Про подарки на чужие детские ДР

lorelei
Какие подарки вы дарите чужим детям на их дни рождения? В пределах какой суммы? Какие по качеству? Мне всегда было важно подарить подарок качественный, надежного бренда, пусть и небольшой. Например, за тысячу руб. можно купить большую коробку пластмассового китайского непоймичего (сломается через неделю) или небольшую игрушку Фишер Прайс и т.п. Муж говорит, что я загоняюсь, и что детям без разницы... Знакомые, которых мы приглашаем, дарят китайскую фигню и не парятся. Вчера подарили куклу, типа Барби, с волосами по кругу головы, у которой вечером же отвалилась нога, потому что дочь ее попробовала пошевелить. Ребенок расстроился... А я видела, что нога не двигается, но было неудобно сказать дарителям... Сами им в понедельник подарили набор неубиваемых машинок Хот Виллс. В прошлом тоже были такие ситуации с некачественными игрушками... Это мои тараканы и комплексы? Или, может, нужно сегодня сказать? P.s. Мы - обычная средняя семья, достаток средний, я не работаю.

Это ваши тараканы, да))

У всех разный подход, возможно, знакомые и своему дарят китай, мол, детям быстро надоедает, выкинуть потом не жалко.

А вы делаете упор именно на качество. Я тоже такая. Но надо принять, что у других людей другая позиция) Показывать и рассказывать я бы не стала.

  • Нравится 2

Вопрос не про дареного коня и не про "давайте обос*ем моих знакомых". Просто, может, никто не морочится, как я, и в следующий раз я тоже семейный бюджет сэкономлю...

Дарю деньги,или стараюсь купить игрушку качественную в пределах определенной суммы,долго выбираю,читаю отзывы.У меня свекровь любитель дарить дешевую хрень,которая через неделю разваливается

  • Нравится 1

Что вы хотите сказать?) Не дарите нам больше китайскую фигню, она ломается, дарите фишерпрайс?)

  • Нравится 1

По барабану,вот и дарят хрень всякую.

  • Нравится 1

многие просто не разбираются в игрухах и не парятся.

у нас принято в кругу знакомых дарить лего, книги и наборы для рукоблудия.

сумма 1-2 тыс если это чисто детский д/р

  • Нравится 2

Вопрос не про дареного коня и не про "давайте обос*ем моих знакомых". Просто, может, никто не морочится, как я, и в следующий раз я тоже семейный бюджет сэкономлю...

Я не морочусь. Сын подруги разбирает любые игрухи. Она сама много раз акцентировала внимание, что нет смысла брать дорогие, все равно они ему быстро надоедают. Беру машины, он их очень любит. Правда я беру не только на Д.Р., а часто просто так несу гостинец.

  • Нравится 1

Я тоже лучше подарю поменьше, но качественное, и своим детям покупаю такие же, не люблю когда дарят дешёвые игрушки, мало того, что ломаются, так ещё и воняют(((

  • Нравится 3

Как это тема не про обосрать? Если вы уже обосрали.

Дарю в зависимости от близости друга. Сегодня дочь идёт на др девочки которую даже вспомнить не может как выглядит, пригласили из детского клуба. Несёт железную дорогу китайского вида с фиксиками за 1 тыщу рублей. До этого у любимой подруги была дарили ей поющую эльзу из фроузен ща 5 тыс рублей. Вот и все обьяснение.

А мне бы на вашем месте после этой темы стыдно стало.

  • Нравится 1

У моей дочери кста, китайский жираф, такой точно как в тини лав, только в 4 раза дешевле. Целехонький, даже бирка тинилавская. Ниче, все живы)

Как это тема не про обосрать? Если вы уже обосрали. Дарю в зависимости от близости друга. Сегодня дочь идёт на др девочки которую даже вспомнить не может как выглядит, пригласили из детского клуба. Несёт железную дорогу китайского вида с фиксиками за 1 тыщу рублей. До этого у любимой подруги была дарили ей поющую эльзу из фроузен ща 5 тыс рублей. Вот и все обьяснение. А мне бы на вашем месте после этой темы стыдно стало.

