Перейти к публикации

забрали бы?


сарок абрамчиков
привет... мужа просит его знакомый забрать собаку (акиту ину до 1г щенок). тк он не семейный, жил один и собака постоянно была одна дома. сейчас куда-то улетает на пожить. собаку брать с собой не хочет категорически. либо улица (или питомник), или мы (многодетная семья). реально ли, не щенка, приучить к др семье и к детям. если до этого собака жила без детей спс



мы хотели эту же породу, но года через 2.

Ну если этот вопрос в принципе обсуждался, и, тем более, порода та же - то принимать решение все же легче, т.к. плюсы-минусы уже известны.

С собакой необходимо познакомиться - иногда собака может из-за одиночества озлобится, а заниматься перевоспитанием с детьми перспектива сомнительная.

Если есть возможность - я бы взяла кинолога, чтоб оценил собаку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть возможность с ним сначала познакомиться? С акитосом? Вообще эта порода ооочень ориентирована на семью и детей. Но, каждая собака имеет свой характер. У нас сейчас второй акитенок ( первый погиб год назад). Первый сразу всех приходящих любил). Второй более настороженный, но за 3-4 встречи привыкает к человеку и начинает любить. В питомнике мы заходили к нескольким собакам, ооочень дружелюбные!

Я считаю надо встретиться с щенком и решать потом. Если Вы сами не настроены скептически к нему).

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, реально приучить, мы приучили собаку которой было около 5 лет, в той семье не было не детей и была тоже постоянно одна ни кому не нужной, к нам привыкла достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

говорят акита очень дружеская порода, а еще она не аллергенная. если есть возможность, я бы забрала, тем более детки уверенна будут в восторге.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Любого животного можно приручить!а соба действительно ориентирована на человека,если вся семья за то берите!

Ссылка на комментарий

У нас живет у соседей еа нижнем этаже такой

просто такой пушистик.дети на нем висят.медведь мягкий

собаки в любом случае привыкают

мои дядя с тетей кокера с улицы взяли он 8 лет дил у них.очень привязан был к ним.думаю про прошлых хозяев и не вспрминал

а щеночки привыкнут в любом случае.если Вы планировали собаку я б взяла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Забрала бы...., так чуть у меня Бассет не поселился, но хозяева нашлись, а хозяева так себе(, жалко так пса(

 

 

Почитайте о породе, они своенравны, сильны физически, придётся поработать над поведением и научить слушать вашу семью, если не занятая собакой, то потом пожалеете, что забрали, И!!! Если кобель - кастрация обязательна, и собаке, и вам будет легче жить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Даже взрослую собаку можно переучить, научить, было бы желание. Бассет на сутки понял меня, а ему в районе двух лет.

Ссылка на комментарий

Прежде чем брать, я бы оценила свои собственные силы, т.к. как ни крути собака ляжет на мои плечи. Уборка неожиданностей дома, выгул. Готова ли я к тому что мебель и обувь могут быть испорчены?

У любой собаки свой характер, не смотря на породу. Они как люди. Беря её, нужно понимать что придётся её принимать такой какая она есть, если без знакомства.

Так что подумайте, потом езжайте знакомиться и только потом принимайте решение.

Удачи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Даже взрослую собаку можно переучить, научить, было бы желание. Бассет на сутки понял меня, а ему в районе двух лет.
он все ещё с вами?
Ссылка на комментарий

почему не реально-то? Мы собаку взрослой взяли, из приюта ОЗЖ, 3 года ей было. Правда, наша не породистая, метис, а то и вовсе дворняжка, внешне на лайку западносибирскую похожа. Привыкла к дому за неделю, если не меньше. При этом она никогда не жила до этого в квартире - сначала около года бродяжничала, потом в ОЗЖ два года в уличном вольере жила. На улице может и поводок потянуть и за кошкой попытаться рвануть, а дома идеально: ни на диван, ни на кровать, ни в кресла не лезет. И не пустолайка, сдержанная девочка. Людей очень любит, деток. Так что берите, хоть и подросшую, справитесь.

Ссылка на комментарий

Таннета, нет нашли хозяина, вечером пошли на прогулку и оказалось, что хозяин живёт в начале нашей улицы. Я прям слезу пустила, пёс офигенный, но с хозяином не повезло(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, спешу написать, не смотрю на что исправляет телефон, как чукча пишу)

Ссылка на комментарий

Ежедневные, в тч раннеутренние прогулки, траблы с любыми поездками дольше чем на сутки, визиты и ресурсы на ветеринара и корм, ущерб ремонту, влезет ли в авто вся компания. Наверняка это не полный список перемен. И все решаемо были бы лишние деньги и желание. Но....

В компании двух детей мы после смерти одного из наших котов уже не рискуем второго завести. По крайней мере пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сара, если считаете, что не справитесь, не берите. Дайте объяву ВК, оторвут с руками, на улицу точно не пойдёт

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сара, если совсем некуда собакина деть, обращайтесь, заберу и найду хозяев. Как крайний вариант.

Ссылка на комментарий

как по мне больше минусов чем плюсов, время чтобы гулять, затраты на корма,шерсть которая будет везде и грязь. Порода не простая, семья многодетная, пес будет уверен что попал в стаю и может начать строить детей. Я бы сто раз подумала нужно ли это "счастье".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у вас собаки в семье раньше были?

Это ж дополнительные хлопоты, вы к ним готовы?

Детям то понятно развлекуха, а вот кто ухаживать будет, давно всем известно, конечно, мама)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дело не только в заботе, у породы сложный характер + не самая маленькая. Народ напокупает, модно ведь, а потом не знают куда деть, что делать с ней, гонят на улицу, усыпляют или просто страдают всем семейством.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это же собака, лучший друг человека, его просто любить нужно и он ответит в 100 кратном размере ;)

Ссылка на комментарий

Ой, посмотрела какие они красивые!) Но мы не собачники, поэтому я не советчик).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
это же собака, лучший друг человека, его просто любить нужно и он ответит в 100 кратном размере ;)

Просто любить... ага, и собака тоже будет любить всех с позиции вожака....

 

сара абрамовна, нужно время, силы, терпение и желание. Если чего-то нет - можете помочь найти новых хозяев. Породистого подростка очень быстро заберут. На чувствах и эмоциях собаку брать не стОит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

с родителями когда жила были собаки. но средней породы (спаниель и пинчер), у мужа были 2 раза черные русские террьеры.

в машину влезет. машина оч большая. с кормом и тд проблем нет (заказываю в инете). проблема с прогулками и характер хз какой

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    664 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...