Подскажите по дозировке Нурофена, пожалуйста

abyrvalg
Его нужно давать грудничку как болеутоляющее в той же дозировке, что и для сбивания температуры? К примеру, если от температуры дают 2,5 мл, или ставят 1 свечку, то от боли столько же дают, или меньше (реб. 4 мес)?

Я не знаю как правильно, но сама даю в качестве болеутоляющего средства половину дозы

10 мг на кг веса с полугода. С трех месяцев до шести месяцев - 5 мг на кг веса. До трех месяцев нурофен нельзя давать деткам. Нельзя давать больше чем разрешено.

от боли половина дозы. но точная дозировка по весу считается, а не по возрасту, поищите

А почему меньше? У меня когда голова болит, я пью целую таблетку а не половинку.

Сыну назначали в качестве обезболивающего стандартную дозу. Но он большой был, 6 лет.

Я такую же норму давала, когда очень болезненно зуб лез

давала как от температуры, но как правильно я не знаю

До года чуть меньше нормы давала. Сейчас в полтора норму даю даже при болезненном прорезывании.

Столько же, а иначе толку не будет. Можно на меньших дозах верить в плацебо, но зачем?

  • Нравится 2

Девочки, спасибо, дала обычную дозировку, помогло.