Перейти к публикации

Выкидыш. Мог ли выжить второй?


78natalia78
Девочки, здравствуйте. 6 криоперенос. 2 пятидневки отличники. Эндик 8 мм. Поддержка 5 доз эстрожеля,2 прогиновы, 200 утрика 3 раза, 1/2 метипред, фемибион1, магнелис В6 форте 3 р, фракс 0,3, в день переноса и на 4 дпп прегнил 5000. На 9 дпп хгч 61, на 12 дпп 122, на 14 дпп 245,7. Сегодня 18 дпп. Резко прихватило живот как на месячные.Через 20 мин кровь алая, не много. Созвонилась с врачом, 4 дюфа однократно, уколола но-шпу, дицинон, поставила папаверин. За 3ч кровь прекратилась. Но через час по-новой. Вышло плодное яйцо (врач по фото подтвердила, что это оно). К врачу завтра, за 250 км. Доехать бы... Живот тянет. Крови немного, только когда в туалет схожу, есть чуть сгустков. Девчонки, есть надежда, что второй эмбрион жив? Хочу просто поддержки и реальных примеров. В анамнезе 3 пролета и 2 выкидыша на 5 и 7 неделях.



Не выяснили причину выкидышей на таких сроках? Обычно из за проблем с кровью на таких сроках выкидыши и замершие. Желаю удачи, чтоб 2 эмбриончик был жив и вы успешно его выносили и родили!! Я знаю истории когда он один малыш замирал либо был выкидыш, а второй рождался в срок здоровый. Поэтому желаю вам доносить до срока 2 эмбриончик и родить!!

Ссылка на комментарий

хочу поддержать! пусть второй малыш держится! и не бросает маму до 40 недель! буду держать за вас и малыша кулачки!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Не выяснили причину выкидышей на таких сроках? Обычно из за проблем с кровью на таких сроках выкидыши и замершие. Желаю удачи, чтоб 2 эмбриончик был жив и вы успешно его выносили и родили!! Я знаю истории когда он один малыш замирал либо был выкидыш, а второй рождался в срок здоровый. Поэтому желаю вам доносить до срока 2 эмбриончик и родить!!

Кровь проверена. Одна гетерозиготная мутация фолатного цикла. Поэтому фемибион1 и фракс. Все остальное норм
Ссылка на комментарий

Кровь проверена. Одна гетерозиготная мутация фолатного цикла. Поэтому фемибион1 и фракс. Все остальное норм

странно. Значит надо вам лежать и вообще не вставать до 12 недель. Лежать чтоб прикрепились. Ещё раз желаю удачи. И старайтесь сейчас думать о хорошем. Верьте во второго малыша. Разговаривайте с ним!
Ссылка на комментарий

Девчонки, написала сейчас с Ре, она в отпуске, поэтому не теребила ее с утра. Она фото глянула и сказала, что это слизь, что на таком сроке таких плодных яиц не бывает, там все микроскопическое

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Вот только хотела написать какое яйцо на 18 дпп такое большое? автор удачи Вам, пусть оба там держатся крепко крепко !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сейчас тоже в интернете посмотрела размеры плодного яйца и действительно слишком оно маленькое на таком сроке. Что тогда на салфетке не понятно. Автор вы не накручивайте себя. Верьте в хорошее!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам всем большое!!!!

отпишитесь как будет известно, что это)
Ссылка на комментарий

отпишитесь как будет известно, что это)

Да, конечно
Ссылка на комментарий

Не могу ничего сказать про ваши лекарства , я не в теме, но у меня на малом сроке вообще неделя была кровотечени с 5 до 6 недель, в результате оба ребёнка на месте остались, и непонятно, что это вообще крошило, никаких отслоен и гематом не было по УЗИ, так что у вас все шансы с таким мизерным к/ течением

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Не могу ничего сказать про ваши лекарства , я не в теме, но у меня на малом сроке вообще неделя была кровотечени с 5 до 6 недель, в результате оба ребёнка на месте остались, и непонятно, что это вообще крошило, никаких отслоен и гематом не было по УЗИ, так что у вас все шансы с таким мизерным к/ течением

может ещё предлежание хориона . Причина то должна быть
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор , и я за обоих зажала кулачки. У меня на 8 неделе как из крана лило, сгустки падали . И так резко началось , что я не успела до ванны дойти , весь пол в крови был , сгустки огромные вываливались. Только моя Ре сказала, что 90% что не выкидыш , т к подозрительно, что боли нет. Она оказалась права на 100%.

Ссылка на комментарий

Автор , и я за обоих зажала кулачки. У меня на 8 неделе как из крана лило, сгустки падали . И так резко началось , что я не успела до ванны дойти , весь пол в крови был , сгустки огромные вываливались. Только моя Ре сказала, что 90% что не выкидыш , т к подозрительно, что боли нет. Она оказалась права на 100%.

Дело в том, что боль-то была. Тупая тянущая как при начале месячных. Без схваток
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такое огромное плодное яйцо на 18 дпп? Автор, не накручивайте себя и нервы себе не трепите. У меня тоже эко 2 эмбриона подсаживали. С 21 дпп и текло, и кровило, и мазало до 12 недели постоянно. Причин так и не выявили: ни отслоек, ни гематом. Поменяли поддержку, постоянно лежала в стационаре, вставала только в туалет. Ну и кровоостанавливающие и спазмалитики. Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

У меня есть пример, правда естественная беременность. Была двойня, одного сохранить не удалось, второму уже. Но вам желаю, чтобы все хорошо с двумя было!

Ссылка на комментарий

Такое огромное плодное яйцо на 18 дпп? Автор, не накручивайте себя и нервы себе не трепите. У меня тоже эко 2 эмбриона подсаживали. С 21 дпп и текло, и кровило, и мазало до 12 недели постоянно. Причин так и не выявили: ни отслоек, ни гематом. Поменяли поддержку, постоянно лежала в стационаре, вставала только в туалет. Ну и кровоостанавливающие и спазмалитики. Всё будет хорошо!!!

а живот болел у Вас?
Ссылка на комментарий

Мог выжить и один и даже оба эмбриона. Куча истории с кровотечением на ранних сроках и успешными родами в срок.

Вы главное до УЗИ лежите, поддержку я бы усилила. На УЗИ езжайте на машине.

Ссылка на комментарий

Мониторьте ХГЧ пока. Я бы к врачу чуток попозже поехала, после 21 дпп, когда на УЗИ точно уже видно что=то будет. Что лишнего-то в дороге трястись?

Ссылка на комментарий

а живот болел у Вас?

Болел. Как только начинает болеть -сразу спазмалитик. Мне в одной больнице папаверин кололи и сразу свечи ректально. Врач говорит если сильно тянет, лучше сразу и мышечные уколы и ректально, действие разное. А в другой больнице просто ношпу кололи.

Ссылка на комментарий

Не надо вам ехать так далеко, отлежитесь лучше.

Было тоже кровотечение на 6н, потом на 8н, в больницу на скорой дважды. Кололи транексам, ношпу, свечи папаверин, второй раз капельницы с транексамом. Сохранили! Два годика на днях нашим солнышкам!

Пусть у вас все хорошо будет!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1252 сейчас онлайн
    13445290 cообщений
×
×
  • Добавить...