У меня отчаянье. Девочки помогите советом

Фиалка-Надюшка
Замужем уже 9 лет. Муж не работает 2,5 года. Я сама в какой-то степени виновата. У него была работа стабильная четыре года подряд, з/п 25-35 тыс. Я в то время зарабатывала 80-110тыс. Я в то время занималась своим делом. Я его уговорила бросить работу и со мной в моем деле работать. Бросил. Получилось так, что свое дело я полностью передала ему а сама заняла другим. За пол года он умудрился на 250.000 набрать долгов. П...ц полный. Бросил все. Я с дуру все долги отдала так как с новым делом стала зарабатывать больше. И сказала ему, что пусть он думает чем хотелось бы ему заниматься в жизни и мы попробуем бизнес сделать. Это была самая огромная моя ошибка. Я то думала, что мужику 32 года и нужно чего-то добиться в жизни, не до конца же жизни в сьемной квартире жить. Он подумал год и выдал вариант бизнеса. Вложения 300.000. 4 месяца и долгов 180.000р. И вот теперь он еще год сидит дома. Сумарно 2,5 года. Все бы ничего но у меня сезон работы с сентября по март а остальное время лапку сосем. Доходы есть с марта по сентябрь но они минимальны по стольку есть еще несколько кредитов. На работу муж не устраивается. Он хочет на хорошую должность и на крупный завод. Но кто туда возьмёт? Сегодня у меня буквально срыв нервный. Как я затрахалась от этого всего. Вот и сегодня в очередной раз я заплатила за кредиты и в кармане сто рублей. Девочки, у меня в первые серьезные мысли о разводе. Столько слез пролито за это время. Я ребенка хочу но с таким раскладом я нас не всегда могу прокормить а ребенка то как? За четыре года у меня две операции, на последней удалили две трубы. Я в полном отчаянье. Очень надеюсь на советы умных женщин.

За 3 года поменяли две машины, купили пусть общагу но все же. За все сама платила и вы знаете я готова монатки собрать и все оставить ему. Все чаще посещают мысли начать новую жизнь а главное найти донора я забеременеть. Очень потеряла надежду, что с ним я буду мамой. Я сейчас и так почти мамка. Только его.

Если до 32 лет не научился работать и зарабатывать, вряд ли он изменится.

Очень вам сочувствую.

Представьте, что вас ждёт в декрете....

  • Нравится 4

Если до 32 лет не научился работать и зарабатывать, вряд ли он изменится.Очень вам сочувствую. Представьте, что вас ждёт в декрете....

я понимаю о чем вы. Очень жаль свои годы. 9 лет вместе. Боюсь, что в декрете жрать нечего будет. К кому я пойду. Пугает, что я не могу быть просто женщиной и позволить себе не зарабатывать.

Просто он ведомый, ему надо работу предоставить, по описанию, он не генератор бизнес-идей, тоесть если и брать его в свое дело, то как исполнителя...у Вас хорошо получается строить бизнес, Вы-лидер, а он от природы этого не умеет.

Или расстаться, или смириться и постараться пнуть его на более-менее нормальную работу, а там пока работает, пусть подыскивает свое райское место на крупном заводе.

  • Нравится 5

Так гоните его в шею!

Извините, за вопрос: зарабатывая по 100 тысяч и больше и имея свое дело, вы живете на съемной квартире, имеете кредиты и боитесь не прокормить ребенка?! Побойтесь Бога! У нас пространство живет гораздо скромнее.. Извините

И здоровья вам!

  • Нравится 2

Просто он ведомый, ему надо работу предоставить, по описанию, он не генератор бизнес-идей, тоесть если и брать его в свое дело, то как исполнителя...у Вас хорошо получается строить бизнес, Вы-лидер, а он от природы этого не умеет.Или расстаться, или смириться и постараться пнуть его на более-менее нормальную работу, а там пока работает, пусть подыскивает свое райское место на крупном заводе.

он и сам это осознал, что не может он бизнес вести. Он знаете вот есть выручка 50 тыстыс и он ее потратит куда угодно, нет счета деньгам. Отложить на аренду, товар, зп сотруднику налог и прочее а когда товар заканчивается он берет у поставщика в долг. И вот она кабала долговая. Я его на работу посылаю но на абы какую не хочет а на зорошие все шарахаются и не берут. По образованию он физрук.

Так гоните его в шею!Извините, за вопрос: зарабатывая по 100 тысяч и больше и имея свое дело, вы живете на съемной квартире, имеете кредиты и боитесь не прокормить ребенка?! Побойтесь Бога! У нас пространство живет гораздо скромнее.. ИзвинитеИ здоровья вам!

такие заработки в сезон а вот в не сезон 40-60 тыс. Поверьте это очень мало с тем учетом что сьем квартиры и кредиты.

Так гоните его в шею!Извините, за вопрос: зарабатывая по 100 тысяч и больше и имея свое дело, вы живете на съемной квартире, имеете кредиты и боитесь не прокормить ребенка?! Побойтесь Бога! У нас пространство живет гораздо скромнее.. ИзвинитеИ здоровья вам!

а сьемная потому что купили общагу за 900 тыс. И земельный участок для стройки. Машина средняя. Даже ниже среднего. Кредиты брались когда не зватало на землю.

ой, я бы на неск. месяцев рассталась. Если одумается и начнет сучить лапками, подумаете и вернетесь. Если также будет лежать на диване...ну..пусть лежит) 9 лет не вся жизнь.

Не у всех людей есть коммерческая жилка.Ему бы каждый день на работу ходить с бутербродами и чаем. Пусть у него зарплата не большая,но доход ежемесячный есть.Если вам хорошо с ним по жизни,то неважно кто где он работает.Не легко найти человека по душе и в постели что бы сходились и в быту,а работа -это средство для существования.Ну пусть вы больше зарабатываете,ну и что? Если не ваш мужчина,? То деньги не спасут.

