Алкоголь и сперматогенез

Sspring
Всем добрый день. У меня на фоне длительного стресса и перенесённой ранее анэмбрионии наверное уже совсем крыша едет... Нуждаюсь в помощи борьбы с "тараканами" в голове, либо может быть "тараканы" правы. Текста будет много... Моя беременность закончилась анэмбрионией. Никаких инфекций у меня нет, гормоны в порядке. Ну есть некоторые мутации, это да, но не самые страшные (гомозигота MTRR, гетерозиготы MTHFR 1298,MTR, F7, ITGB3, ITGA2, PAI-I), кровь в беременность и после густой по результатам анализов не была (правда были сданы не все возможные показатели, но по основным норма). Муж не проверен, беременность с первого цикла. Мужа не проверяла, так как после анэмбрионии мы чуть ли не развелись. Кризис в отношениях был и до беременности, а когда оказалось,что беременность нужно прервать, муж решил,что это знак,что нам не суждено быть вместе и лучше разойтись, не сразу конечно, бросать в таком состоянии он меня не рискнул, я случайно узнала о его намерениях. Отношения только только наладились более менее, виноваты оба, каждый своё додумал и друг друга не понял в каких-то моментах. Оба резко стали исправлять свои ошибки, так что уже лучше, чем было раньше. Проблема вот в чём. Муж почти всё лето был в командировке и там пил... напивался несколько раз до состояния несильного опьянения, пил крепкий алкоголь в том числе. Как часто употреблял не знаю. Пока беременеть от него не стоит думаю. На днях у него был др, на этих выходных он собирается отмечать его с друзьями и естесственно снова выпивать (пиво, коньяк). После чего не пить и готовиться к новой беременности... но примерно просчитав по циклу, выходит что из-за этих 2х дней придётся беременность отложить на дополнительный месяц, грубо говоря если он в выходные пить не будет, то можно в начале ноября, если будет, то не раньше декабря уже делать попытки. Так как получается что те спермики, которые будут формироваться в эти выходные как раз созреют тык в тык к овуляции в ноябре. Прям день в день выходит. Прошлая беременность случилась как раз из таких спермиков, то есть ровно за 74-75 дней до той овуляции муж сильно выпивал пару дней, да ещё и курил После ни грамма и ни 1 сигареты. Вы скажете ну потерпи ещё месяц... но... кто-то не может забеременеть годами, так как не получается, а я планировать беременность начала в 2015 году, но мне стало нельзя беременеть из-за стафилококковой инфекции с осложнениями на суставы и сердце. Вот только зимой 2017 я её победила... и тут анэмбриония... то есть 2 года я не могу забеременеть, если уж на то пошло. И сижу из-за удобства выйти в декрет на ненавистной работе, на которой никакого карьерного роста и развития у меня не будет. А специальность у меня программист. Тут ценятся молодые и не женщины. То есть когда я выйду из декрета нахрен я никому не буду нужна в другой области программирования. Будет толпа студентов, которых проще обучить. У всех подруг дети... одна была беременна одновременно со мной, срок больше, сейчас родила... мне больно с ними общаться, ничего не могу с собой сделать... Просить мужа не пить... боюсь, что скажет ,что он обещал друзьям, боюсь , что не поймёт и разозлится на глупую просьбу. Ему то пофиг хоть месяц, хоть год ждать. да и он считает откровенно,что я загоняюсь, у него у бухающих и курящих как паровоз друзей дети без пороков и ничего... Девушки, может я загоняюсь и от 2х дневного принятия алкоголя ничего не будет? Крыша у меня едет уже точно

1) Мутация PAI не страшно?? Вы сдавали анализ на его уровень до и во время Б? Он активироваться может в любой момент. Это если не копнуть глубже. "Нет здоровых людей, есть недообследованные". Это я к тому, что не нужно в этой ситуации делать мужа виноватым. Я думаю, после анэмбрионии вы читали сколько много может быть причин.. И в очень редких случаях она устанавливается.

2) В идеале, конечно, не употреблять алко. Но, если в разумных пределах, критичного нет. Он верно заметил, что почти все курят, пьют, едят чипсы, сосисоны, обколотых кур и опрысканные газом овощи и тд. И все норм. Исключение, если нажираться до потери пульса, когда уже идет интоксикация. Там не то что спермики дохнут, там сосуды в голове лопаются.

