Перейти к публикации

Опять обожралась на ночь...


✌Lilu
Только не смеяться! Понимаю, что с питанием большие проблемы, но ничего не могу сделать. В данный момент лишним весом не страдаю ( мой рост 164 см, вес 53,3 кг). А дело вот в чем. Последнее время цифра на весах начала стремительно расти и меня это немного настараживает. Режим у меня сформировался такой: утром перед работой чай с бутером, на работе 1-2 большие чашки кофе за день, в обед чаще ничего ( собойки не ношу, холодильника нет, иногда могу яблоко съесть, иногда беляш, как получается в общем). Вечером прихожу домой голодная как слон, ужин у меня может быть дважды за вечер+ очень хочется пить! Причем именно вечером, особенно перед сном мне нужно выпить пол-литра воды или чая, а утром проснуться виннипухом. В общем, ложусь спать как воздушный шарик. Вот и сейчас аж распирает и злюсь сама на себя ,зачем так переела. Умом понимаю, а на деле не получается себя перестроить. Эх, а так хочется скинуть пару кило(((



Пейте воду в течение дня. Вместо кофе.и начинайте обедать. Салат из овощей вполне можно взять с собой. Если в кабинете есть кондюк, ничего не испортится.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы же все понимаете, сами все разложили. Чего хотите от БП?

Воду-то в течение дня кто вам мешает пить? Огурец схрумкать с вареной курицей? Она без холодильника не стухнет за полдня

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

С собой фрукты, овощи да побольше. Беляш же где то берете? Купите днём вместо него о йогурт, сыр, творог. Вобщем совет один - найти способ кушать днем. Может небольшую сумку холодильник

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы все сами понимаете. Нужен нормальный завтрак и обед. Яблоко это перекус. На завтрак сложные углеводы. Обедать - ищите где, если с собой не хотите носить. И по мне так лучше йогурт с хлебцами съесть, чем беляш. И тогда вечером вы не будете голодная, чтоб снести пол холодильника

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

потом еще и желудок болеть начнет. Неужели на обеде негде купить хотя бы йогурт? и на рабочем месте хранить хлебцы зерновые?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что мешает брать с собой?

Хоть в лаваш овощей каких-нить накрутить, хоть творог, да хоть что....за полдня ничего не случится и без холодильника.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю... Просто боюсь, если я и в обед начну активнотактивно есть, а потом ещё и вечерком с голодухи.. Получается, что по коллориям ещё больше... Меня не разнесет, не?

Ссылка на комментарий

А вот хлебцы до жути не люблю, вообще никакие.. невкусно мне (

Ссылка на комментарий

Привыкайте плотно завтракать, полезно перекусывать на работе и обязательно носить с собой обед, и это явно должны быть не беляши, а полноценная здоровая еда. Тогда не будет желания вечером сожрать все, что не приколочено. Просто генетика генетикой, но даже при отличном метаболизме вы рано или поздно и вес сильно наберете, и гастрит заработаете. Про проблемы с кожей, задержкой воды и сном я уже молчу...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот чувствую ,что истина где-то рядом, чтоб что-то изменить, но не могу найти баланс. Как перестать наедаться на ночь

Ссылка на комментарий

А вот хлебцы до жути не люблю, вообще никакие.. невкусно мне (

Насушите сами сухариков мелких, можно сдобрить травами, побрызгать в процессе сушки соком. Тот же лаваш армянский тонкий. Если он нормально выпечен, то сухой достаточно слегка сбрызнуть водой и дать полежать. Становится мягким как свежий. Точно знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насушите сами сухариков мелких, можно сдобрить травами, побрызгать в процессе сушки соком. Тот же лаваш армянский тонкий. Если он нормально выпечен, то сухой достаточно слегка сбрызнуть водой и дать полежать. Становится мягким как свежий. Точно знаю.

Хм.... Лаваш...надо попробовать. Он ведь не калорийный? Чтоб днём чувство голода сбить?

Ссылка на комментарий

Насушите сами сухариков мелких, можно сдобрить травами, побрызгать в процессе сушки соком.

А как вы сухарики сушите! И какой хлеб иль батон??

