни без колик, ребенок просто золотко. Режим дня прекрасно складывается сам собою, никаких укачиваний и зависаний на груди. Недавно было мне сказано, что если я не могу в таких ситуациях придумать, как успокоить ребенка по-другому, значит, вот такая я мамочка "замечательная", мы-то все у них росли без всех этих танцев с бубнами. Вот я и подзависла, что же я не так делаю-то? Может и правда я чего-то не понимаю, иду по пути наименьшего сопротивления?

Капец. Ни о каких манипуляциях в этом возрасте не может идти речь. Если ребенок плачет, значит просит помощи. Представьте, котенок новорожденный мяучит, тоже дрессировать? Женщин в лес. Есть вы и ваш малыш, остальные - лишние звенья на данный момент

Вот и я думаю, ну какие манипуляции, не доросла у нее еще до этого соображалка ведь. Плохо - просится к маме

  • Нравится 1

Но почему тогда они все как один уверяют, что с их детьми (со мной и мужем в том числе) таких проблем не было? Неужели у нас ребенок такой особенный попался

Вообще столько сложностей из-за попытки угодить кому-то

  • Нравится 3
Но почему тогда они все как один уверяют, что с их детьми (со мной и мужем в том числе) таких проблем не было? Неужели у нас ребенок такой особенный попался

Да не слушайте вы никого. Я пока росла постоянно слышала что у всех дети как дети, а я.... и тд. Всем не угодишь. Вы слушайте себя и своего ребёнка. Все остальные в сад.

Наделала я ошибок с первым малышом, из-за таких вот родственников свернула ГВ в 4 мес. С дочкой уже никого не слушала, да было тяжело, но мы справились. А вот оба детей ручные, да тяжело, но это все временно. Первые 2 месяца были ужасными, дочь орала по каждому поводу: лежит орет, меняют памперс орет, моют орет. Изрослась и все нормализовалось. Так что не слушайте никого. Вы - МАМА и сами знаете, что нужно вашему малышу

  • Нравится 5

Вообще столько сложностей из-за попытки угодить кому-то

Не угодить, ни в коем случае. Мне абсолютно безразлично, что там обо мне думают бабушки/тетушки, пусть я плохая мамка, пожалуйста. Меня волнует исключительно ребенок, действительно ли я что-то делаю неправильно, и причиняю ей вред тем самым

Это уже склероз. Мне тоже кажется, что дети росли без проблем вообще, хотя им 6 и 3. Но если сунуть нос в дневники, то все становится на место.

Меня вообще до 6 месяцев пеленали, а я своих никогда. Мало ли что кому кажется. Вы мать. И точка.

  • Нравится 9

Глупости вам говорят,в таком возрасте ребенка невозможно разбаловать,она кричит и капризничает,потому что ей плохо.

Старшего животик не беспокоил и были на ИВ,в 4 мес уже были на строгом режиме.Младший на ГВ и есть проблемки, поэтому с режимом пока никак,хоть нам и 6 почти.Ну если не хочет деть в коляске лежать,изворачивается,то что мне его,к коляске пристегнуть?!Или есть захотел через 2 часа,а не 3,то целый час вопли голодные слушать?

Правильно Вам Накабяка написала,в таком возрасте о манипуляциях речь не идет

  • Нравится 2

Все вы делаете правильно.

У наших бабушек тоже тараканы Но это их тараканы. Пусть сами с ними и живут.

я тоже иду по пути наименьшего сопротивления, таскаю на руках если плачет, спим вместе и тп. я даже не стараюсь оттянуть кормления на сколько то- кормлю как попросит. и графика снов и кормлений нет. и пофиг. вырастет там и будем воспитывать а счас пусть сидит на руках, хоть это и тяжело иногда

  • Нравится 2

делайте так, как подсказывает Вам Ваше сердце матери. Я дочку во время колик тоже на руках носила, или массажик делала, или выкладывала на животик - как не помочь такой крохе? Колики -это не навсегда, максимум до 4 месяцев, успеете к режиму приучить. А мамины ручки лучше всего успокаивают..

  • Нравится 3

Да ведь у всех бабулек вокруг дети в 6 месяцев пошли, а в 9 месяцев Мцыри по памяти читали, самостоятельно садясь на горшок. И только выыыыыыыы все не так делаете! :malicious::Crazy:

Ооо,это вообще больная тема, свекровь постоянно мне талдычит, что мой муж в 2 мес. твердо голову держал, в 5 сел и пополз, в 7 заговорил и пошел(((

Почитайте Петрановскую и уже со спокойной совестью делайте всё также как сейчас))

  • Нравится 1

Вы мама и ребенок в вас нуждается, если вам двоим лучше переносить колики и прочее, обнявшись, то кому вы что должны? Особо настойчивых в ...опу. Вот прям так: "дорогие мои, хорошие, мне очень приятно что вы о нас заботитесь и хотите научить уму разуму, но с такими советами идите пожалуйста в ...опу.

  • Нравится 1
Но почему тогда они все как один уверяют, что с их детьми (со мной и мужем в том числе) таких проблем не было? Неужели у нас ребенок такой особенный попался

Ну может потому что

1) Таких проблем действительно не было, потому что дети были спокойные (такое тоже бывает)

2) Склероз у них. То ли из-за давности, то ли из-за возраста

Самая частая причина "спокойных" детей того времени - длительное раздельное пребывание в роддоме. Женщины находились в роддоме по 10-14 дней, все это время детей им приносили строго по графику. Соответственно уже в первые дни жизни ребенок понимал, что на его "плохо" мама не придет, и переставал тратить силы на нерезультативный плач, уходя в стрессовый сон.

Но, справедливости ради добавлю, просто спокойные дети тоже бывают.

  • Нравится 4

Не слушайте никого, кроме своего сердца. Кормите когда просит, носите на ручках, режим подстраивайте под ребенка, любите изо всех сил. Не мучайте себя советами родных и нормами. Правильно только то, что велит ваша материнская любовь. Я всех советчиков слала лесом и оказалась права)))

  • Нравится 1

Наши мамы и бабушки строили великую страну, им вдалбливали что ребенок должен есть спать и не мешать, потому что нужны были рабочие руки. Покормила, в ясли отнесла и на завод, иначе что с него вырастет.

  • Нравится 1

Может у вас еще зубки полезли? В 4 месяца обычно с коликами таких проблем нет. А по поводу родительниц, не трепите себе нервы, вы хорошая мама, еще и терпеливая. Так что ваши нервы только на малышку.

Зубки да, полезли, один снизу уже проклюнулся, и десны все раздутые, видимо, еще на подходе.

У моего 4 верхних лезут, точнее два уже вылезли, два на подходе. Я ночами вообще не сплю практически. Мажем десна, тогда часик можем подремать. Если прям невмоготу, то нурофен давала два раза. Попробуйте тоже мазать, может изменится поведение. Если измениться, то колики вы пережили.

Вообще да, у меня тоже такое подозрение, что животик дочку намного меньше беспокоит, чем зубки. Да и капризничает с зубками она по-другому. А чем вы мажете?

Калгелем, он с ледокоином и помогает хоть. Старшему мазала холесалом, он послабее, но и старший у меня лучше переносил прорезывание.

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445185 cообщений
×
  • Добавить...