3) Вы не отошли от стресса, прокручиваете прошлое, а к будущему еще не готовы. Вы боитесь повторения ситуации, поэтому всячески оттягиваете момент. "Муж выпил - не в этом месяце, потом. Лето, жара - дождусь осени и фруктов. Зима - встретим НГ, а потом и начнем. Будем планировать, забеременею, рожу, останусь без работы - нет, не сейчас..потом..когда-нибудь.."

Что делать:

1) Создать благоприятный климат в семье.

2) Мужа обследовать.

3) а) Вас дообследовать. б) Если сами не справляетесь с насекомыми, обратитесь к специалисту. Ничего стыдного в этом нет - несколько бесед и жить станет легче, проще и интересней.

В передаче "Что? Где? Когда?" был вопрос: продолжите фразу: "Перед прошлым сними шляпу...Перед будущим засучи рукава".

  • Нравится 4

Если со спермой все в порядке, то с Б вряд ли будут проблемы. И да, спермики созревают у мужчин 3 месяца. Кстати, папа у меня по жизни алкоголик, зачали. А у моего мужа проблема со спермой и ему я пить совсем не даю, но у нас и возраст не маленький.

  • Нравится 1

Вы немного загоняетесь, перегибаете.

Но, меня такие мужики бесят ацки! Почему женщина ОДНА борется с этими тараканами? Одна варится в этом, почему? Неужели, реально сложно планирующему мужику НЕ бухать?

Мы когда малого делали, муж не курил уже давно, не пьёт в принципе, перестал пить и есть всякую отраву. Не знаю, насколько это всё влияет, но сам факт, что мы с мужем планируем вместе!

  • Нравится 3

Загоняетесь. Просто Вам не повезло и алкоголь, скорее всего, не имеет к этому отношения. Иначе бы алкашки не рожали, а они еще как рожают.

  • Нравится 4

Автор вы загоняетесь. Слабый и нежизненоспособный спермик не оплодотворит вашу я цеклетку если что - это во первых. Во вторых знаете сколько пар вели здоровый образ жизни и ничего, а потом поддавшись алкогольному настрою и веселью в конце месяца получали две полоски на тесте? Знаю лично и не одних. Релакс нужен! Релакс! И не циклитесь на проблеме. И в третьих научитесь решать проблемы по мере их поступления, а не продумывать заранее выход в декрет и тд. Все в жизни настолько переменчиво что никогда не угадаешь.

В том и суть, что в день деления спермиков из-за алкоголя в первую очередь неправильно делится днк, то есть у сперматозоидов она будет или фрагментирована или неправильный набор хромосом...это даже в программе не увидеть.вот чего я боюсь. Такие сперматозоиды вполне могут быть и подвижны и внешне нормальны. Или я не верно всё поняла? Я жутко боюсь повторения истории: (

Вы немного загоняетесь, перегибаете. Но, меня такие мужики бесят ацки! Почему женщина ОДНА борется с этими тараканами? Одна варится в этом, почему? Неужели, реально сложно планирующему мужику НЕ бухать? Мы когда малого делали, муж не курил уже давно, не пьёт в принципе, перестал пить и есть всякую отраву. Не знаю, насколько это всё влияет, но сам факт, что мы с мужем планируем вместе!

Он согласен, но после выходных. А на выходные у него планы. А я из-за хрени в его голове, что чуть не развелись, и так теряю 3 месяца планирования: ( ведь можно было уже сейчас беременеть. ..и мысль об ещё одном месяце из-за 2х дней меня угнетает

В том и суть, что в день деления спермиков из-за алкоголя в первую очередь неправильно делится днк, то есть у сперматозоидов она будет или фрагментирована или неправильный набор хромосом...это даже в программе не увидеть.вот чего я боюсь. Такие сперматозоиды вполне могут быть и подвижны и внешне нормальны. Или я не верно всё поняла? Я жутко боюсь повторения истории: (

Вы слишком много знаете. Вы что увидите какой спермик добежит к вам? Нет. Зачем парить себе мозги? Расслабьтесь и получайте удовольствие от кексов. Во вторых от повторения истории никто никогда не застрахован. Тут либо да либо нет. Не все в этом мире зависит от нас и наших желаний! Расслабьтесь

  • Нравится 1

Автор вы откуда знаете забеременеете вы или нет если даже он не будет выпивать? Куча пар пытаются в самые благоприятные дни и все никак. Если б все беременели с первого па в день овуляции и без проблем то земля б уже была перенаселена!

многие страны мира обезлюдели бы, если женщины загонялись так, как Вы.

