Перейти к публикации

Ребёнок (3 года) убегает.


Малиновое варенье
Опытные, скажите, когда это прошло у ваших деток ? Ранее ни разу за побегом замечен не был. Старший не убегал, поэтому я чуток в ступоре. От коляски почти отучён. Стоит уже без дела, да и он сам говорит, что гулять пойдет ножками.

В 3 года ещё возможно такое поведение.

Лечится большим пространством, найдите безопасное большое поле, где ребёнок может убежать от вас до момента пока не испугается сам. Сами за ним не бегайте, ребёнок вернётся сам. Одним достаточно 1-2 раз, другим чуть больше. Я всегда своих вывожу на большие пространства, чтобы они побегали от меня подальше и сами приняли решение вернуться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В 3 года убегания это уже проблемы воспитания. Годовасы убегают. В 3 уже мозги должны быть. Куда бежит то хоть? Просто в никуда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребёнок испытывает границы.

Первый раз я сразу завела домой, хотя только вышли гулять. Провела объяснительные работы.

Через день уже сиганул через перекрёсток, ни поймать, ни за ним бегом не успела(руку отпустила на секунду)- перебежал и скрылся в улице. На зов не реагирует. Со слухом проблем нет.

Ссылка на комментарий

У меня постоянно убегал, но к 3 годамм, как выше замечено, убегать перестал, теперь наоборот потеряться боится.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, в 3 года уже все границы должны быть установлены. Честно? Если моя дочка в 3 года сиганула через перекрёсток, я бы Ей по попе бы приложила так не хило. А так, поступайте, как с малышами. Держите одну линию. Убегает, идёте домой.

Ссылка на комментарий

У нас тоже был такой период примерно с 2.9-3.1,сейчас 3,2отпустило

Ссылка на комментарий

Я бы схватила за шкирку грубо и включила режим злая мама, громко сказала - стоять я сказала! Нельзя убегать! Идешь домой!..

Я вообще за объяснения, диалог и тд, но есть вещи , которые нельзя никак, и ждать когда мозги включаться нет времени, значит рефлекс вырабатываем.

Секунда и ребенка могло не стать на этом перекрестке. Какие тут уже уговоры.

И в течение дня в обычной повседневной объяснять про машины, дороги, чужих людей, последствия убеганий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 3 года ещё возможно такое поведение.

Лечится большим пространством, найдите безопасное большое поле, где ребёнок может убежать от вас до момента пока не испугается сам. Сами за ним не бегайте, ребёнок вернётся сам. Одним достаточно 1-2 раз, другим чуть больше. Я всегда своих вывожу на большие пространства, чтобы они побегали от меня подальше и сами приняли решение вернуться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

На какие пространства мой только не убегал, ооох. Решения вернуться не принимал. Как у Батавы, режим злой мамы спасает (

Ссылка на комментарий

моя и не убегала. Это явно воспитание. Моя вообще от меня не отходит,не то что там убегать. И при чем тут коляска? моя до года в коляске сидела, как пошла в год, так и вылезли с коляски. У Клубники хороший совет

Ссылка на комментарий

Младшая научилась ходить недавно. Так теперь с моим телефоном пытается от меня убегать.

А что это страшно?

Страшная постоянно бегает, заигрывается,... Не было случая чтобы догнать не могла. Даже беременная. Старшей 4 года.

Ссылка на комментарий

моя и не убегала. Это явно воспитание. Моя вообще от меня не отходит,не то что там убегать. И при чем тут коляска? моя до года в коляске сидела, как пошла в год, так и вылезли с коляски. У Клубники хороший совет

Воспитание?) этож как?

Если ваша не убегала, это не ваша заслуга.

Ссылка на комментарий

Я тему не создавала для того, чтоб тут хвастались детьми. И, сама этим раньше не занималась, когда рос старший.

Меня эта проблема обошла стороной с первым ребёнком, со вторым мой богатый родительский опыт разбился об асфальт.

Ссылка на комментарий

Ругай каждый раз, как это опасно, плохо, как маме страшно. Должно пройти. У моего такое в 2,6 началось "убегательство", щас 2,10, вроде отпускает уже, ттт

Ссылка на комментарий
Воспитание?) этож как?Если ваша не убегала, это не ваша заслуга.

чё это не моя? :D

Ссылка на комментарий

То это. Ребенок значит такой, неинтересно ему убегать.

Ссылка на комментарий

Сын тоже убегал примерно в таком возрасте. Никакие разговоры не помогали. В один прекрасный момент, спряталась за куст. Растерялся, стал искать глазами, я вышла. После этого как отрезало.

Ссылка на комментарий

Сын тоже убегал примерно в таком возрасте. Никакие разговоры не помогали. В один прекрасный момент, спряталась за куст. Растерялся, стал искать глазами, я вышла. После этого как отрезало.

Сколько я не пряталась, спокойно шел дальше)

Ссылка на комментарий
Сколько я не пряталась, спокойно шел дальше)

 

Моя как то, сидя на горке, на мои угрозы Я ухожу, а ты сиди значит..говорит мне - иди иди и за деревом спрятаться не забудь

 

Моя если честно так не убегала . Но я с самого малого возраста приучила рефлекторно Дорога! Опасность! Стоять!

Наверно у нее отложилось. Если идёт впереди меня и дорога близко, говорю громко - Дорога! Стой! Останавливается.

 

Я бы объясняла прям примерами, машина может задавить, это больно очень...может забрать чужой дядька и ты маму никогда не видишь, будут тебя обижать, бить...

Иногда и попугать не грех, чтоб чувство сохранения было.

Три года это не годик, мозги должны работать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И я не боюсь показать, что я зла, что это недопустимо никак и поблажек не будет.

 

Хочешь побегать, вот двор, бегай. Дорога и незнакомые улицы запрещено. Мама зовёт - подходить! Отзываться. Останавливаться. Прям строго требовать. Иногда сюсю и долгие разговоры летят мимо ушей у них.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    388 сейчас онлайн
    13467061 cообщений
×
×
  • Создать...