Опять обожралась на ночь...

✌Lilu
Только не смеяться! Понимаю, что с питанием большие проблемы, но ничего не могу сделать. В данный момент лишним весом не страдаю ( мой рост 164 см, вес 53,3 кг). А дело вот в чем. Последнее время цифра на весах начала стремительно расти и меня это немного настараживает. Режим у меня сформировался такой: утром перед работой чай с бутером, на работе 1-2 большие чашки кофе за день, в обед чаще ничего ( собойки не ношу, холодильника нет, иногда могу яблоко съесть, иногда беляш, как получается в общем). Вечером прихожу домой голодная как слон, ужин у меня может быть дважды за вечер+ очень хочется пить! Причем именно вечером, особенно перед сном мне нужно выпить пол-литра воды или чая, а утром проснуться виннипухом. В общем, ложусь спать как воздушный шарик. Вот и сейчас аж распирает и злюсь сама на себя ,зачем так переела. Умом понимаю, а на деле не получается себя перестроить. Эх, а так хочется скинуть пару кило(((

Пейте воду в течение дня. Вместо кофе.и начинайте обедать. Салат из овощей вполне можно взять с собой. Если в кабинете есть кондюк, ничего не испортится.

  • Нравится 4

Вы же все понимаете, сами все разложили. Чего хотите от БП?

Воду-то в течение дня кто вам мешает пить? Огурец схрумкать с вареной курицей? Она без холодильника не стухнет за полдня

  • Нравится 6

С собой фрукты, овощи да побольше. Беляш же где то берете? Купите днём вместо него о йогурт, сыр, творог. Вобщем совет один - найти способ кушать днем. Может небольшую сумку холодильник

  • Нравится 2

Вы все сами понимаете. Нужен нормальный завтрак и обед. Яблоко это перекус. На завтрак сложные углеводы. Обедать - ищите где, если с собой не хотите носить. И по мне так лучше йогурт с хлебцами съесть, чем беляш. И тогда вечером вы не будете голодная, чтоб снести пол холодильника

  • Нравится 2

потом еще и желудок болеть начнет. Неужели на обеде негде купить хотя бы йогурт? и на рабочем месте хранить хлебцы зерновые?

  • Нравится 1

Что мешает брать с собой?

Хоть в лаваш овощей каких-нить накрутить, хоть творог, да хоть что....за полдня ничего не случится и без холодильника.

Даже не знаю... Просто боюсь, если я и в обед начну активнотактивно есть, а потом ещё и вечерком с голодухи.. Получается, что по коллориям ещё больше... Меня не разнесет, не?

А вот хлебцы до жути не люблю, вообще никакие.. невкусно мне (

Привыкайте плотно завтракать, полезно перекусывать на работе и обязательно носить с собой обед, и это явно должны быть не беляши, а полноценная здоровая еда. Тогда не будет желания вечером сожрать все, что не приколочено. Просто генетика генетикой, но даже при отличном метаболизме вы рано или поздно и вес сильно наберете, и гастрит заработаете. Про проблемы с кожей, задержкой воды и сном я уже молчу...

  • Нравится 3

Вот чувствую ,что истина где-то рядом, чтоб что-то изменить, но не могу найти баланс. Как перестать наедаться на ночь

А вот хлебцы до жути не люблю, вообще никакие.. невкусно мне (

Насушите сами сухариков мелких, можно сдобрить травами, побрызгать в процессе сушки соком. Тот же лаваш армянский тонкий. Если он нормально выпечен, то сухой достаточно слегка сбрызнуть водой и дать полежать. Становится мягким как свежий. Точно знаю.

  • Нравится 1

Насушите сами сухариков мелких, можно сдобрить травами, побрызгать в процессе сушки соком. Тот же лаваш армянский тонкий. Если он нормально выпечен, то сухой достаточно слегка сбрызнуть водой и дать полежать. Становится мягким как свежий. Точно знаю.

Хм.... Лаваш...надо попробовать. Он ведь не калорийный? Чтоб днём чувство голода сбить?

Насушите сами сухариков мелких, можно сдобрить травами, побрызгать в процессе сушки соком.