А за что автору должно стать стыдно?Вот если бы она сама дарила дешевый Китай,а от знакомых требовала бы дорогих качественных игрушек,то другое дело...
  • Нравится 4

У нас принято спрашивать, что надо ребенку. Мой заранее выбирает себе желаемые подарки, а я потом их распределяю между приглашенными. Бюджет 1000 - 2000р в зависимости от "близости".

  • Нравится 2

А за что автору должно стать стыдно?Вот если бы она сама дарила дешевый Китай,а от знакомых требовала бы дорогих качественных игрушек,то другое дело...

Как то все забыли что близких и друзей на мероприятия зовут не подарки получить, а разделить с людьми праздник. А подарки, это как бы второстепенно.

  • Нравится 8

Мне было бы стыдно, если только что подаренная игрушка развалилась в руках именинника...

К знакомым отношусь хорошо, люди приятные.

Поняла, что это все больше мои тараканы гуляют. Иногда просто самого факта подарка достаточно!

Ей и Вам может и не стыдно. А мне было бы стыдно. Если бы я обсуждала чужие подарки. Особенно понравилась мысль показать дарителю сломанную ногу куклы.

Вообще я стараюсь всем говорить что нужно подарить. И как правило это не дорогие подарки, а то что надо но " руки не доходят". Зонтик, наручные часы, халатик, и т.д. Дочь всегда рада и мне не надо бегать искать выбирать с ней зонтик, уже есть.

  • Нравится 8

Я тоже считаю, что лучше на имеющуюся сумму купить качественную вещь, пусть и попроще, чем что-то большое сомнительного качества.

  • Нравится 1

Мне было бы стыдно, если только что подаренная игрушка развалилась в руках именинника...

Мне бы тоже было стыдно. Если конечно именинник не в стенку игрушкой запустил:)

  • Нравится 1

Есть две знакомые, которые дарят абы что, из серии "пробегали мимо, увидели, некогда было разбираться, взяли это", хотя заранее приглашены. Впринципе "дареному коню в зубы не смотрят", если бы они сами не заказывали конкретные подарки для своих детей в 4 раза дороже, чем дарят моему. Вот в этом случае мне очень обидно.

Дарю такие подарки, которые купила бы своему ребенку, т.е. качественные. Верхний предел 1.7 тыс. Покупаю заранее, ищу по акции.

  • Нравится 1
А за что автору должно стать стыдно?Вот если бы она сама дарила дешевый Китай,а от знакомых требовала бы дорогих качественных игрушек,то другое дело...

Дорогих не требую!!! И к лейблам отношусь ровно (то же Полесье - дёшево и качественно)... Но подарок-для ребенка, и хочется, чтоб на память остался и радовал! А так - вроде, и был подарок, а нет...

  • Нравится 3

Как то все забыли что близких и друзей на мероприятия зовут не подарки получить, а разделить с людьми праздник. А подарки, это как бы второстепенно.

Наши близкие и друзья приходят с качественными подарками,а не с ширпотребом.На свадьбы тоже приходят с пустыми конвертами,неуважение это!
  • Нравится 1

Именно ребенку, для души, по совету родителей, подарки на 300-700 руб, ибо дети рады всему. Остальная сумма родителям в конверте. У самих у нас виш-лист дочкин всегда в доступе, там нет подарков дороже тысячи.

  • Нравится 2

Это ваши тараканы, да))

У всех разный подход, возможно, знакомые и своему дарят китай, мол, детям быстро надоедает, выкинуть потом не жалко.

А вы делаете упор именно на качество. Я тоже такая. Но надо принять, что у других людей другая позиция) Показывать и рассказывать я бы не стала.

  • Нравится 2
Конечно, нужно сказать. Можно даже швырнуть Барби в лицо. Обнаглели. Нет денег на качественные игрушки, нечего ходить в гости.

)))) Представила!)))

Они сегодня в гости придут. Куклу спрячу, конечно дабы не заставлять их краснеть.

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445467 cообщений
×
  • Добавить...