Аллергия на укус комара. Кто в теме?

яблокo
Всем здравствуйте! Уже какой раз замечаю за лето,что ,если сына укусит самый обычный комар,то шишка образуется. Похоже чем то на Манту внешне... Вот вчера укусил прям в лоб.(я сама этого комара убила,точно знаю что это комар) Сейчас шишка сантиметра 3 в диаметре. Это прям шишка. А месяц назад укусил в ногу ,так тоже самое - 4 смдиаметр ,а в середине уплотнение. Вопрос: Что это может быть? Аллергия? И что с этим делать? Спс.

это такие комары дурацкие.... у сына так же. Даю фенистил и мажу псило-бальзам. Не на всех комаров так, у свекрови такие в частном доме живут. Прям сильно опухает место укуса, шишка с водой.

Я с этим всю жизнь живу, отекаю от укусов насекомых, ни чего с этим не сделаешь, вот такая аллергия.

Я всё детство этим страдала, инфильтраты по 5-7 см. Старшая моя тоже, до 2-х лет спала прямо под раптором, на улицу масло цитронеллы. Если таки не убереглись - псилобальзам хорошо снимал. Потом переросла.

у детей и иммунка другая и структура кожи отличается от таковой у взрослого

поэтому все эти укусы страшнее выглядят и дольше проходят

Это реакция такая, у дочки также, а у сына вот нет такого.

Сама недавно вопрос этот задавала.

Много средств советовали.

Попробуйте цикадерма и обычную звездочку.

Плюсуюсь к Псилобальзаму. Комары наш страшный сон. Если кусают за лицо - отек страшный. В прошлом году глаз на два дня закрылся. В этом купила с началом сезона спрей от комаров.

У сына тоже волдыри в месте укуса. А я 2 ночь не сплю от зуда. Комар гад в центр стопы укусил

ой, и у моей дочки в раннем детстве почти так же было. сейчас ей 7 и уже нет бывает таких шишек.

автор, вы если будете пробу Манту ставить, учитывайте, что кожа аллергичная и надо бы до пробы пару дней и после пробы пару дней антигистамины подавать. чтобы не было придирок по размеру реакции.

У сына так же было. От укусов комаров огромные шишки. Как-то в щиколотку укусил комар, так мы сандаль несколько дней не могли натянуть - так нога отекла. Мазали фенистилом, давали антигистамины, но по-моему толку от них особо не было. Не помню когда прошла такая реакция на укусы, но сейчас уже все хорошо, сыну 11.

У меня у младшего сына такие реакции. На даче как-то куснул какой-то сучий комар прямо в глазик - был такой отек кошмарный, что я плакала глядя на своего котенка.. Заплыл полностью глаз, отек ооочень сильно, потом стал сливовый фингал на пол-лица.

У нас аллергия на укусы, более 5 см в диаметре бывает, прям огромные и горячие шишки. Раз даже с сада позвонили, пришлось забирать в травму везти, думали нарыв, но нет, аллергия на укус((

В начале лета было хуже. Сейчас, видимо, организм привык, опухает поменьше. Мажу псило или фенистилом. При отёках мазь гормональную.

У меня у самой так бывает. Причем не всегда. Видимо, от комара зависит) Какие-то точками, какие-то на полруки. Но проходят большие достаточно быстро - дня 3 и всё. Хотя я не аллергик, как мне хочется думать.

А у вас прям всегда так? На каждый укус?

У меня у подруги у дочки аллергическая реакция вплоть до отека Квинке, если много покусают( Они прокалывают курс гормонов в апреле, тогда нормально сезон переживают.

У сына так же раздувает от укусов комара((( мажу фенистил гелем.

В прошлом году комар укусил прям в веко,так весь глаз заплыл у ребенка((((

ой, мою как-то в бровь укусила какая-то мошка

года три ей было..

капец с утречка, когда я увидела ребеночка своего, так сразу побежала за успокоительным.

глаз ваще не открывался

супрастином всё убралось за два дня, но седых волос прибавилось, конечно

У сына так было, но с каждым годом все лучше. Сейчас 5 лет - таких шишек уже не бывает.

Циндолом мазала. Все фенистил-гели и тд по боку были. Если прям много, то еще зиртек внутрь.

Моей дочери кашица из пищевой соды помогает.

у моего так же. и мошки когда кусают вообще жесть...года в два, пару раз мошка укусила, в висок...что с ним было((((ужас просто...раздуло пол головы, заплыл глаз..кошмар..врач наш сказал кстати , что на голове нао поосторожней, если отек сильный надо обязательно поскорее снять его. нам тогда только фенкарол помог. мази не помогают.

у меня мелкого изукрасило аж до волдырей после комаров. у старшего в этом году впервые тоже волдырь вылез после укуса. причем размером с хороший чирий. старшему прописали Кутивейт мазь. аллерголог сказала, что хоть и гормональное средство, но именно по укусам комаров - вещь. его в форме мази с года можно. врач у нас нормальная. с отделения.

У нас у дочки такая же реакция на комариные укусы, причём если не уследим, и укусит в шею-лицо - сразу в больницу- отёк Квинке начинается. Мажем тоже псилобальзамом, пьём зиртек. Ещё мне в больнице сказали укол супрастина с собой везде возить.