Перейти к публикации

в продолжении темы про невоспитанную свинью)


Майская91
Добрый день! Тема понастольгировать. Какие высказывания, слова своих родителей/ бабушек/дедушек либо другого родственника( а может и не только родственника) вы запомнили в детстве, что у вас отложилось в памяти до сих пор? Я очень запомнила как мне моя тетя всегда повторяла: "Как говорила твоя бабушка - замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть". и как же она была права



"Твоя попа как орех - так и просится на грех". :D (с) Бабушка.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

"Покорный теленок двух маток сосет". Дед говорил.

До сих пор передергивает если от кого слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бабы каются-девки собираются(мама,при всем,что связано со свадьбой,с сокрушенным воздыханием)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Бардак на кровати, бардак на столе = бардак в голове"

"Старость саму по себе уважать не за что, уважай за поступки, вне зависимости от возраста"

"Не откладывай лучшее для гостей, лучшее для себя и семьи"

"Сначала защищаешь сестру, а затем узнаешь кто прав, кто виноват. Накажем дома" (к вопросу о справедливости)

это от отца

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

"Покорный теленок двух маток сосет". Дед говорил.До сих пор передергивает если от кого слышу.

Это мне тоже часто говорили,чуть по другому:"ласковое теля двух маток сосет". Вспоминаю спокойно. Еще ,"растет бычок-растут и рожки" И "дети-дети,куда вас подети". Вот от этого передергивает. Неприятно было слышать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще про замужество:"За хорошим мужем и чуванда жена,за плохим мужем и поповна раба"

Часто повторялось. Всегда в поучительно-печальном тоне. Сильно вбилось в голову. Замуж решилась только в 32 :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

" Восьмое марта близко-близко.

И сердце бьётся как олень.

Не подведи меня 3,14писка,

В международный женский день." (с)

" На мою любимую - хрен стоит дубиною". (с)

Свёкр).

Весёлый был человек. :kiss2:

Хоть это воспоминания и не из детства, но зато незабываемые.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А ещё мама на мои ранние вопли, а я его люблю и замуж за него выйду, отвечала - ага, ну сходи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Папа часто говорил- солнце в *опу печёт, а она ещё дрыхнет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вырастешь-узнаешь (поймешь). Выросла. Не узнала, не поняла

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

"Маленькие дети спать не дают, а большие - дыхать", "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", "Ни в зуб ногой ни в попу кочерыжкой", "Хоть ссы в глаза - все Божья роса". Все перлы бабуля выдавала :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Маленькие дети спать не дают, а большие - дыхать", "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", "Ни в зуб ногой ни в попу кочерыжкой", "Хоть ссы в глаза - все Божья роса". Все перлы бабуля выдавала :D

вот точь в точь мне тоже самое говорили. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Как об стену горох... (мама так до сих пор говорит)

Еще бабушка любит "кровь людская не водица","кто бздит,кто пердит - все невестка"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соседка подруги, всю жизнь сидящая на лавочке во дворе, видящая как мы на дискотеку шлепали, всегда нам вслед говорила "Ооо опять пошли на бл@тки наводить порядки"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама подруги всегда нам вслед говорила, когда шли гулять. " Не пить, не курить, с мальчиками не целоваться, за ручку не держаться". Теперь нам почти тридцать и погостив у нее идем в бар, она идет нас провожать и до сих пор нам говорит " так, вы все помните?" и мы отвечаем, даааа, не пить, не курить....соседи умиляются))

Нам мама так говорила и до сих пор говорит тоже)))

 

 

Ссылка на комментарий

Соседка подруги, всю жизнь сидящая на лавочке во дворе, видящая как мы на дискотеку шлепали, всегда нам вслед говорила "Ооо опять пошли на бл@тки наводить порядки"

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

В детстве были анкеты, которые давали друг другу заполнять. И у сестры на такой анкете был согнут уголок, а там написано было "Хорошо, когда собака-друг, но плохо, когда друг -собака". Я не понимала разницы, и споашивала у сестры, что это значит. Она отвечала "вырастешь-узнаешь". А я психовала, думала, что изменится, когда вырасту. И вот. Выросла-узнала:-D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На казакУ нет знакУ))) это про потерю девственности раньше времени)))

Ссылка на комментарий

Бабушка говорила "пьяница проспится, а дурак - это на всю жизнь"))) почему-то это особенно запомнилось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Одна бабушка много рассказывала про голодомор. Вторая о нем ни слова не рассказывала, но у нее всегда были большущие запасы всякого съестного.

Видимо, от них у меня хомячество. Муж со мной борется, а я не могуууу. Мне, для спокойствия, надо, чтобы кладовка была забита всяким-разным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
×
  • Добавить...