отек ноги после перелома

Шейлаツ
Девочки, подскажите, это нормально, что в гипсе отекает нога? С момента перелома прошло 13 дней. Сегодня вышла на работу, к вечеру нога как сарделька, пальцы-сосиски.

абсолютно нормально. мне прописывали таблетки противоотечные и рекомендовали держать ногу повыше, т.е если лежа, то подушку под ногу, если сидя, то на стульчик класть. А вообще лучше лежать, конечно

  • Нравится 1

Конечно, нормально. Ножку повыше. Пройдет

Не хочу лежать, итак уже квадратная за две недели. Может мазь какая от отеков есть? На работу буду ходить, я бессмертный пони))

Нормально, и даже через год после перелома могут быть отеки.

Мой муж вышел на работу через месяц после случившегося, ездил в офис на костылях, на работе просто ногу часто на стол задирал. Уже года 2-3 прошло, а отеки все равно иногда беспокоят.

Для более быстрого заживления принимал мумие, желатин и кальцийД3, противоотечные не пил, мне кажется они бесполезны, пока окончательно не заживет перелом.

  • Нравится 1

отек из за того что нарушено венозное кровообращение в неподвижной ноге. возможно помогут легкие мочегонные. ну и лежать по возможности лапкой к верху.

Не хочу лежать, итак уже квадратная за две недели. Может мазь какая от отеков есть? На работу буду ходить, я бессмертный пони))

лиотон 1000, хорошо помогает,проверено на себе, тоже после перелома( после снятия гипса) применяла.
  • Нравится 1

пальчик на ноге ломала, так месяца 1,5 был отек . а тут целая нога.

я 2 недели только в больнице лежала с переломом.И только к концу 2-х недель могла ногу с постели спускать без жуткой боли и ощущения что её отрывают.

А потом отёки сильные и боли((А через 2,5 мес уже на костылях летала

Вы мужественно переносите.У меня так не получалось

Это норма, к сожалению. Поэтому, если сидим, - ногу кладем на соседний стульчик. Если лежим, - ногу держим выше уровня сердца.