Пить или не пить дюфастон? Вот в чём вопрос

Valeri_Anna
Обращаюсь к сообществу БП, тк знаю что здесь многие собаку сьели в подобных вопросах. Б 5н3дн. Утром проснулась, обнаружила светло-коричневую мазню. Сходила на УЗИ , там обнаружили отслойку плодного яйца. К гинекологу попала в два часа дня . Она выписали ношпу и дюфастон по 1 табл 2раза в день. Дала направление в стационар на завтра ( сегодня дежурит корявая больница, я в неё не хотела ). Выделений было не много и с тех пор , как я побывала у врача их не стало вообще. Так вот думаю, начинать дюф или сдать завтра прогик и в зависимости от результата плясать?

Я бы пила) лучше перебдеть, чем локти потом кусать.

  • Нравится 2

Я бы действовала по назначению врача, от того что вы сейчас не видите мазни это не значит, что больше нет отслойки и совсем не значит что выделения не начнутся опять.

  • Нравится 3

Конечно пила бы,если хотите сохранить

отслойка то есть,значит чего то не хватает,скорее прога

  • Нравится 3

в подобной ситуации я решила пить, при том что прогик был в норме. ну что только не сделаешь, чтоб потом себя не обвинять в потере

  • Нравится 4

В 10 нед по узи увидели небольшую гематомку. Выделений не было ни до ни после, просто боли были. Прог не пила, не назначали, но живу не России. Но в вашем случае слушала бы рекомендации врача.

Сначала переждала выделения, пить не стала, но когда они через неделю появились снова - сомнения в необходимости приема отпали сами собой. Врач сказала не сдавать прог и не тратить деньги, все равно в Б невозможно отследить его реальный уровень. Но по анализам был в норме.

В 12 недель и 1 день на первом скрининге обнаружили отслойку. Сразу же уехала в стационар. Дюфастон и транексам назначили назначили сразу же без анализов. Кровотечения и мазни не было вообще. Через неделю отслойки уже не было. Дюфастон пила постепенно снижая до 20 недель.

  • О своем, о женском

    1377 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...