Если бы ваша свекровь к рождению ребенка...

*Ма**Ма*
Если бы ваша свекровь к рождению вашего ребенка отдала вам свои слинги, какая была бы ваша реакция (если вы в принципе не против них)? Вот что-то накрыло меня сегодня, младшие скоро из слингов вырастут, а отдавать их кому-нибудь или продавать - рука не поднимется. Хоть вещизмом не страдаю, а со слингами расстаться не смогу. Эрго, хипсит - не жалко отдать просто знакомым, но не слинги. Внукам бы передала с радостью, от дочек долго ждать, а вот сын через несколько лет вполне может стать отцом. Или плохая идея? Слинги у меня хорошие, "правильные" - и шарфики, и ССК только правильных плетений и далеко не дешевые (необуль, элевиль и другие).

если бы я их хотела и любила, то что тут такого? тем более хорошие

Главное, не навязывать. Я вот вообще не хотела и не хочу с ними возиться. Но много любителей

и эрго предложите, я вот мандукой пользуюсь иногда

  • Нравится 2

Смотря как в "тренд" попадете, захочет ли невестка слинги, понравятся ли ей. Тут ведь не угадаешь, тем более, через несколько лет. Может к тому времени что-то кардинально новое введут в обиход, и станет неактуально. Или человеку принципиально может не нравиться б/у, не важно от кого. А вообще, я бы нормально отнеслась.

Я слинги терпеть не могла, вот эрго нравился, помощник мой.

Если бы предложили, отнеслась бы нормально. Взяла бы если нужны, за эрго сплясала бы точно))))

А почему вопрос такой возник у вас? Вы ж не свои трусы собираетесь предлагать. Нудная вещь, не из дешевых, хорошего качества.

Нормально бы отнеслась, если в хорошем состоянии.

  • Нравится 1

Я храню только костюмчик, в который одели дочку при рождении и платье, в котором крестили, ей на память.

Остальное раздаю с радостью, что какому то малышу пригодится.

Одни знакомые взяли деликатно, но не одной вещи и девайса не использовали, благо , быстро поняла и больше не предлагала им. Поняла, что они только за новое.

Другие берут с радостью все одежки от дочки, она очень как то аккуратно все носит, обувь, кресло, пароварка, все отдала.

Сохраните пару лет...но думаю нынешняя молодежь такая, что любит все новое для малыша...))

Если бы были нужны мне - с радостью, но ведь не факт, что невестка будет за слинг, да еще и сможет пользоваться им играючи (у меня далеко не все знакомые осилили, хоть и пытались). Вобщем как бы вам обидно не было, что берегли-берегли для внуков, а родителям не пригодилось:)

Вот именно в моей ситуации, я бы взяла.

У меня нет слинга, и покупать не планирую. Вроде и не нужен.

Но если бы дали наготово, и научили пользоваться, я бы конечно взяла. Вдруг бы понравилось. Тем более если качественный.

Сейчас это модно (я так и не смогла к ним привыкнуть), а лет через 10 докажет, что это вредно/глупо/нефизиологично или что-то ещё.

Я ничего не принимаю. Свекровь от второй внучки (8лет внучке) хочет отдать мне коляску, кроватку, пелёнки. Я сразу ей сказала что мне это бу не надо. Мне такое не нравится и я своему ребенку сама все куплю. Больше она не предлагала.

Ой, я сначала прочитала "Если бы свекровь отдала свои СТРИНГИ"

  • Нравится 1

Я люблю винтажные вещи и была рада ползункам (в хорошем состоянии) от уже выросших племянников. Мои дети их недолго проносили, а сейчас на кукол их надеваю с очень тёплым чувством.

Но слинги свои хранить не буду. Внуки ещё неизвестно когда будут. И неизвестно, смогу ли я ткань в приличном состоянии сохранить. Так что продаю тем, кому они сейчас пригодятся.

Если все чистое и аккуратное, то взяла бы! Но фз, что в мыслях у других людей....продала бы. Вот коляску от сердца оторвала, день прям переживала.

У меня покрывала ещё от дяди моего(ему за 50) и вроде моё. Люблю их! Все новые пережили с рождения старшего!

50-летнее покрывало...капец!

Я сначала подумала, что свекровь автору предлагает свои слинги))) Удивилась, какая продвинутая и молодая свекровь, что уже слингом пользовалась в те времена))))

А по теме, заранее не угадаете. Зависит от невестки, ваших отношений и ее взглядов на уход за ребенком. Хотите сохранить - оставляйте, а там видно будет

Я бы взяла. Не от нужды, конечно, а просто очень трогательно, что человек берег, хранил, заботился.

По теме: вещизмом особо не страдаю. Сыну покупала все очень классненькое, с любовью. Но, когда подрастает, расстаюсь легко: вещи качественные, не испорченные, пусть пользуются другие, кому нужно. Продавать не люблю. Что-то относила в церковь (у нас хорошая староста прихода, распределяете все нуждающимся), что-то отдала знакомым, что-то отправила дальним родственникам.

Ну отдала и отдала. Главное не обижайтесь, если не будет пользоваться или кому-нибудь отдаст и не оценит дороговизны подарка. Но плохого точно не подумает.

Моя мама сохранила пелёнки и крестильную крыжму. Не одной пелёнки не купила, фланель офигенная ей больше 20 лет. Я крестила детей своих своей же урыжмой, не покупала. Раньше качество вещей было другим. Остальное пришлось выкинуть, хранила неправильно, но парочку вещей осталось аккуратными храню до сих пор. Так что оставляйте, а там будет видно.

Да, и далеко не все любят слинги, так что, если пользоваться не будет, пусть вернёт, если вам жалко будет.

Продала б и купила сейчас что то нужное или приятное ребёнку. Или хранила лично для себя чуть чуть. А хранить годами, что б передать внукам - нет. Да и зачем ??? Потом торжественно вручить десятилетие хранившуюся ненужную вещь и долго и нудно следить что б пользовались с не меньшей теплотой и любовью ?) не факт что это будет в тренде ,и у невестки будет желание и необходимость ... а потом разочарование ... не оценила) вот гадина!