в продолжении темы про невоспитанную свинью)

Майская91
Добрый день! Тема понастольгировать. Какие высказывания, слова своих родителей/ бабушек/дедушек либо другого родственника( а может и не только родственника) вы запомнили в детстве, что у вас отложилось в памяти до сих пор? Я очень запомнила как мне моя тетя всегда повторяла: "Как говорила твоя бабушка - замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть". и как же она была права

"Твоя попа как орех - так и просится на грех". :D (с) Бабушка.

  • Нравится 7

"Покорный теленок двух маток сосет". Дед говорил.

До сих пор передергивает если от кого слышу.

  • Нравится 1

Бабы каются-девки собираются(мама,при всем,что связано со свадьбой,с сокрушенным воздыханием)

  • Нравится 1

"Бардак на кровати, бардак на столе = бардак в голове"

"Старость саму по себе уважать не за что, уважай за поступки, вне зависимости от возраста"

"Не откладывай лучшее для гостей, лучшее для себя и семьи"

"Сначала защищаешь сестру, а затем узнаешь кто прав, кто виноват. Накажем дома" (к вопросу о справедливости)

это от отца

  • Нравится 4

"Покорный теленок двух маток сосет". Дед говорил.До сих пор передергивает если от кого слышу.

Это мне тоже часто говорили,чуть по другому:"ласковое теля двух маток сосет". Вспоминаю спокойно. Еще ,"растет бычок-растут и рожки" И "дети-дети,куда вас подети". Вот от этого передергивает. Неприятно было слышать.

  • Нравится 1

Еще про замужество:"За хорошим мужем и чуванда жена,за плохим мужем и поповна раба"

Часто повторялось. Всегда в поучительно-печальном тоне. Сильно вбилось в голову. Замуж решилась только в 32 :D

  • Нравится 2

" Восьмое марта близко-близко.

И сердце бьётся как олень.

Не подведи меня 3,14писка,

В международный женский день." (с)

" На мою любимую - хрен стоит дубиною". (с)

Свёкр).

Весёлый был человек. :kiss2:

Хоть это воспоминания и не из детства, но зато незабываемые.

  • Нравится 6

А ещё мама на мои ранние вопли, а я его люблю и замуж за него выйду, отвечала - ага, ну сходи.

  • Нравится 5

Папа часто говорил- солнце в *опу печёт, а она ещё дрыхнет))

  • Нравится 1

Вырастешь-узнаешь (поймешь). Выросла. Не узнала, не поняла

  • Нравится 4

"Маленькие дети спать не дают, а большие - дыхать", "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", "Ни в зуб ногой ни в попу кочерыжкой", "Хоть ссы в глаза - все Божья роса". Все перлы бабуля выдавала :D

  • Нравится 1

"Маленькие дети спать не дают, а большие - дыхать", "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", "Ни в зуб ногой ни в попу кочерыжкой", "Хоть ссы в глаза - все Божья роса". Все перлы бабуля выдавала :D

вот точь в точь мне тоже самое говорили. :D :D :D

Как об стену горох... (мама так до сих пор говорит)

Еще бабушка любит "кровь людская не водица","кто бздит,кто пердит - все невестка"

  • Нравится 1

Соседка подруги, всю жизнь сидящая на лавочке во дворе, видящая как мы на дискотеку шлепали, всегда нам вслед говорила "Ооо опять пошли на бл@тки наводить порядки"

  • Нравится 1

Мама подруги всегда нам вслед говорила, когда шли гулять. " Не пить, не курить, с мальчиками не целоваться, за ручку не держаться". Теперь нам почти тридцать и погостив у нее идем в бар, она идет нас провожать и до сих пор нам говорит " так, вы все помните?" и мы отвечаем, даааа, не пить, не курить....соседи умиляются))

Нам мама так говорила и до сих пор говорит тоже)))

Соседка подруги, всю жизнь сидящая на лавочке во дворе, видящая как мы на дискотеку шлепали, всегда нам вслед говорила "Ооо опять пошли на бл@тки наводить порядки"

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

В детстве были анкеты, которые давали друг другу заполнять. И у сестры на такой анкете был согнут уголок, а там написано было "Хорошо, когда собака-друг, но плохо, когда друг -собака". Я не понимала разницы, и споашивала у сестры, что это значит. Она отвечала "вырастешь-узнаешь". А я психовала, думала, что изменится, когда вырасту. И вот. Выросла-узнала:-D

  • Нравится 1

На казакУ нет знакУ))) это про потерю девственности раньше времени)))

Бабушка говорила "пьяница проспится, а дурак - это на всю жизнь"))) почему-то это особенно запомнилось

  • Нравится 2

Одна бабушка много рассказывала про голодомор. Вторая о нем ни слова не рассказывала, но у нее всегда были большущие запасы всякого съестного.

Видимо, от них у меня хомячество. Муж со мной борется, а я не могуууу. Мне, для спокойствия, надо, чтобы кладовка была забита всяким-разным.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...