тяжелая ситуация

freshfish
Не знаю зачем пишу здесь, пишу и стираю. Какого совета или поддержки хочу услышать? Слава Богу, 99% населения с такой ситуацией не сталкивались и не столкнуться и советом мне не помогут. Я попала в 1% несчастливый процент. Вообщем, это была прелюдия. По сути: несколько лет назад гинеколог направил на сдачу анализов в тубдиспансер. ок, я же примерный пациент. Ни о чем плохом не думала. Пришел один из анализов сомнительный, медсестра весело прощебетала, что ничего страшного, но пересдать надо. Пересдала. Пришел положительный. Так начался мой персональный годичный ад. Я прошла через него, я вытерпела, мне было очень плохо и морально, и физически. На работе тоже выдержали моё ооочень долгое отсутствие, хотя я и не надеялась. МЧ тоже выдержал, подруги поддержали. Такой вот хеппи энд, как мне казалось. Недавно начала сильно худеть, появилась периодическая слабость. К слову, в тубдиспансере не появлялась очень давно, не сдавала анализы, много насмотрелась как их путают, мне вот этого вообще не надо. На прошлой недели решила поехать и сдать -для своего собственного успокоения. Успела сделать всего лишь диаскин и манту-безобиднейшие тесты, которые никогда ничего не показывают толком. Все было пучком, диаскин отриц., манту полож. Ну вот все как я предполагала. Одна загвоздка: у меня стал отваливаться низ живота и появилось недомогание. Врачиха смеется, что это не связано, но настоятельно рекомендует лечь на обследование. Весь прикол в том, что ни один анализ не скажет на 100% до конца да или нет, ну кроме посева, которы показывает в 6% случаев. Я понимаю, что реакция на манту ппц и так быть не должно. Вообщем, я не выдержу повторного лечения -это 100%, про детей уже речи и нет, про рост карьерный смешно писать. Скоро отпуск, планировала куда-нить поехать, теперь всё понятно куда я поеду(((Желание пойти и всё удалить нах++р, но это не способ лечения. Способ лечения один-травля организма лошадиными дозами в течение примерно года. Фтизиогинеколог молодая девочка, только что пришедшая на работу, она может быть трижды умной, но опыта с такими уникумыми у нее нет. Что делать не понятно. Ясно одно, я в глубочайшей депрессии, сижу одна дома и даже уже не плачу. Поддержите, пожалуйста.

Да уж... ситуация действительно тяжелая, но лечиться все равно надо, хоть и долго, хоть и нудно. Удачи Вам, скорейшего выздоровления!

Просто пережить, собрать все силы. Всю жажду жизни. Пролечится и жить!

  • Нравится 2

Спасибо, повторного лечения я точно не выдержу, это путь к инвалидности. Желание всё удалить, всё подчистую, не только трубы. Не понятно что делать то ли копать и обследоваться, то ли спрятать голову в песок. Врачи на пути в той сфере попадались сплошь хм, некомпетентные. Так что вся ответственность на мне.

Сейчас главное успокоиться и понять то, что здоровье сейчас намного важнее. Что Вам ставили в легких, какой диагноз? На обследование нужно лечь, тем более, раз у Вас есть боли,потому что у многих больных жалоб практически нет. Лечение 6 месяцев, а не год, и это только при подтверждении диагноза. Вообще, при туб женских половых органов похудание малохарактерно. Флюорография последняя клгда?

  • Нравится 1

Насчет того, что лечение-путь кинвалидности, с чеговзяли?

  • Нравится 1

с легкими у меня все было и есть отлично. Рентген в апреле сделан, всё нормально. У меня был генитальный туберкулез и лечила я его 10 месяцев, а при рецидиве (не дай Бог) это уже никакие не 6 месяцев.

с того, что у меня первый раз нашли млу, к первому ряду почти не чувствительна. я после этого лечения никакая по здоровью, переносила его очень плохо, почти все органы пострадали.

