Боюсь ночей

Birly
Девочки,подскажите. Дочке 2 месяца.беспокойная,но после сеансов у остеопата стало лучше.но начались проблемы с животом.каждую ночь после 2 часов она просыпается и начинает тужится,задирать ноги кряхтеть,вертится со всех сторон хнычет,пускает.и я ничем не могу ей помочь.даю Эспумизан.теплые пелёнки,живот к животу и т.д не помогает.днем все в порядке.почему такие проблемы именно ночью в?

Колики. Ждите. Почти у всех младенцев так. Боли в определенное время начинаются.

Нам помогал Боботик лучше. Хотя действующее вещество одно и то же что и в эспумизане. Делайте гимнастику - прижимайте поочередно коленочки к животику, потом две вместе и так минут 5. Моя хорошо пропукивалась во время этого и скорее успокаивалась. А вообще просто перетерпеть нужно. Вам не очень повезло, что именно ночью обострение. Хотя у нас бывало и днем и ночью приступы были одно время. Носите на ручках, качайте на фитоболе. Она во время кормления воздух заглатывает?

А колики сопровождаются повышенным газообразованием? Я думала,что колики- это боль и ребенок кричит и плачет так,что успокоить невозможно.моя девочка не плачет почти.только тужится и кряхтит.жалко очень,не спит же толком ночами.

Swipsa,сейчас как раз даю боботик. Воздух очень заглатывает ( не знаю как бороться.особенно,когда эти приступы.она набрасывается на грудь ,выкручивается на ней .наглотается воздуха -потом срыгивает.когда спокойно ест,то не так заглатывает.

Поела немного - столбиком поносите, потом опять покормите и опять столбиком. Можно так попробовать.

И хорошенько массируйте животик по часовой стрелке. После этого ножки к животику, потом опять массируйте и так несколько раз.

Сыну помогало это и по большому сходить и газы выпустить.

Поставьте газоотводную трубочку. Колики с газообразованием. Я своей дочери ставила, так она как мячик сдувалась и засыпала. Мучалась с роддома до мес 5. И ещё помогал Мамалак или Лактозар, ТК лактазная недостаточность, была полностью на ГВ. Сейчас ребенку 4 года, молочные продукты не употребляет вообще, может кусочек твердого сыра съесть раз в месяц.

Вот именно так я написала на своей страничке в дочкины 2мес (боюсь ночи) держитесь, все это переживают!))

Так это и есть те самые колики? И надо просто переждать?

ага, дозревание жкт. руку на животик, когда прямо сильно беспокоит - трубочку. ну и терпеть

Нет, у вас явно не колики, а просто газики, колики не перепутать, там ребенок плачет и кричит и ему ничем не помочь, потому что нет лекарств от колик! Их просто нужно переждать и пережить! А у вас газики, перед кормлением делайте массаж животика по часовой стрелке, ножки прижимайте как вам уже тут написали.

  • Нравится 1

Вот именно так я написала на своей страничке в дочкины 2мес (боюсь ночи) держитесь, все это переживают!))

И у меня было такое же.

Ни один врач в мире вам не скажет от чего происходят колики, есть только предположения-гипотезы, что от незрелости ЖКТ и мировые исследования показывают, что коликами страдают лишь 30% младенцев.

Эспумизан даете как написано, или только перед скмимм фактом коликов? У меня 1 дочка мучалась и мы с ней, давала эспумизан, не помогал, потом почитала анатацию, его надо давать несколько раз в день, постоянно, начали давать, через дней 5-7 реально увидели как помогает, потом колики совсем перестали нас мучать, я боялась отменять. Младшей давала сабсимплекс( действуещее вещество как у жспумизана), но там концентрация больше, и по капелькам давать меньше, на дольше хватает.

  • Нравится 1
Swipsa,сейчас как раз даю боботик. Воздух очень заглатывает ( не знаю как бороться.особенно,когда эти приступы.она набрасывается на грудь ,выкручивается на ней .наглотается воздуха -потом срыгивает.когда спокойно ест,то не так заглатывает.

У меня тоже так кушала, особенно когда молоко литься начинало. Главное держите столбиком, пока воздух не выйдет. Иначе еще сильнее животик будет болеть. По крайней мере я по своей заметила, что если не подержала, то потом вообще беда(((

И еще, я тоже грудью успокаивала во время коликов первое время. Но она пока кушает сперва успокаивается, а через время снова животик болеть начинал, видимо уже с той порцией еды, которую она съедал во время коликов. И я успокаивать стала соской. Я конечно не знаю, детки то разные, но ей с соской проще. Она соску сосет, сосательные движения помогают успокоиться, и при этом новая порция еды не раздражает кишечник, плюс воздух лишний не заглатывает. В общем соска на время коликов нас спасала.

У нас так до 4 мес было. Хорошо помогала газоотводная трубочка.

Вы ребёнка на ночь не слишком тепло одеваете ? Сверху не тёплое одеяло? Сужу по своему, что он стал поднимать ножки, кряхтеть, вернётся и хныкать когда началась жара, а я по неопытности боялась его ложить спать в одних подгузах под тонкой пелёнкой. Как только мама подсказала, спать стал спокойно.

Хочу двух девочек.спит в одном подгузнике.