Горшок для мальчика 1 год

Мама-Ира
Девочки , привет! Подскажите какие горшки хорошие для мальчиков ? Читала вроде овальный с выступом впереди нужен. Хотелось бы знать хорошие фирмы . И как вообще приучать к горшку? Спасибо .

А мой сын на горшок не сел.

Да мы и подобрать не могли для него его. Везде попа не влазила.

Купили, как итог, сиденье-насадку на унитаз.

рановато вы начинаете) 1.8 - возраст, когда дозревает мышление, чтобы понять этот процесс. А так только бесконечное натаскивание и куча луж будет. Горшок любой) Многие мальчики писают только стоя.

  • Нравится 2

Сменив штук 5 горшков пришла к выводу, что нет ничего лучше, чем горшок Chicco.

Приучать просто: показывать время от времени, сажать, когда явно хочет пописать/покакать и ждать, когда он сам начнет ходить на горшок без промахов, тогда и подгуз снять (правда, когда к горшку приучается, лучше трусы-подгузы покупать).

  • Нравится 1

рановато вы начинаете) 1.8 - возраст, когда дозревает мышление, чтобы понять этот процесс. А так только бесконечное натаскивание и куча луж будет. Горшок любой) Многие мальчики писают только стоя.

Даже не 1,8, а 22-36 месяцев. Это возраст дозревания мозга до осознанного контроля за выделениями. Поберегите свои и ребенкины нервы.

  • Нравится 1

В год рано. В 1.6 можно начинать. Если без прогресса, еще на месяц -два отложить.

Мы начали в 1.7, через 2 недели уже почти без промахов.

В 1.8 даже на дневной сон и улицу и машину без подгузов, ребенок четко показывает, что писать.

Остался ночной подгуз.

Раньше полутора лет я горшок не доставала. Посмотрите Комаровского по этому вопросу. В годик будет просто тренинг мамы, а не ребенка. Горшок самый простой - Chicco для мальчиков и самый лучший.

Девочки, вы шутите?! В год рано?!

Сыну 8 месяцев, начала приучать с 6. Сейчас за день бывает 2-3 мокрых штанишек, бывает и 5-6. Суть не в этом. Он понимает уже, что сейчас будет писать, начинает оттягивать ползунки.

Не заставляю сидеть на горшке. Посадила после сна, после еды, получилось - замечательно, целую, хвалю, в он хлопает в ладоши. Не получилось - постираем. Никакой истерии!