Почему сынок 2,4г стал приходить спать к нам?

LaLuna56
Толи кроватка ему уже мала(у него рост 93см,кроватка 120см),ноги постоянно вылазиют и застревают в прутьях(даже через бортики),от этого еще просыпается.стабильно часов с 2-х ночи приползает ко мне,выворачивает мне все руки(засыпает только с моим локтем),я себе все залеживаю,даже в туалет выйти не могу,сразу просыпается кричит мааама,при этом засыпает около 12 ночи,днем сейчас в основном не спит уже,просыпаемся в 10,минут 20 11-го,но всю ночь спит одним глазом,все время бдит,чтоб я рядом была...я так больше спать не могу уже,и спина с шеей болят ужасно((заказали ему большую кровать-машинку,180 в длину,80 в ширину,борта высокие,как думаете поможет?у кого так же было?как отучали от мамы и приучили спать одному?как отучила от груди (в 1,8 спал в своей кроватке один,не просыпаясь,что сейчас такое произошло...?)

Сейчас возраст страхов у ребенка начинается. Он может бояться страшного сна, ночных переживаний или просто детские страхи одолевают (чудище под кроватью, например).

То что кроватку заказали большую, это в любом случае надо, нынешняя ему явно маленькая.

Мой, когда просыпался ночью, я к себе не брала, я сама приходила, полежала и когда засыпал, то уходила к себе. Иногда и все ночь могла с ним проспать.

Страхи то есть, то проходят, а то опять начинаются. Это норма психологического развития.

Дочери 2,5 года. Спит уже год на своем диване. Он ей совсем не мал. Последние пару месяцев стала приходить к нам. Мне кажется у всех детей есть такой период.

может испугался чего то?

да испугался наврятли..вроде все тихо мирно,ничего такого в последнее время не происходило..а это резко начал

Сынуле 2,3, где-то с месяц назад стал ночью проситься к нам. Может на самом деле период страхов какой. Но с нами спит нормально. Он ещё и засыпать в ночь в своей кроватке перестал , засыпает на нашей, потом перекладываем его.

Не поняла у моего рост 101 см, спит в кроватке с боотиками тоже. Ничего не вылазит через прутья, даже когда подушку большую ему положила. Да уже почти достает, но вылазить? Это спит так у вас, мой тоже часто просыпается, плохо засыпать стал, но дело явно не в кроватке. Может жарко у вас? Ну, если исключить испуг и тп.

Сынуле 2,3, где-то с месяц назад стал ночью проситься к нам. Может на самом деле период страхов какой. Но с нами спит нормально. Он ещё и засыпать в ночь в своей кроватке перестал , засыпает на нашей, потом перекладываем его.

вот-вот,та же фигня,засыпает у нас,потом перекладываем,днем спит если и спит(редко сейчас),то нормально в своей кроватке

Не поняла у моего рост 101 см, спит в кроватке с боотиками тоже. Ничего не вылазит через прутья, даже когда подушку большую ему положила. Да уже почти достает, но вылазить? Это спит так у вас, мой тоже часто просыпается, плохо засыпать стал, но дело явно не в кроватке. Может жарко у вас? Ну, если исключить испуг и тп.

нет не жарко,свежо даже я бы сказала,в соседней комнате оставляем приоткрытым вверх окно.вылазиет,забирается ногами под бортики и ноги свешиваются

нормально для этого возраста.. обнять, поцеловать и в кроватку уложить )))