Как Вы обращаетесь к свекрови?

Арбузинка
Доброго времени суток. Девочки, как Вы обращаетесь к свекрови? Я к ней по ИО и на Вы, она обижается, говорит мне мы родные люди и обращайся ко мне на ты и просто по имени. Я так не могу, этот человек старше меня в 2 раза и просто язык не повернется "тыкать" ей. Муж говорит называй ее мама и имя, и переходи на ты (а то так и будет у вас с ней перепалка). Муж мою маму называет мама и на ты, я когда услышала, что он с ней на "ты", сделала ему замечание, а он - чё такова...

А я не понимаю такое дикое желание свекрови/тещи на "ты" и "мама". Еще и обижается.

  • Нравится 5

Я свою свекруху мама называю и тыкаю. Ей 60 лет.

А муж мою маму называет по ИО и на вы, а у них разница в возрасте 9 лет))))

  • Нравится 3

Я обращалась по ИО,свекровь просила чтоб я ее мамой называла,а я не могла так.

Я обращаюсь к свекрови по ИО.Муж мою маму тоже по ИО.Всех все устраивает.

  • Нравится 3

ИО и на вы, по-другому не могу. Она после свадьбы по пьяни заикнулась, что можешь называть меня мамой, мне будет приятно, но я этого не понимаю. Мама у меня одна. И есть еще мамина сестра, моя крестная, которая мне реально как вторая мама, но даже ее язык бы не повернулся мамой назвать, ибо с какой стати? А уж свекровь тем более.

  • Нравится 3

Брата жена тоже мою маму по ИО называет,мою маму это устраивает,а вот сестры муж называет мою маму тещичка и на ты,но у них разница в возрасте 10 лет.

  • Нравится 1

Тоже ИО и на Вы. У меня вообще ровесница моих бабушек )))

  • Нравится 2

Обращаюсь по ИО и на Вы. Она мама моего мужа, а не моя. У меня есть одна единственная - моя мама.

  • Нравится 3

я называю мама.считаю это правильно.моя мама зятя называет сынок.

  • Нравится 5

ИО и на "Вы". И муж моих родителей так же. Как тут выше написали, мама у меня одна -)) Может, и детский сад, но по-другому не могу. Да и никто, кстати, не настаивает.

Когда мы со свекровью познакомились, мне было 18. Все друзья мужа называли её Тётя Оля, и я так же.

А сейчас мне 27, Тётя Оля уже не то. Фиг её знает, как назвать.

Никак мы друг друга родителей не назваем. На Вы, и без обращения))

  • Нравится 4

А я не понимаю такое дикое желание свекрови/тещи на "ты" и "мама". Еще и обижается.

  • Нравится 5

обращалась по первости мам Лариса и на вы. потом мам Лариса на ты.

после того, как она настоятельно просила говорить просто мама, я предпочла вообще не обращаться. если при ней он ней в третьем лице говорю, то "мама". если не при ней, то "свекровь".

если всё таки приходится обращаться, говорю "мам", но проглатываю как-то.

и понятно уж, что мама у нас у всех одна. но называя мамой свекровь все уж понимают, что это просто слово. и оно не несет того смысла, что про наших родных мамулечек.

стаж 11лет.

  • Нравится 1

Мой муж мою маму все десять лет зовет "мама"....вынудил меня называть и его мать так же....что я могу сказать? Меня перетрухивает и ком в горле , когда нужно к ней обратиться. Жалею, что когда-то повелась на уговоры мужа, надо было звать по ИО

  • Нравится 6

Никаких "мам". Вообще никогда не понимала этого. Было 3 свекрухи, ни одну мамой не звала

ИО и на вы, своих родителей- маменька папенька и на вы. У нас со свекровью цирлих-манирлих) Муж мою называет мамой и на ты, папу по имени. Они его сыночек и любимый зятёчек)

  • Нравится 1

По имени ,но на Вы. Мама у меня одна,а по очеству у нас как то не принято.если в третьем лице,то с мужем твоя мама,если с кем то то мужа мама, то есть свекровью её никогда не называю

Зачем настаивать , ещё и обижаются что не как-то не так называют?

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445998 cообщений
×
  • Добавить...