Перейти к публикации

Размер плодн.яйцо


Я мама двойняшек богатырей
Всем привет. Недавно подруга заб.после 2 года. Не знает сколько неделя, со дня задержки прошла 12 дней. Последняя начало менстр.9 июля, 9 августа задержка, сегодня 21 августа, тоесть 12 дней прошло. На узи сказали размер 8.5×5.5мм и сказали что оч маленький или же замерший. Повтор узи через неделю, сказали если не растет то прервать. Кто что знает об этом? Долгожданная беременность ее.



Только узи в динамике даст ответ, через неделю пусть переделает на том же аппарате. Если все хорошо, ПЯ вырастет на 1 мм за 1 день.

Ссылка на комментарий

Размер, действительно, маловат, но могла быть поздняя овуляция, и тогда у нее меньше задержка, чем она предполагает. В общем, только время покажет. Можно еще хгч сдать в динамике, но если болей и выделений нет, пусть ждет узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А хгч дигамика какая?

вот и я сказала проверить хгч по ней же можно определить срок Б.завтра собирается. А пока голову морочить всякими мыслями.
Ссылка на комментарий

Ну долгожданную Б желательно отслеживать сразу ХГЧ.мне такое не понять.Прогик хгч пусть сдаст.

Ссылка на комментарий

вот и я сказала проверить хгч по ней же можно определить срок Б.завтра собирается. А пока голову морочить всякими мыслями.

Да не надо ей хгч проверять, она может еще больше себя запутать. Посмотрите нормы лаб, там разброс сроков по кол-ву хгч 2-3 недели. К тому же может приЗБ прекрасно хгч расти, а может и при нормальной Б. плохо расти. Ну придет ей непонятный результат, и что она с ним делать будет? Все равно ждать узи, чтобы удостовериться. Так смысл сейчас сдавать хгч?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хгч в динамике надо сдавать ...а cito нет у вас?чтобы ускоренно бвло.а тесты хоть делала?Или пусть сделает клеарблю электронный там по нед понятно да и так.1-2 хгч 6, 2-3 от 300 точно показывает 3+ от хгч 1000

Ссылка на комментарий

При зб не будет згч норм расти зачем вы такое говорите

Ссылка на комментарий

 

Она и О не знает когда была?

Просто долго ждала и ничего не делала?

Ссылка на комментарий

При зб не будет згч норм расти зачем вы такое говорите

Говорю, потому что видела такие примеры, да и на БП сколько раз читала такие истории. И потом, сдать в динамике - это три дня времени. Какой бы ни был результат, окончательное решение принимается по узи. Зачем лишние нервы с хгч ей сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Говорю, потому что видела такие примеры, да и на БП сколько раз читала такие истории. И потом, сдать в динамике - это три дня времени. Какой бы ни был результат, окончательное решение принимается по узи. Зачем лишние нервы с хгч ей сейчас?

А неделю ждать для Узи это не нервы?

Ссылка на комментарий

У нее еще до задержки были признаки тоесть соленная рыба, олин раз тошнота. Проверяла каждый день, только на 7 день показал тест. Хгч не сдала и сразу на узи пошла. Сказали что еще совсем маленькй и отправили домой сказали в конце сентября обратно. Незнаю почему 6о она сегодня была на узи и говорит что возможно замерший. Порылись в интернете чтоб узнать каким должен быть размер, сами незнаем какая неделя у нее. Я поэтому предложила хгч. Там ведь недели указываются кажется.

Ссылка на комментарий

А неделю ждать для Узи это не нервы?

Я к тому, что анализ хгч 100% ясности не внесет, в отличие от узи в динамике. То есть девушка нервничать до узи будет в любом случае. А если еще и хгч придет сомнительный, к нервам еще и слезы добавятся, зачем это на таком сроке?

Ссылка на комментарий

На 7 день после чего тест показал?

В общем ИМХО сдать хгч в динамике и сразу сдать прогестерон посмотреть в норме или нет.и вообще странный подход к долгожданной беременности.Ни О ни ХГЧ Ни тестов

Ссылка на комментарий

Я к тому, что анализ хгч 100% ясности не внесет, в отличие от узи в динамике. То есть девушка нервничать до узи будет в любом случае. А если еще и хгч придет сомнительный, к нервам еще и слезы добавятся, зачем это на таком сроке?

При Зб Хгч норм не растет оно растет сначала медленнее потом оставливается потом падает.

 

Ссылка на комментарий

По мимо ПЯ должны быть даннве ЖТ какого размера и М-эхо

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    901 сейчас онлайн
    13465988 cообщений
×
×
  • Создать...