А как вы сухарики сушите! И какой хлеб иль батон??

Хм.... Лаваш...надо попробовать. Он ведь не калорийный? Чтоб днём чувство голода сбить?

Вообще-то это хлеб, так что с калориями осторожнее. Но как вариант обеда в него можно заворачивать любую зелень.

А насчет ужина, я например тоже не могу обойтись стаканом кефира. С некоторых пор стала просто ужинать очень долго. Жую-пережевываю :D . Но у меня есть на это время, не знаю как у Вас. И за ужином не ем хлеба вообще.

А как вы сухарики сушите! И какой хлеб иль батон??

Все равно хоть хлеб, хоть батон. Отличается только ароматизаторами.

Режу кубиками рамером примерно с фалангу указательного пальца. В зависимости от количества и времени, кладу либо на сухую чугунную сковороду и на самый тихий огонь без крышки, либо в духовку на лист. Даю просохнуть хорошенько, до золотистости. А вот потом.. Снять с огня и побрызгать из распылителя ароматизатором. Батон - натуральным соком, черный хлеб - подсоленной водой с травами или томатным соком, можно добавить чуть оливкового масла. Брызгать слегка, перемешать и снова побрызгать, но не размачивать. И снова на огонь до полной просушки.

  • Нравится 4

Все придумали до нас: завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. :Crazy:

  • Нравится 6

Вообще-то это хлеб, так что с калориями осторожнее. Но как вариант обеда в него можно заворачивать любую зелень.А насчет ужина, я например тоже не могу обойтись стаканом кефира. С некоторых пор стала просто ужинать очень долго. Жую-пережевываю :D . Но у меня есть на это время, не знаю как у Вас. И за ужином не ем хлеба вообще.

Заметила такую вещь. Я могу вообще не есть весь день, а перед сном просто поесть и я буду толстеть! Знаю, что желательно за 4 часа до сна - ни-ни. А как ? Уснуть тогда вообще не могу, желодОк крутит

А вы во сколько последний раз ужинаете?

Как придется, иногда и в 22-00. Но я спать раньше 24 - 01 не ложусь. Хотя могу и прямо перед сном бутрик с салом или запеченным мясом съесть. И вот уже года два не беру магазинных мясных изделий. Язык не поворачивается деликатесами называть. :D

Лилу, так если вы будете в обед нормально есть, вы такой голодной приходить не будете. Я тоже за обед. Завтрак, в идеале, тоже, но я понимаю, что не выспавшись многие в себя не впихнут ни кусочка, тем более каши-шмаши.

  • Нравится 3

Что бы не наедаться перед сном, нужно есть 5 раз в день. Вы ж организм в течение дня голодом морите, вот он вечером и требует таких порций. Во первых завтрак должен быть нормальным, атом часов в 11 перекус ( берите батончики мюсли с собой, фрукты, овощные полоски с йогуртом), обед обязательно, потом опять перекус часов в 16-17 ну зависит от вашего распорядка дня. Ну и лёгкий ужин.

Автор вам уже все написали. Чтобы не наживаться на ночь, нужно завтракать и обедать по человечьи.другого рецепта нет.

  • Нравится 4

Romashkova, моя работа не дает таких шансов. Иногда за целый день вообще некогда поесть. Но вот воду пью обязательно.

Всякие батончики, йогурты есть не могу. Только чувство голода усиливают. Правда в сумочке всегда есть черный шоколад хорошего качества или сушеный инжир.

Все, с понедельника беру себя в руки)))))

Romashkova, моя работа не дает таких шансов. Иногда за целый день вообще некогда поесть. Но вот воду пью обязательно.Всякие батончики, йогурты есть не могу. Только чувство голода усиливают. Правда в сумочке всегда есть черный шоколад хорошего качества или сушеный инжир.

Как вариант делайте себе питательные смузи и берите с собой. Либо кисломолочку. Добавляйте творог и блендерите. Если получается пить воду и кофе то выпить смузи тоже сможете. Вариантов в инете рецептов масса. Пользы больше чем от беляша