Сердцебиение плода в 31 неделю

Goa_29
Всем привет! У меня проблема, я два дня назад делала УЗИ срок поставили 31 неделя, и врач сказала, что все хорошо, доплер хороший и все соответствует сроку, а сегодня посмотрела а там сердцебиение 122, мне кажется что это очень мало, спросила у нее сегодня, она сказала, что ничего страшного, я записалась на ктг сама, но только на пятницу, очень распереживалась, т.к. малыш ещё часто икает, может кто знает нормально ли такое сердцебиение или нет, три недели назад было 142

А все остальные параметры в норме? Нет нарушения в кровотоках? Малыш мог просто пережать пуповину.

По нормам конечно маловато, должно быть в пределах 140-160 и ритмичное. Вы раньше времени не паникуйте. Если сильно переживаете и до пятницы невтерпеж сходите просто прослушайте чсс.

Я не знаю, спал или нет, по УЗИ я видела, что он немного ручками шевелил, может и во сне, я что-то не спросила, все остальное вроде в норме, Ир пуповины 0.63-0.67, аорта плода Ир 0.78, среднемозговая артерия Ир 0.84, правая маточная Ир 0.40, левая Ир 0.44

По нормам конечно маловато, должно быть в пределах 140-160 и ритмичное. Вы раньше времени не паникуйте. Если сильно переживаете и до пятницы невтерпеж сходите просто прослушайте чсс.

не правда . Может быть и 130 . У меня на УЗИ было 130 , а по ктг 9/10

Не переживайте ! Все на ктг . Просто неактивничал

Я перепишусь скорее всего на завтра на ктг к другому врачу, очень уж переживаю( а по ктг уже точно будет понятно есть ли гипоксия или нет

не правда . Может быть и 130 . У меня на УЗИ было 130 , а по ктг 9/10

Нормы значит разные могут быть. Мне и врач в роддоме и узисты и гинекологи говорили что норма для второго и третьего триместра от 140 до 160.

Я перепишусь скорее всего на завтра на ктг к другому врачу, очень уж переживаю( а по ктг уже точно будет понятно есть ли гипоксия или нет

А вот где у вас значения артерии и все остальное не написано что в норму входит? По ктг будет видно. Да я думаю если б была серьёзная проблема с кровтотоками вас бы Ее обозначили уже в заключении узи. И врач бы обозначил тоже.

У меня больше ничего нет про сосуды, только вес и размеры малыша, кстати и вес мне тоже кажется маленьким, всего 1600, а три недели назад было 1250

Не паникуйте!! И не накручивайте раньше времени!! В заключение узи что написано?

Вот прям точно никто не скажет о наличии или отсутствии гипоксии. Но думаю все ок, если питание сосудов хорошее, ребенок по сроку развит.

Беременность 31 неделя, головное предлежание, диффузные изменени плаценты, нарушений гемодинамики в мпк и ппк не выявлено. Я уж тоже думаю, что если бы было что-то серьезное, то мне бы сказал врач, единственное я думаю то срок у меня немного не правильный ещё, по имплантации сегодня ровно 30 недель, а по месячным наверное на 2 недели больше, и по УЗИ там должно быть 31 неделя и 4 дня

Ну вот видите нарушений не выявлено. Так что спокойно идите на ктг и не нервируйте лялю. Ваши переживания понятны, но сейчас ничем не помогут.

Спасибо большое, буду надеяться что завтра ктг будет хорошим

  • Нравится 1

У моего малыша во сне ктг всегда около 120 было!! Это норма!

Вообще в большинстве источников пишут, что все что от 110 до 160 это варианты нормы в зависимости от состояния сна/бодрствования.

Не переживайте!!

И вес у ребеночка нормальный, на вашем сроке так и должно быть, где то 1600..а ктг просто переделайте для собственного успокоения, я бы тоже так сделала. Удачи и родов нам в срок.

Вот прям точно никто не скажет о наличии или отсутствии гипоксии. Но думаю все ок, если питание сосудов хорошее, ребенок по сроку развит.

Почему не скажут? Мне примерно на таком сроке поставили гипоксия плода,срок был 32-33 нед.ЧСС не помню 12 лет прошло.дочка родилась на 35-36 нед.до тянули еле как.

Нормальное это сб.

Оно постоянно меняется.

120-160 норма.

У вас если ничего плохого не нашли, вам всё равно пострадать охота? Сами у себя решили искать.

Лучше б радовались своей здоровой беременности, и не расстраивали малыша. Вот вы когда переживаете, у вас сосуды суживаются, и ребёнку от этого плохо