Плохое воспитания или детские истерики и это норма

Kristina-солнышко
Моему сыночку 2 и 3 года. Я очень его люблю !! Не давно начала задумываться правильно я воспитываю своего сыночка. Бывают такие моменты когда я не могу его понять.Он может один играть ,смотреть мультики ,рисовать и т.д. но это когда у него хорошие настроение . У меня нет такого чтоб его заставлять рисовать или учить стишки .Дома у него свобода действий ,нельзя присутствует в тех моментах где может навредить его здоровью или опасна (нож,розетки и т.д.)Дома сынок ведет себя более менее хорошо. Если мы выходим куда нибудь например, сегодня были в больнице и пока ждали очередь. Он от меня бегал по всей больнице,начал зализать на стул с ногами, а там рядам была форточка открытая я его убрала .Взяла его на руки и считай целых 2 часа был у меня на руках он орал ,бил меня по лицу ,когда женщина дола ему конфетку он кинул в нее ее(мне было так не удобно)..как только я его отпустила на пол .Он в свою очередь улегся на пол я его поднимала и опять по новой он начал меня бить и орать. Конечно я ему могла дать за это по попе ,но я испугалась что сейчас такой народ что могут сказать что я его избиваю... Когда мы в гостях он лезет по шкафам достает от туда кастрюли и начинает ими тарабанить(будущий повар) ,когда я их забираю говорю: -нельзя не твое! Он начинает не плакать ,а просто орать и бить меня. И так всегда когда мы с ним не дома . Девочки может это норма когда в таком возрасти ребенок ведет себя таким образом .А может мне быть по строже .Подскажите пожалуйста.Может есть у кого то такой опыт ,может как то можно подойти по психологически. Я ему каждый день покупаю сладости если это шоколадка он может ее разломать и выкинуть если это сок он будет им специально обливаться .А что касается горшка он у меня ходит на горшок в садики(говорят он сам проситься ) ,дома если я ему успела сказать чтоб он сел на горшок то мне повезло ,а так может рядом сесть снять штаны и сделать свое дело.

Автор, в принципе это на самом деле кризисный возраст. И дети меняются. Из послушных ангелочков превращаются в неких таких "нехочушек"... И главные проблемы в данном возрасте это как раз эти две:

1. ребёнка к чему-то принуждают, а он не хочет этого делать.

2. он что-то хочет делать, а ему запрещают...

А это проверка своих границ и попытки манипуляции над родителями.

Поэтому первое это надо стараться изначально уметь не допускать истерик и концертов. Это конечно не означает, что надо идти на поводу у ребёнка. А опередить его "плохие действия"

Например, вы знаете, что он бросается едой... поэтому надо сделать так, чтоб он не успел бросить ничего. Или вас бьёт. Ловите руку и не даёте себя ударить ни разу. Моя может тоже что-то пыталась сделать подобное, но я тут же всё забирала и бросать нечего. Поэтому она и не освоила данные действия их просто у неё не было ни разу. А станет чуть старше уже и не осмелиться.

А вы позволили, теперь это уже "можно"... хоть и звучат слова "нельзя"...

Это как с опасными предметами, вы же не позволяете ему обжигаться и при этом ругаете и говорите нельзя, а ловите его и запрещаете изначально без возможностей попробовать.

Вот так и тут. Будьте быстрее и ловчее его. Докажите, что реально нельзя!!!!

И второе, привлекайте в его жизнь настольные игры. Прививайте к ним интерес, будь то рассматривание определённых книг, даже рисование, мозаики, различные вкладыши, игры на логическое мышления, памяти, воображения... не надо в это играть целый день, но 15-20 минут играйте, в хорошем настроение, с обоюдным желаниям... чтоб он полюбил это и наслаждался тем как могут работать его мозги ;)

Плюс это пригодится вам в очередях и других местах ожидания.

И последнее, будьте уверенны и последовательны, не идите на поводу у ребёнка, игнорируйте истерики и слёзы (т.е. не будьте благодарным зрителем)... И запрещайте делать то, что нельзя именно так, как написано выше...

И если он не хочет есть, уж лучше выпустить его со стола, чем дожидаться истерик и бросания еды. Да и со сладостями конечно по меньше ;)

  • Нравится 1

Каждый день сладости, а он ими швыряется-обливается? В гостях бьет по чужим кастрюлям?Думаю, вы сами знаете ответ на вопрос. Это не норма, это полный п...ц.

да это все у нас присутствует ,а каждый день сладкое потому что магазин находиться по дороге как мы домой идем.. я тоже об этом думаю..раньше хотела второго ребенка а сейчас думаю как мне сына нормально воспитать ,если он в таком возрасте такое мне показывает что будет потом ..страшно даже думать.А не которые говорят второй будет ребенок и сынок у тебя заметно повзрослеет.

т.е. сын ведет себя кошмарно, а вы поощряете это конфетками и шоколадками? Сделал гадость - получи сахарок

  • Нравится 3

Какая к хренам норма. У меня ребенок в 1,7 уже понимает, что такое "не надо", "нельзя" и "это не твоё".Это вброс, что ли? Вроде до пятницы еще далеко.

я тоже так подумала.

Помните была девочка с сорочечкой красивенькой? Не она ли это? Слог напоминает мне кого-то...

да это все у нас присутствует ,а каждый день сладкое потому что магазин находиться по дороге как мы домой идем.. я тоже об этом думаю..раньше хотела второго ребенка а сейчас думаю как мне сына нормально воспитать ,если он в таком возрасте такое мне показывает что будет потом ..страшно даже думать.А не которые говорят второй будет ребенок и сынок у тебя заметно повзрослеет.