А, так у Вас был уже поставлен этот диагноз. туб придатков? Ну тогда точно нужно лечение. Насчет того, что врач молодой, то там схемы лечения стандартные, по приказу. Главное, поддерживать другие органы, по которым "бьют" АБП -поддержка печени и др. Ну и главное в лечении-настрой. Люди вылечиваются хорошо и после рецидивов. Вы не пили после лечения противорецидивные курсы?

МЛУ, конечно, мало хорошего, но с ним многие лечатся. У вас контакт с больным был?

то есть такой реакции на манту достаточно, чтобы начать лечение?

а сколько Манту? Вообще, критерий необходимости лечения- это клиника(жалобы, состояние) и МБТ(+). На основании этого дообледование и лечение.За описки извиниье, с телефона пишу.

где я только не была за год лечения, врачи одни и те же, ну всё 50% на 50% говорят они мне. Никогда никакого контакта, о котором я бы знала, не было.

диаскин отриц. манту 10 мм. Всю жизнь положительная, от 09мм до 12мм, виража особо не было

Раз Вам поставили МЛУ, предполагаю, что палочки высеяли, следовательно, диагноз установлен точно.

ну размер такой папулы не может говорить о рецидиве, поэтому Манту не особо информативна

  • Нравится 1

я имела ввиду на схему лечения, на сроки, на противорецедивные курсы одни говорят одно, другие-другое

Если диоксин отрицательный - то в организме нету активно размножающейся палочки туберкулеза, а манту положительно - то это значит что когда организм контактировал с туберкулёзом , Вам можно сдать посев менструальной крови, и не паникуйте раньше времени.

я имела ввиду на схему лечения, на сроки, на противорецедивные курсы одни говорят одно, другие-другое

Насчет схемы, сроков не могу ничего сказать, не знаю ваших результатлв обследования и анамнеза, судить не могу

у меня в детстве манту было положительная. палочка коха. лечилась мес 3, что-то капали и на море отправили в крым на 2 мес к тете по папе... потом все норм было.

пс насчет вашей ситуации. я бы не спешила. если есть медикаментозное лечение, то пройти и ехать в крым (там наверное есть центры туберкулезные). и если надо сделать сохраняющую операцию где-н в израиле. я бы не смогла все вырезать без детей

пс больше рецедива у меня не было никогда. делала много раз потом флюшку ии манту все ок

я вас понимаю. Мне довелось оказаться в числе так называемых контактных, тех, кто контактировал с туб.больным. И назначили химию типа для профилактики. Я долго сомневалась, надо ли и несколько дней честно пробовала пить препараты, но стало жалко печень и не решилась продолжать. И слава богу. Всё обошлось, не заразилась и печень не испортила, правда, исправно два раза в год ФЛГ сдавала какое-то время. Эти препараты ужасные, от нескольких дней приема мне уже плохо стало. Все, кто был со мной в той контактной группе, отказались их пить. И Манту мне не раз там делали, хотя сама врач намекала, что реакция Манту не показатель наличия туберкулеза.

Вам надо проконсультироваться где-то еще, правильно вам девочки пишут. А то у меня знакомая молодая женщина почти 8 месяцев лечилась от тубика (легких), посадила печень, а в конце концов ей этот диагноз так и не подтвердили.

Еще знаю случай, когда женщине ставили туберкулез легких, а на МРТ оказался саркоидоз. А это совсем другой диагноз и другое лечение. Так что вам нужно поискать, где ещё пройти консультацию. Может, какой-нибудь НИИ фтизиопульмонологии?

  • Нравится 1

Вам верно пишут про Манту,тем более не критичное увеличение пятна же.сдайте посев мк.чтоб точно знать.Соберитесь.подкрепите организм витаминами и отдыхом,чтоб если потребуеься лечение пройти его нормально.Все лечится точно!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1142 сейчас онлайн
    13445468 cообщений
×
  • Добавить...