Ссылка на комментарий

Хм.... Лаваш...надо попробовать. Он ведь не калорийный? Чтоб днём чувство голода сбить?

Вообще-то это хлеб, так что с калориями осторожнее. Но как вариант обеда в него можно заворачивать любую зелень.

А насчет ужина, я например тоже не могу обойтись стаканом кефира. С некоторых пор стала просто ужинать очень долго. Жую-пережевываю :D . Но у меня есть на это время, не знаю как у Вас. И за ужином не ем хлеба вообще.

Ссылка на комментарий

А как вы сухарики сушите! И какой хлеб иль батон??

Все равно хоть хлеб, хоть батон. Отличается только ароматизаторами.

Режу кубиками рамером примерно с фалангу указательного пальца. В зависимости от количества и времени, кладу либо на сухую чугунную сковороду и на самый тихий огонь без крышки, либо в духовку на лист. Даю просохнуть хорошенько, до золотистости. А вот потом.. Снять с огня и побрызгать из распылителя ароматизатором. Батон - натуральным соком, черный хлеб - подсоленной водой с травами или томатным соком, можно добавить чуть оливкового масла. Брызгать слегка, перемешать и снова побрызгать, но не размачивать. И снова на огонь до полной просушки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все придумали до нас: завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вообще-то это хлеб, так что с калориями осторожнее. Но как вариант обеда в него можно заворачивать любую зелень.А насчет ужина, я например тоже не могу обойтись стаканом кефира. С некоторых пор стала просто ужинать очень долго. Жую-пережевываю :D . Но у меня есть на это время, не знаю как у Вас. И за ужином не ем хлеба вообще.

Заметила такую вещь. Я могу вообще не есть весь день, а перед сном просто поесть и я буду толстеть! Знаю, что желательно за 4 часа до сна - ни-ни. А как ? Уснуть тогда вообще не могу, желодОк крутит

Ссылка на комментарий

А вы во сколько последний раз ужинаете?

Ссылка на комментарий

Как придется, иногда и в 22-00. Но я спать раньше 24 - 01 не ложусь. Хотя могу и прямо перед сном бутрик с салом или запеченным мясом съесть. И вот уже года два не беру магазинных мясных изделий. Язык не поворачивается деликатесами называть. :D

Ссылка на комментарий

Лилу, так если вы будете в обед нормально есть, вы такой голодной приходить не будете. Я тоже за обед. Завтрак, в идеале, тоже, но я понимаю, что не выспавшись многие в себя не впихнут ни кусочка, тем более каши-шмаши.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Что бы не наедаться перед сном, нужно есть 5 раз в день. Вы ж организм в течение дня голодом морите, вот он вечером и требует таких порций. Во первых завтрак должен быть нормальным, атом часов в 11 перекус ( берите батончики мюсли с собой, фрукты, овощные полоски с йогуртом), обед обязательно, потом опять перекус часов в 16-17 ну зависит от вашего распорядка дня. Ну и лёгкий ужин.

Ссылка на комментарий

Автор вам уже все написали. Чтобы не наживаться на ночь, нужно завтракать и обедать по человечьи.другого рецепта нет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Romashkova, моя работа не дает таких шансов. Иногда за целый день вообще некогда поесть. Но вот воду пью обязательно.

Всякие батончики, йогурты есть не могу. Только чувство голода усиливают. Правда в сумочке всегда есть черный шоколад хорошего качества или сушеный инжир.

Ссылка на комментарий

Все, с понедельника беру себя в руки)))))

Ссылка на комментарий
Romashkova, моя работа не дает таких шансов. Иногда за целый день вообще некогда поесть. Но вот воду пью обязательно.Всякие батончики, йогурты есть не могу. Только чувство голода усиливают. Правда в сумочке всегда есть черный шоколад хорошего качества или сушеный инжир.

 

Как вариант делайте себе питательные смузи и берите с собой. Либо кисломолочку. Добавляйте творог и блендерите. Если получается пить воду и кофе то выпить смузи тоже сможете. Вариантов в инете рецептов масса. Пользы больше чем от беляша

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    934 сейчас онлайн
    13466296 cообщений
×
×
  • Создать...