Большой живот после лапароскопии

Пантера1990
После лапароскопии живот стал больше, особенно после приёма пищи надувается, а когда не надутый очень хочется есть и я ем, от чего начинаю набирать вес, кто с таким столкнулся после лапары? У меня прошёл уже месяц..

У меня полностью сдулся дней через 10. Может Вам гормоны проверить? Особенно если при лапаре яичники пострадали

мне трубу удалили , яичники должны быть впорядке

У меня такая же ситуация прошел почти месяц, тоже лапароскопия и живот вырос и аппетит повысился. Может это гормоны шалят и в правду?!

Таких последствий не было ни у меня, ни у моих знакомых. Может стоит и кишечник проверить, раз после еды надувается. Выздоравливайте!

У меня такая же ситуация прошел почти месяц, тоже лапароскопия и живот вырос и аппетит повысился. Может это гормоны шалят и в правду?!

наверно гормоны, с нового цикла ОК врач прописал на 3 месяца, уже страшно подумать как от них раздует, думаю пресс уже можно качать спустя месяц, начну завтра, может потихоньку уйдет

Таких последствий не было ни у меня, ни у моих знакомых. Может стоит и кишечник проверить, раз после еды надувается. Выздоравливайте!

бифиформ пью, вроде стул как обычно, спасибо,постараюсь больше не болеть

Мне тоже назначили гормоны но регулон. У меня был разрыв кисты яичника и живот немного болит, поэтому пока страшно. Если у вас нет никаких противопоказаний то наверно пресс качать можно, но не переусердствуйте)))

у меня внематочная была как сказали врачи, удалили трубу

Обязательно​ проконтролировать нужно,что ХГЧ неБ.И узи сделать,чтоб подтвердить,что все хорошо. А так вероятнее всего еще гормоны не пришли в норму,и ВБ, и лапара стресс для организма.

Кстати, противоспаечную терапию назначили вам?

Такая же была фигня после лапары. Мне кажется они этими траккарами мышцы повреждают и мышцы ослабевают. А все остальное - это уже последствия. Качать, качать и еще раз качать.

А хочется еесть и лапара - скорее всего не связано. Я после лапары скинула.

Кстати, противоспаечную терапию назначили вам?

не назначали,только свечи Вольтарен, Тержинан, ацилакт и для Кишечника бифиформ и все, месяц воздержания , 3 месяца ОК Джесс плюс ,сдать на инфекции и опять можно планировать малыша, а что за противоспаечная терапия?

Тема в тему :)))

У меня после лапары пузо надуто, как у беременной . Антибиотики на пять дней, свечи ректально и бактерии для кишечника. Я ною мужу что пузо втянуть не могу, больно, а качать пресс слишком рано, швы ещё не сняты

Кстати, противоспаечную терапию назначили вам?

Никакую , только рекомендации "двигаться". Я единственная из отделения ходила по коридору и расхаживалась. Сейчас по утрам хожу в быстром темпе по часу-полтора. Должно помочь.

Я думаю повышенный аппетит и набор веса связан не с лапарой, а скорее с прерванной беременностью. Плюс еще стресс для и физический и психологический. Со временем все придет в норму.

не назначали,только свечи Вольтарен, Тержинан, ацилакт и для Кишечника бифиформ и все, месяц воздержания , 3 месяца ОК Джесс плюс ,сдать на инфекции и опять можно планировать малыша, а что за противоспаечная терапия?

Свечи или уколы Лонгидаза (мне свечи назначали), они не дают образовываться спайкам, физио-лечение (магнитотерапия, уз с гидрокортизолом, электрофорез и т.п.). Если небыло миом - озокерит на низ живота (продается в аптеке, расплавляется на водяной бане, и компресс). Моя хирург рекомендовала гирудотерапию вагинально. В поликлинике удалось выпросить уз с гидрокортизолом и магниты,хотя был лист назначения из платной клиники где делали лапару((( в итоге купила себе прибор для магнитотерапии дома. Делала полный курс раз в 3мес.примерно,пиявок 2курса, вылечила мужа (ВБ была из-за МФ), через год здоровая б.(с 5го цикла планирования). Врач также должен был предупредить, что чем раньше заБ.тем лучше, после ВБ необходимо б.в течение года. Перед планированием обязательно гсг (я делала методом УЗИ,но нашла хороших спецов,рентген вроде более информативен,но мне трубу удалось сохранить и УЗИ менее травматично,планить можно в тот же цикл).

При противоспаечной терапии планировать НЕЛЬЗЯ. Мне ок назначали на 1мес.,но при лапаре картина была нормальная для благополучной б.хоть и нашлись некоторые неприятные моменты​.

Тема в тему :)))У меня после лапары пузо надуто, как у беременной . Антибиотики на пять дней, свечи ректально и бактерии для кишечника. Я ною мужу что пузо втянуть не могу, больно, а качать пресс слишком рано, швы ещё не снятыНикакую , только рекомендации "двигаться". Я единственная из отделения ходила по коридору и расхаживалась. Сейчас по утрам хожу в быстром темпе по часу-полтора. Должно помочь.

Противоспаечная терапия включает в себя не только движение,но и препараты для предотвращения спаек, в т.ч.рекомендуется гирудотерапия вагинально постановки пиявок,т.к.они впрыскивают очень много ферментов помогающих и против воспалений в малом тазу,и улучшения работы органов и т.п.,только противопоказание низкий гемоглобин и проблемы со свертываемостью крови (жидкая кровь).

  • Нравится 1

Свечи или уколы Лонгидаза (мне свечи назначали), они не дают образовываться спайкам, физио-лечение (магнитотерапия, уз с гидрокортизолом, электрофорез и т.п.). Если небыло миом - озокерит на низ живота (продается в аптеке, расплавляется на водяной бане, и компресс). Моя хирург рекомендовала гирудотерапию вагинально. В поликлинике удалось выпросить уз с гидрокортизолом и магниты,хотя был лист назначения из платной клиники где делали лапару((( в итоге купила себе прибор для магнитотерапии дома. Делала полный курс раз в 3мес.примерно,пиявок 2курса, вылечила мужа (ВБ была из-за МФ), через год здоровая б.(с 5го цикла планирования). Врач также должен был предупредить, что чем раньше заБ.тем лучше, после ВБ необходимо б.в течение года. Перед планированием обязательно гсг (я делала методом УЗИ,но нашла хороших спецов,рентген вроде более информативен,но мне трубу удалось сохранить и УЗИ менее травматично,планить можно в тот же цикл).

у меня уже 30 июня месяц будет как про оперировали, про спайки вообще ни слова не говорил ,что у нас за врачи такие, ужас, тут хочется детей, а они не предупреждают ни о чем ( гсг сказали мне не делать пока, а как по УЗИ можно увидитб трубы? Я такое в первый раз слышу

Гсг методом рентгена либо УЗИ - при рентгене по трубам пускают йодосодержащий раствор,он обжигает трубы и матку (немного,но в этом цикле планировать запрещено+риск ВБ возникает), при узи- по трубам идет физраствор, смотрят как жидкость выливается в матку под контролем узи-аппарата, планировать можно в тот же цикл и успех в 80% случаях.