Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Я с одним и то понимаю. Вы, действительно, чего то не понимаете!!!

  • Нравится 5
Я с одним и то понимаю. Вы, действительно, чего то не понимаете!!!

Так обьясните! В очереди кстати тоже никто не понял

Вы сами свой вопрос перечитайте. Да, многодетные мамы однозначно заняты больше, чем мамы одного ребёнка. Или Вы реально этого не понимаете?

  • Нравится 3

У нас давно запись электронная..прихожу ко времени ..а кто не записался, тот пусть парится в очереди. Если закон есть, почему бы им не воспользоваться.

  • Нравится 7
Вы сами свой вопрос перечитайте. Да, многодетные мамы однозначно заняты больше, чем мамы одного ребёнка. Или Вы реально этого не понимаете?

А может у той мамы 2 няни и бабушек вагон? И мама работающая тоже очень занята,даже с 1 ребенком

  • Нравится 5
Не,ну по такой логике можно все объяснить - почему мой ребенок должен страдать если у других мало времени/ребенок с ДЦП/женщина с пузом/ветеран ВОВ и т.д.Тут ничего понимать не надо,есть приказ,не Вами придуманный,его нужно просто принять.

Ребенку с дцп, беременным,ветеранам ВОВ физически тяжело стоять в очереди...есть ургентные случаи,которые тоже пропускаются без очереди...а тут пришли 2 здоровых лба и пропустите их...

  • Нравится 4

Я терпеть не могу очереди и нахожусь в постоянном напряжении; каждый льготник (особенно медработник) в этот момент меня раздражает.

Если для беременных и грудничков правило через одного, то и для многодетной так же должно быть.

  • Нравится 9

Согласна с Изис, закон и порядок есть закон и порядок. Не многодетная мама виновата, что на вашего терапевта 2 участка. Вот здесь хотелось бы предъявить претензии.

  • Нравится 8
Я терпеть не могу очереди и нахожусь в постоянном напряжении; каждый льготник (особенно медработник) в этот момент меня раздражает.Если для беременных и грудничков правило через одного, то и для многодетной так же должно быть.

Да,только многодетные приходят с двумя,тремя....и это уже не через одного(((

  • Нравится 1

а вы в итоге попали к врачу? пишите что время приема закончилось

а закон надо просто принять. вы не знаете эту семью многодетную, всех частностей.

Я терпеть не могу очереди и нахожусь в постоянном напряжении; каждый льготник (особенно медработник) в этот момент меня раздражает.Если для беременных и грудничков правило через одного, то и для многодетной так же должно быть.

Не,ну а кто кайф ловит от очередей-то??И очереди,и льготники всех раздражают,но остается только принять это каа данность и не трепать нервы.

Я в обе Б везде в очередях стояла,без льгот,чтоб на кого-то особо раздраженного не напороться.Скажет еще "не я ее беременел,не мне и уступать" - человек просто зло сорвет,а я потом плакать буду)))нафиг-нафиг))

  • Нравится 4
Не,ну а кто кайф ловит от очередей-то??И очереди,и льготники всех раздражают,но остается только принять это каа данность и не трепать нервы.Я в обе Б везде в очередях стояла,без льгот,чтоб на кого-то особо раздраженного не напороться.Скажет еще "не я ее беременел,не мне и уступать" - человек просто зло сорвет,а я потом плакать буду)))нафиг-нафиг))

У меня живот поздно вылез (в 20 недель ещё спокойно на животе спала) и меня не пропускали через одного и тоже стояла-сидела.

Бабульки многие любят очередь.

Вообще, ситуации разные бывают. Мне как-то с бабушкой пришлось стоять в очереди к участковому терапевту, срочно нужна была справка на операцию - у нее давление поднялось, сердце выпрыгивает, а тут молодая девочка беременяжка с разбегу чуть ли не оттолкнула нас - я беременная, мне без очереди. Честно? я не пропустила, сказала ок, но после нас.

Я всегда бабок пропускаю. Либо им правда не хорошо в силу возраста, либо размандятся все настроение испортят. Ну их. Староздь не радоздь)

  • Нравится 7

это мотивация для таких как вы, автор - родите троих и ходите в поликлинику без очереди сколько влезет. хоть каждый день. это ж такой кайф))

  • Нравится 7
вот стерва, приперласььь. пришла специально автора позлить.. нет денег на частную, пусть дома сидит с детьми. а то ходит понимаешь, без очереди

понарожали тут)))))))))))

  • Нравится 6
а вы в итоге попали к врачу? пишите что время приема закончилось а закон надо просто принять. вы не знаете эту семью многодетную, всех частностей.

Попали...врач добрая-всех приняла.

Мне неитнересны частности многодетной семьи,вот совсем.