И что? И что с того что магазин по дороге? Вы сами не понимаете что сладкое ежедневно это не гуд? Вы ж взрослая женщина, зачем вы потакаете этому? Вами ребёнок манипулирует, и проверяет рамки дозволенного, а вы вместо воспитания ему покупаете прозелени в виде конфет.

  • Нравится 2

т.е. сын ведет себя кошмарно, а вы поощряете это конфетками и шоколадками? Сделал гадость - получи сахарок

мы ему покупаем конфеты ,шоколадки каждый день ...и если он сходить на горшок получил конфетку ,съел ужин получи конфетку шоколадку..но бывает в какой то момент ему это шоколадка ему была лишняя или сок чисто побаловаться...я его психи не поощряю если его психи идут весь день и мы дома и в угол могу поставить и по попе дать и конечно через 10 минут я ему объясняю по чему я его поставила в угол и т.д. и он потом будет как шёлковый но я же не могу каждый день его держать в углу или бить его по попе..

Представить не могу, чтобы дети били меня по лицу! Да и вообще били. Даже в страшном сне.

  • Нравится 5

автор, почитайте про кризис 2х лет) они все такие, особенно те, у кого характер позадорнее :Crazy:

но границы надо ставить ( желательно там, где принципиально, и жестко придерживаться этой границы)

бьет вас - перехватываете руку и говорите, нельзя меня бить, маме не нравится (и строгое лицо) и там много-много раз. Давать конфеты за горшок-ужин-еще за что-то..эм, ну не знаю. Я бы так не делала (тем более шоколад вроде перебор для этого возраста)

балуется с едой - забираем (выбрасываем/убираем) "с едой нельзя баловаться".

Насчет кастрюль, ну вы же даете ими играть, а потом отбираете..вот она и расстраивается. Я бы говорила лучше, что у мамы голова болит, поиграй вот этим...

  • Нравится 3
мы ему покупаем конфеты ,шоколадки каждый день ...и если он сходить на горшок получил конфетку ,съел ужин получи конфетку шоколадку..но бывает в какой то момент ему это шоколадка ему была лишняя или сок чисто побаловаться...я его психи не поощряю если его психи идут весь день и мы дома и в угол могу поставить и по попе дать и конечно через 10 минут я ему объясняю по чему я его поставила в угол и т.д. и он потом будет как шёлковый но я же не могу каждый день его держать в углу или бить его по попе..

У вас ребёнок зависим от сахара уже!!! Он истерит в большинстве своём когда понимает что не может долбится желаемого. А вы идёте у него на поводу! Это он вас строит а не вы его! Вы его сначала в угол, а потом конфеты за то что на горшок сходил. Вы ему сбиваете все ориентиры!

  • Нравится 2

Он у вас заметно повзрослеет, если вы к этому сами руку приложите, а не просто братика-сестричку родите.Элементарное отсутствие воспитания: слишком много дозволенности, баловства, потакания. "Нельзя" должно присутствовать не только в моменты опасности, но и тогда, когда сын преступает нормы подобающего поведения.По-моему, в последнее время культ "ребёнок - личность с пелёнок" принял очень уж извращённые формы; все трясутся над свободами этого ребёнка, игнорируя при этом его обязательства и обязанности. "Ах, что вы, какие запреты - я ращу свободную личность!"

Я с вами совершено согласна ,мой косяк ...просто я себя успокаивала что это типо переходного возраста...но сегодняшний инцидент привел меня в ступор

мы ему покупаем конфеты ,шоколадки каждый день ...и если он сходить на горшок получил конфетку ,съел ужин получи конфетку шоколадку..но бывает в какой то момент ему это шоколадка ему была лишняя или сок чисто побаловаться...я его психи не поощряю если его психи идут весь день и мы дома и в угол могу поставить и по попе дать и конечно через 10 минут я ему объясняю по чему я его поставила в угол и т.д. и он потом будет как шёлковый но я же не могу каждый день его держать в углу или бить его по попе..

А зачем шоколадки каждый день?

Конечно, они уже скоро у него из ушей полезут...

Моя не понимать...

  • Нравится 2

зализал...дола конфеткуОМГ.Я пожалуй не буду комментировать, а то у меня же нет детей(

не я дола конфетку ,а женщина . А в свою очередь убрала его со стула и взяла на руки и сказала нельзя за этого он начал кричать и бить меня ,а женщина дола конфетку чтоб он успокоился а он в нее ее кинул...

Бггг...Бггггггг!

Я даже комментировать это не могу.

  • Нравится 4

Кристина, вопрос здоровья не ко мне и все же. Зачем так много бесполезных сладостей? Чередуйте с фруктами, желе без сахара, сухофрукты в конце концов... Я из-за лишней печенюхи дочке переживаю, но ваш сын конкретно подсел на шоколадки! Горшок вообще любимая тема, но никогда не пойму, зачем эта связь какашек и шоколадок? Чтобы, когда вовремя не окажется награды, он с психу все по стене размазал?

Выберите тактику и крепко ей следуйте. Дети умнее нас, они приучаются за несколько дней. В основном пасуем мы, взрослые.

  • Нравится 4

не норма. я вчера вывела свою (2года) изза стола и она стояла в углу успркаивалась пока не пришла в себя.

никаких потаканий, уговариваний и отвлечения внимания. За неприемлимым поведением должно следовать наказание. А за хорошее поведение поощрение