Перейти к публикации

Смена схемы приема Дюфастона


Кристина27
Добрый день, девочки! Вопрос такой: 5 мес пила дюф с 16 по 25 дц. Крайний цикл пью по назначению врача с 11 по 25 дц. Сегодня 11 день приема Дюфа, т.е. еще пить 5 дней, а признаки М на лицо ( тянет живот, болит поясница, мигрень). Может ли организм привыкнуть к 10 дневному приему и начинает готовиться к М?

Для чего Вы пьете дюфастон? Дюфастон пьётся во второй фазе после подтвержденной овуляции. Редко у кого овуляция на 11 дц...

Ссылка на комментарий

Циклы не регулярные. Овуляция 1 раз была на 12 дц. во всех других циклах О не было, фоллик сдувается, вот и назначили с 11 дц, чтоб фоллик лопнул. Может это бред, но с медициной у нас все сложно, так что обратиться не к кому...пока...

Ссылка на комментарий

Эээ...и правда бред! Он дюфастона фоллик не лопнет! Дюфастон-это прогестерон, гормон второй фазы. Его назначают ПОСЛЕ, желательно подтвержденной, овули!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам надо искать причину отсутствия овуляции и нерегулярных циклов, а не Дюфастон попусту пить. Я не разу не пила дюфастон, хотя у меня циклы 50-60 дней, овуляция с 19 по 37 день цикла каждый раз в разные дни. Но Дюфастон не разу не пила. Ищите причину таких циклов и овуляции. Это может быть просто лишний вес или инсулинорезистентность, или гормоны кривые, или щитовидка плохо Работает. Ищите причину)

Ссылка на комментарий

Напишите тут свои анализы, рост, вес, возраст, какие анализы сдавали и сколько уже планируете. Девочки тут помогут тут много кто разбираетсЯ. Если нет хорошего врача

Ссылка на комментарий

для того, чтобы фоллик лопнул назначают уколы ХГЧ

Ссылка на комментарий

))) вы правы, но ситуация такая: лишнего веса нет, но было СПКЯ, три года на ОК, год безуспешного планирования, лапара, после нее сказали все будет хорошо, дали пол года, но нет, М не было 50 дней, гормоны в норме кроме соотношения ФСГ/Лг.

Ссылка на комментарий

))) вы правы, но ситуация такая: лишнего веса нет, но было СПКЯ, три года на ОК, год безуспешного планирования, лапара, после нее сказали все будет хорошо, дали пол года, но нет, М не было 50 дней, гормоны в норме кроме соотношения ФСГ/Лг.

ок при СПКЯ вообще нельзя только хуже становится. А ТТГ сдавали? Он в норме? Может тоже не давать забеременеть
Ссылка на комментарий

27 лет, в след месяце лечу к репродуктологу, последний месяц пью гормоны. Меня эти симптомы смущают на 21 дц. Могут это быть симптомами Б или это все из-за смены схемы Дюфа?

Ссылка на комментарий

ок при СПКЯ вообще нельзя только хуже становится. А ТТГ сдавали? Он в норме? Может тоже не давать забеременеть

да, в норме
Ссылка на комментарий

ок при СПКЯ вообще нельзя только хуже становится. А ТТГ сдавали? Он в норме? Может тоже не давать забеременеть

вот я о чем и говорю, здесь медицина на коленях стоит...
Ссылка на комментарий

вот я о чем и говорю, здесь медицина на коленях стоит...

вот допивайте последний цикл Дюфастон и дальше вам все назначит репродуктолог. По поводу симптомов не знаю, не пью Дюфастон я против него категорически тем более мне нельзя его пить он мне давление повышает и воду задерживает) какой результат ТТГ?
Ссылка на комментарий

для того, чтобы фоллик лопнул назначают уколы ХГЧ

когда я сказала про укол ХГЧ врачу из ЖК на меня как на инопланетяне посмотрели, и вот назначили плюс 11 дц
Ссылка на комментарий

он мне давление повышает и воду задерживает) какой результат ТТГ?

ТТГ-1.47 мкМЕ/мл

Кстати, давление тоже повышается

Ссылка на комментарий

ТТГ-1.47 мкМЕ/млКстати, давление тоже повышается

когда давление от дюфастона повышается, значит его нельзя пить. Идёт нагрузка на почки. Я пила во время первой беременности. Закончилось все плачебно. Мало того, что гормоны были повышены так ещё дюф давал давление, задерживал воду и давил на почки.
Ссылка на комментарий

ТТГ-1.47 мкМЕ/млКстати, давление тоже повышается

ТТГ хороший, ну раз вы уже летите к врачу тогда лучше ничего не менять. Оставить как есть. А там врачи решат. А по поводу симптомов подождите пару дней и сделайте тест либо сдайте хгч
Ссылка на комментарий

ТТГ-1.47 мкМЕ/млКстати, давление тоже повышается

ТТГ хороший, ну раз вы уже летите к врачу тогда лучше ничего не менять. Оставить как есть. А там врачи решат. А по поводу симптомов подождите пару дней и сделайте тест либо сдайте хгч
Ссылка на комментарий

ТТГ хороший, ну раз вы уже летите к врачу тогда лучше ничего не менять. Оставить как есть. А там врачи решат. А по поводу симптомов подождите пару дней и сделайте тест либо сдайте хгч

спасибо за отзывчивость)))
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1173 сейчас онлайн
    13445314 cообщений
×
×
  • Добавить...