Или это еще одна причина причина что бы уйти от него.бизнес это не его конек. Пусть лучше работает у вас и платите ему зарплату побольше))))))

Не ведомый он, а хочет и рыбку сьесть, и ничего не делать...

ощущение, что если вы его скините с баланса, у вас сразу все наладится. И в материальном и вообще.

А вот чем здоровый мужик целыми днями занимается 2 года?

  • Нравится 3

Если физрук,то зал пусть открывает и детей тренерует.но вы ведите бизнес,он рабочий.не лидер.

2,5 года???

Ну вы боец..

Мой пять мес не работал. Хотя мог пока "ищет работу получше" пойти и таксистом и в экспедицию или помощником дворника. Всё что угодно, но 20 тыщ точно в мес мог приносить.

Ноооо... дома тепло, сытно, денег на сигареты и пиво дают...

Нашел потом, но я уже этих денег не видела, выгнала и не жалею.

Я его когда выгоняла он мне приговаривал еще что я ему денег мало давал!!!

Потом его с той работы турнули, а дома и меня с плюшками и в розовых очках нету! И пошел в такси.

Мужик у вас тухляк, уж простите. Гнать пинками!!

Я как выгнала... оспаде.. я себе за год гардероб поменяла, духов у меня сто штук, ребенка стала по всяким киношкам и ресторанчикам водить. У меня оказалось сразу столько денег!! Которые не надо было тратить на тонны мужской еды и прочие патриархальные замашки моего бывшего...

Гнааааать!!!!

  • Нравится 7

"Не было проблемКупила баба порося.."Зачем уговорили бросить работу то ?:(Зарабатывал бы он свои 30 тыщ и жили бы не тужили...И как можно передать бизнес человеку ,который не имеет предпринимательской жилки?в принципе,не бизнесмен?И теперь с него трясете,мол,чё ты таким умным не оказался..Простите,но кашу заварили вы,а не он...А по делу:Остыть.Поговорить с мужем спокойно.И не вести с ним общий бизнес,ему только в найм..не бизнесмен он у вас.

знали бы вы сколько разговоров было. Слезы, крики, угрозы разводом и просто спокойно. Не помогло ничего.

Не у всех людей есть коммерческая жилка.Ему бы каждый день на работу ходить с бутербродами и чаем. Пусть у него зарплата не большая,но доход ежемесячный есть.Если вам хорошо с ним по жизни,то неважно кто где он работает.Не легко найти человека по душе и в постели что бы сходились и в быту,а работа -это средство для существования.Ну пусть вы больше зарабатываете,ну и что? Если не ваш мужчина,? То деньги не спасут. Или это еще одна причина причина что бы уйти от него.бизнес это не его конек. Пусть лучше работает у вас и платите ему зарплату побольше))))))

быт, понимания это все есть. Он как муж хорошиц и совсем не важно что я больше зарабатываю. У нас никогда не стоял такой вопрос. Я ведь ему говорю устройся к примеру обычным менеджером и зп там 30-35 тыс. Да хоть кем. Но сам факт что мужик работает и у меня есть надежда что с голоду не помрем.

Если физрук,то зал пусть открывает и детей тренерует.но вы ведите бизнес,он рабочий.не лидер.

я ему месяц назад говорила или в школу работать. Сейчас там к 30 тыс получают. А он мне неееет. Я этих дебилов учить не буду
  • Нравится 1

ощущение, что если вы его скините с баланса, у вас сразу все наладится. И в материальном и вообще.А вот чем здоровый мужик целыми днями занимается 2 года?

фильмы сиотрим в основном. Раз в неделю возит меня за 100км на склад где я скупаюсь
  • Нравится 1

2,5 года???Ну вы боец..Мой пять мес не работал. Хотя мог пока "ищет работу получше" пойти и таксистом и в экспедицию или помощником дворника. Всё что угодно, но 20 тыщ точно в мес мог приносить.Ноооо... дома тепло, сытно, денег на сигареты и пиво дают...Нашел потом, но я уже этих денег не видела, выгнала и не жалею.Я его когда выгоняла он мне приговаривал еще что я ему денег мало давал!!!Потом его с той работы турнули, а дома и меня с плюшками и в розовых очках нету! И пошел в такси. Мужик у вас тухляк, уж простите. Гнать пинками!!Я как выгнала... оспаде.. я себе за год гардероб поменяла, духов у меня сто штук, ребенка стала по всяким киношкам и ресторанчикам водить. У меня оказалось сразу столько денег!! Которые не надо было тратить на тонны мужской еды и прочие патриархальные замашки моего бывшего...Гнааааать!!!!

[/вот и я говорю ну хоть бы временную нашел а там пусть ищет предел мечтаний. Он не отрецает и говорит что лень у него страшная.

вообще это мой кошмар. знаю таких, которые лет по 10 не работают. Потом начинают еще жену прессовать, чтоб не делась никуда, самооценку роняют, скандалят, ревнуют. Не, мужик должен работать.

  • Нравится 2

Предстаьте себе ситуацию когда вы всю беременность в роддоме, ну или ситуацию когда у родившегося маленького человнка капитальный сосательный рефлекс и он вас есть до года без перерыва...

Вы как деньги добывать будете?

Памперсы стоят дохрена, а если без гв? Смеси зараза стоят дохренищи!!

А на человека рядом положиться вообще нельзя(((

Но решать конечно вам..

2,5 года.. офигеть...

и девять лет. Полжизни уже коту под хвост...

  • Нравится 1

кстати, может после расставания и у него жизнь наладится. Такое тоже бывает