Забыла 1 деталь. У 1 его друга которыми как конь были всё таки проблемы, точнее у его жены. 2 внематочные вине мужской (трубы в норме были) с удалением труб. В общем она его бросила и теперь лесбиянка. Знаю ещё 2 случая, правда брюшных внематочных, по мужской вине, сперма плохая. Я ж не знаю что там у мужа моего: (

Алкашки рожают, это не значит, что дети здоровы.

Хотя, конечно, и у абсолютно не пьющих рождаются не здоровые дети. Но если ты можешь себя хоть немного уберечь от этого, то почему нет? Потому, что алкмшки рожают?

  • Нравится 1
многие страны мира обезлюдели бы, если женщины загонялись так, как Вы. Забыла 1 деталь. У 1 его друга которыми как конь были всё таки проблемы, точнее у его жены. 2 внематочные вине мужской (трубы в норме были) с удалением труб. В общем она его бросила и теперь лесбиянка. Знаю ещё 2 случая, правда брюшных внематочных, по мужской вине, сперма плохая. Я ж не знаю что там у мужа моего: (

Ну с таким пессимизмом тогда пилите его за алкоголь ежедневно, занижайте его мужское достоинство и вините косвенно в анэмбрионии. И вообще рассказывайте ему между делом о том что его сперма отстой. И к чему в итоге вы придёте?! Вопрос риторический

  • Нравится 3

В прошлый раз думала с 1го раза не забеременею точно. ..однако случилось. ..мама у меня с 1го раза беременела каждый раз, правда 3 выкидыша и 2 дочери. Но спасибо за вправление мозгов. Надеюсь я в самом деле загоняюсь. От такого количества отзывов, начинаю в этом убеждаться

У вашего мужа тоже стресс! Дайте ему время справится с этим! Может он его переживает по своему, тем более у вас проблемы в браке из за этого. Дайте себе время отойти от ситуации!!! Вы Ее не пережили и не отпустили! Муж у вас сейчас как в роли быка осеменителя! Вы к нему как к человеку для начала отнеситесь! Глядишь и он побыстрее придёт в норму и сам решит все эти ваши вопросы! Вы ж семья все таки!

Вы очень загоняетесь. Пусть он сдаст спермограмму через пару недель и посмотрите, морфологию по Крюгеру. Может, у него все в порядке.

П.С. наш андролог говорил, что пить в разумных пределах можно, бокал-другой вина на праздники. Не напиваться, конечно.

Вы читали автора, 1-2 бокалами вина не обходится ведь)))

Стресс у мужика из за анэмбрионии? Ну не знаааю, не каждая женщина то принимает это близко к сердцу, уж мужик и подавно

Вы читали автора, 1-2 бокалами вина не обходится ведь)))

Это понятно, я в принципе, просто автор пишет ,что в день деления спермиков из-за алкоголя в первую очередь неправильно делится днк и т.д....

Вы читали автора, 1-2 бокалами вина не обходится ведь)))

Ну и до зелёных соплей ежедневно тоже никто не пьет. Несколько раз за лето. А кто у нас не пьёт? Главное чтоб меру знал.

  • Нравится 1
Стресс у мужика из за анэмбрионии? Ну не знаааю, не каждая женщина то принимает это близко к сердцу, уж мужик и подавно

Стресс из за ситуации в общем. Автор же пишет что чуть до развода не дошло.

Автор, Вы мужа даже не проверяли! А уже гнобите и вините в анаэмбрионии.

Куча девушек на БП, кто планирует с МФ, с плохой СГ. И на ЭКО идут, и на ИИ, но не пинают мужа за плохую СГ.

Вы не знаете причин анэмбрионии и повторится ли она в будущем, но уже обрекли себя и свою семью на неудачу и на развал семьи...

  • Нравится 9

Стресс у мужика из за анэмбрионии? Ну не знаааю, не каждая женщина то принимает это близко к сердцу, уж мужик и подавно

У меня муж очень из-за ситуации с ЗБ переживал. Особенно когда удаляли :( Очень расстроился.

Конечно, все мужчины разные.

  • Нравится 1

Нельзя во всех бедах винить только алкоголь. Из-за 1 дня выпивки откладывать планирование на 3 (!) месяца - это выше моего понимания. У меня вот муж не пьет, совсем, и не курит, а СГ плохая. Что мне теперь совсем отказаться от планирования из-за плохой морфологии? А вдруг "плохой" спермик попадется... Ну бред же. И на НГ бокал шампанского нельзя? А если годами планируешь, то на годы в трезвенники записаться?

  • Нравится 4

Не, автор точно перегибает, но и мужика не понимаю

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1100 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...