Щенок и 2-летний ребенок

Aldara mama
Привет всем! Недавно спрашивала здесь по поводу щенка. Пока не завела. Хочу еще раз посоветоваться. Девочки, насколько реально совместить уход за щенком при наличии ребенка 2 лет? В плане выгулов,кормлений в принципе проблем нет, а вот остальной уход, воспитание да и просто поиграть, щенку тоже внимание нужно. Как считаете, реально это или лучше подождать? Неохота взять животное и понять, что не справляюсь. В общем и хочется очень, и колется. Дома еще и кот) ответы позже прочту, все спасибо заранее.

У меня было так:

Когда дочке было 6 месяцев я купила щенка мопса.

Когда дочке было 2,5 года моя мопсиха родила 4 щенка. И я со всеми справлялась. Последнего щенка продала уже в 4х месячном возрасте.

Когда дочке было 3,5 года, я купила ещё щенка чихуахуа.

Сейчас старшей 6 лет, младшей 3 месяца. У меня мопс и чихуахуа, и ещё гостиница для животных. За всеми ухаживаю я.

  • Нравится 2

Дочери в августе исполнилось 2, в конце сентября я купила таксу месячного.

Как то совмещалось ... встать в 6, вывести щенка, купить молока, покормить щенка, разбудить дочь, завтрак, улица совместно, потом щенка домой, с ребенком до обеда на улице, общий обед, сон ребенка.

Пока дочь спит в обед, опять с собакиным на улицу, потом полдник общий, улица общая, ужин общий ну и дочь спать в 9-30, в 10 она спит, я с "меньшим " на улицу.

Игрушки делили , " мам, он опять мою куклу ест ", классика.

В дочерины 4 года, лучшие друзья, улица общая, еда общая, зачастую обед дочери съедала собака, пока мама не видела.

В 17 лет дочери пса похоронили.

  • Нравится 6

Тут от вас все зависит,кому-то и без щенка с двухлеткой тяжело.

У нас уже взрослый пёс, по мне самое тяжёлое это прогулки. Ребёнка я дома одного не оставляю, значит, гуляем с собакой все вместе, до года гуляли в слинге, без проблем. Потом дочка в одну сторону бежит, собака в другую тянет ( на улице он как щенок, слегка неадекватный). Сейчас старшей 2,7, я с ними нормально могу гулять уже, муж - нет. Если идёт с собакой, дочку не берет.

А дома с дочкой они очень весело играют, это с учётом того, что он уже взрослый, ему больше поспать хочется,но с дочкой бегает с удовольствием.

  • Нравится 1

У моей сестры 2 собаки и 4 кота,дочке 1.8 ещё и беременна 35 недель.Все успевает,но щенки перегрызли все игрушки и частично обувь.

  • Нравится 1

Я за то, чтобы дети росли с животными! Если захотите- справитесь. 2 года это не младенец, на титьке уже не висит. Конечно, есть нюансы - следить за обоими, чтобы ребёнок не обидел собаку и наоборот.

Но вообще это огромная ответственность, прежде чем заводить, подумайте 100 раз - есть ли на кого оставить при отъезде и т.д.

  • Нравится 1

Я за то, чтобы дети росли с животными! Если захотите- справитесь. 2 года это не младенец, на титьке уже не висит. Конечно, есть нюансы - следить за обоими, чтобы ребёнок не обидел собаку и наоборот.Но вообще это огромная ответственность, прежде чем заводить, подумайте 100 раз - есть ли на кого оставить при отъезде и т.д.

Вот на случай "есть ли на кого оставить" есть гостиницы для животных

Имеет смысл в том плане, что вы дома и можете часто выходить с щенком, пока он приучается к туалету на улице. С ребенком, естественно.

Хотя, я всегда против таких комбинаций с малышами и щенятами. Щенят жалко.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445289 cообщений
×
  • Добавить...