Смена схемы приема Дюфастона

Кристина27
Добрый день, девочки! Вопрос такой: 5 мес пила дюф с 16 по 25 дц. Крайний цикл пью по назначению врача с 11 по 25 дц. Сегодня 11 день приема Дюфа, т.е. еще пить 5 дней, а признаки М на лицо ( тянет живот, болит поясница, мигрень). Может ли организм привыкнуть к 10 дневному приему и начинает готовиться к М?

Для чего Вы пьете дюфастон? Дюфастон пьётся во второй фазе после подтвержденной овуляции. Редко у кого овуляция на 11 дц...

Циклы не регулярные. Овуляция 1 раз была на 12 дц. во всех других циклах О не было, фоллик сдувается, вот и назначили с 11 дц, чтоб фоллик лопнул. Может это бред, но с медициной у нас все сложно, так что обратиться не к кому...пока...

Эээ...и правда бред! Он дюфастона фоллик не лопнет! Дюфастон-это прогестерон, гормон второй фазы. Его назначают ПОСЛЕ, желательно подтвержденной, овули!!!

  • Нравится 1

Вам надо искать причину отсутствия овуляции и нерегулярных циклов, а не Дюфастон попусту пить. Я не разу не пила дюфастон, хотя у меня циклы 50-60 дней, овуляция с 19 по 37 день цикла каждый раз в разные дни. Но Дюфастон не разу не пила. Ищите причину таких циклов и овуляции. Это может быть просто лишний вес или инсулинорезистентность, или гормоны кривые, или щитовидка плохо Работает. Ищите причину)

Напишите тут свои анализы, рост, вес, возраст, какие анализы сдавали и сколько уже планируете. Девочки тут помогут тут много кто разбираетсЯ. Если нет хорошего врача

для того, чтобы фоллик лопнул назначают уколы ХГЧ

))) вы правы, но ситуация такая: лишнего веса нет, но было СПКЯ, три года на ОК, год безуспешного планирования, лапара, после нее сказали все будет хорошо, дали пол года, но нет, М не было 50 дней, гормоны в норме кроме соотношения ФСГ/Лг.

ок при СПКЯ вообще нельзя только хуже становится. А ТТГ сдавали? Он в норме? Может тоже не давать забеременеть

27 лет, в след месяце лечу к репродуктологу, последний месяц пью гормоны. Меня эти симптомы смущают на 21 дц. Могут это быть симптомами Б или это все из-за смены схемы Дюфа?

ок при СПКЯ вообще нельзя только хуже становится. А ТТГ сдавали? Он в норме? Может тоже не давать забеременеть

да, в норме

ок при СПКЯ вообще нельзя только хуже становится. А ТТГ сдавали? Он в норме? Может тоже не давать забеременеть

вот я о чем и говорю, здесь медицина на коленях стоит...

вот допивайте последний цикл Дюфастон и дальше вам все назначит репродуктолог. По поводу симптомов не знаю, не пью Дюфастон я против него категорически тем более мне нельзя его пить он мне давление повышает и воду задерживает) какой результат ТТГ?

для того, чтобы фоллик лопнул назначают уколы ХГЧ

когда я сказала про укол ХГЧ врачу из ЖК на меня как на инопланетяне посмотрели, и вот назначили плюс 11 дц

он мне давление повышает и воду задерживает) какой результат ТТГ?

ТТГ-1.47 мкМЕ/мл

Кстати, давление тоже повышается

ТТГ-1.47 мкМЕ/млКстати, давление тоже повышается

когда давление от дюфастона повышается, значит его нельзя пить. Идёт нагрузка на почки. Я пила во время первой беременности. Закончилось все плачебно. Мало того, что гормоны были повышены так ещё дюф давал давление, задерживал воду и давил на почки.

ТТГ-1.47 мкМЕ/млКстати, давление тоже повышается

ТТГ хороший, ну раз вы уже летите к врачу тогда лучше ничего не менять. Оставить как есть. А там врачи решат. А по поводу симптомов подождите пару дней и сделайте тест либо сдайте хгч

ТТГ-1.47 мкМЕ/млКстати, давление тоже повышается

ТТГ хороший, ну раз вы уже летите к врачу тогда лучше ничего не менять. Оставить как есть. А там врачи решат. А по поводу симптомов подождите пару дней и сделайте тест либо сдайте хгч

спасибо за отзывчивость)))
  • О своем, о женском

    1173 сейчас онлайн
    13445314 cообщений
×
  • Добавить...