Как гулять с почти погодками одной?!

Prosto_Li
Девочки!! У кого у детей маленькая разница в возрасте, как вы с ними гуляете одна без помощи и гуляете ли вообще? У моих разница 1,7, младшей 4 месяца почти, старшей 1,11. И я еще ни разу одна с ними с двумя не гуляла. И как это сделать с трудом представляю, т.к младшая спит плохо на улице и ее надо укачивать, чтобы дальше спала, а со страшей ходим или в трости или на велосипеде, т.к наш двор никакой и приходиться куда то все время ехать с ней, пешком она сама обратно не дойдет, устанет и на руки будет просится. Поэтому никак не могу представить нашу прогулку втроем! До этого помогали родители мужа. Но обстоятельства складываются так, что видимо прийдется это сделать рано или поздно, ни сидеть же дома всем до вечера..

Берите двойную коляску и гуляйте. Когда старшая устанет, ее в коляску. А так пусть бегает играет, а Вы коляску катайте. Что-то не пойму, в чем проблема. Я с рождения с двумя гуляю, мне никто не помогает.

  • Нравится 6

У меня разница 2,3 нормально гуляли всегда, но ятс ними чаще всего гуляла во дворе , далеко никуда не уезжала, когда сын был маленький он засыпал я ставила коляску неподалёку и шла играть с дочкой, сейчас сыну 1,6 выходим гулять на коляске, сын в коляске ,дочь пешком колесом по всему району.

Я про свои уже писала

Зимний вариант - Chicco together twin

f2fe7d95d90f.png

Летний - joovy caboose ultralight.

b99b8642ae03.jpg

Joovy хороша в том числе тем, что входит в палеокинетический лифт. Но мама-телец умудрялась и большую чикко с двумя детьми в ней в маленький лифт запихать :D

Берите двойную коляску и гуляйте. Когда старшая устанет, ее в коляску. А так пусть бегает играет, а Вы коляску катайте. Что-то не пойму, в чем проблема. Я с рождения с двумя гуляю, мне никто не помогает.

Конечно же про коляску такую думала, но младшая оочень плохо спит на улице. Ее надо в тишине и под постоянным контролем чтоб не проснулась катать. Я же не отправлю одну гулять старшую на площадку ,маленькая еще, она и полазить хочет и покачаться на качелях, это надо рядом стоять контролировать чтоб не упала( какая у вас разница в возрасте у детей?

Я про свои уже писалаЗимний вариант - Chicco together twinf2fe7d95d90f.pngЛетний - joovy caboose ultralight. b99b8642ae03.jpgJoovy хороша в том числе тем, что входит в палеокинетический лифт. Но мама-телец умудрялась и большую чикко с двумя детьми в ней в маленький лифт запихать :D

По лестнице с двумя детьми нормально спускаетесь?

У меня 1.9, младшему сейчас почти 9 мес, старшему 2.6. Ни с одним я с коляской на лавочке не сидела - надо было катать, чтобы спали.

Старший жоектровеник нереальный. Он носится по площадке, а я ща ним с коляской ходу вообще слежу. Ну а как иначе

Но коляска это реально выход, когда надо просто преодолеть какое-то расстояние - взял, посадил обоих и пошёл куда надо.

По лестнице с двуми детьми и коляской это жесть. Спору нет. Спускалась с третьего этажа и обратно поднималась. Но ненадолго меня хватило ;)

У меня разница 2,3 нормально гуляли всегда, но ятс ними чаще всего гуляла во дворе , далеко никуда не уезжала, когда сын был маленький он засыпал я ставила коляску неподалёку и шла играть с дочкой, сейчас сыну 1,6 выходим гулять на коляске, сын в коляске ,дочь пешком колесом по всему району.

Если я так поставлю коляску со спящей младшей, то поспит она максимум 30 минут, если вовремя не подкачать( я тоже когда была беременна второй, то думала что так и буду гулять, потому что старшая хорошо спала на улице, но это было в холодное время года. А летом младшая плохо спит(((

По лестнице с двуми детьми и коляской это жесть. Спору нет. Спускалась с третьего этажа и обратно поднималась. Но ненадолго меня хватило ;)

Вот поэтому мы с мужем и не решились брать такую коляску( хотя сейчас уже жалею(

Посмотрите тогда подножку для второго ребёнка как вариант.

  • Нравится 2

С 4 месяцев уже можно мелкую в эрго, старшего ребёнка в коляску прогулочную. По крайней мере, мы гуляли именно так. когда старшему 3 исполнилось, то он освоил беговел, младшая уже коляску занимала. Сейчас, в 2 и 4 года оба на самокатах ))

  • Нравится 3

У меня разница 2,3 нормально гуляли всегда, но ятс ними чаще всего гуляла во дворе , далеко никуда не уезжала, когда сын был маленький он засыпал я ставила коляску неподалёку и шла играть с дочкой, сейчас сыну 1,6 выходим гулять на коляске, сын в коляске ,дочь пешком колесом по всему району.

Был бы двор хороший у нас или хотя бы недалеко соседний двор, то я бы тоже выходила с ними. Но с этим проблема - дом большой много подъездный , а во дворе ничего для детей практически нет(

С 4 месяцев уже можно мелкую в эрго, старшего ребёнка в коляску прогулочную. По крайней мере, мы гуляли именно так. когда старшему 3 исполнилось, то он освоил беговел, младшая уже коляску занимала. Сейчас, в 2 и 4 года оба на самокатах ))

Младший в этого хорошо спал? А то я слышала, что не все дети любят в эрго сидеть . И удобно ли с эрго осенью и зимой? А то я в них не особл соображаю

Нам удобно было. Но у нас без диких морозов зимой. Я в пуховике, дочка в пуховом комбезе, на ногах угги из натуральной овчины -- Никишине мёрз. И спала мелкая отлично. И сейчас в 2 года тоже может поспать в эрго :)

у меня плохо спала. запихивала слинг, а со старшим гуляла по 3 часа. бывало его в коляске качу, а малую в слинге. но у меня разница 2.5 года и деть маловесный)

Младший в этого хорошо спал? А то я слышала, что не все дети любят в эрго сидеть . И удобно ли с эрго осенью и зимой? А то я в них не особл соображаю

У меня дочка отлично спала в эргорюкзаке. Единственно, дня два-три к нему привыкала. Приходилось ее развлекать с песнями и плясками.

Есть очень удобные слингокуртки, ребенок под курткой у мамы. Есть и легкие, и очень теплые

ee4ca454f3e9.jpg

У меня ожидаются не погодки -с разницей 2,3. Но планирую младшего ребенка в Слинг /рюкзак и под куртку

  • Нравится 4

Я в первую попавшуюся куртку тыкнула, чтоб было понятно, что к чему. А так их много разных

Естт сайт детимаме точка ру там есть и сидение откидное и подножка к коляске чтобы ехать стоя и сидя

у мен точь точь такая ситуация)), как будто я писала, все время свекровь с нами, но хочетсяосвободится от ее помощи, купила ергорюкзак мандука, дочь и спит в нем замечательно и бодорствует отлично))))

ах да коляску я сразу двойняшковую покупала, так как хотела быть мобильной

Я тоже за эргорюкзак или слинг.меня отлично выручил слинг первое время, пока младшая беспокойная была. Гуляю с ними одна с недели младшей. Сейчас уже гуляем в коляске, младшая любит в ней лежать на животе, спать. К трясущейся коляски я её не приучала,как и к тишине. Если бы старшая сидела в коляске, я бы счастлива была и очень мобильна. Но нет, перемещается на самокате или вёлике. Разница 2,4