Как повысить аппетит или интерес к еде.

Зlata
Девочки привет. Сил моих нет и терпение на исходе.Дочке 1,9. Ест самостоятельно примерно месяца два. Причем чтоб я ее кормила не разрешает. До определенного момента она получала кайф что она такая большая и ест сама. Тут же может недели две какой то ужас а не кормёжка. суп ест на обед три ложки потом или полоскает руки в супе или выливает суп на стол. Ест только супы-вернее вылавливает в них картошку,либо ест пюре картофельное. Мясо совсем есть не хочет. Пробовала разнообразить ее меню солянкой,варениками,омлетом,и т.д. нет. Даже пробовать не хочет! Ну что это такое а? У меня прям паника. К слову сказать после года перестала творог есть,каши тоже никакие не хочет. Смотрит в тарелку там каша и все.даже ложку не съест. Хотя до года такая была обжорка я нарадоваться не могла.что это?период такой или к врачу бежать? И к какому?

фрукты, овощи, печенье, оладьи с вареньем. на этом выживали какое-то время. ищите свои блюда

да это все пожалуйста. Она может весь Ден яблоки и огурцы жевать, но пользы то там не как в мясе и твороге

Забейте,это период такой. Он скоро пройдёт и доча будет кушать как обычно. У меня что дочь что сын в определённый промежуток времени практически ничего не надо кушали. А сейчас дочь уплетает за троих, сын пока на разгрузке,но скоро придет время он начнёт все точить

  • Нравится 1

Меня спасала коробка с мелочами которые ему обычно нельзя (прищепки,крышечки,чайные ложки,спички,шуршащие запечат. конфетки и тд),спички талант перед ребенком и пока он с интересом все доставал и рассматривал,я быстренько кормила с ложки

ищите что любит) моей 1.10 я ее кормлю (сама иногда пару ложек съест) часто маскирую кашу под фруктовым пюре, чередую: ложка творога, ложка фруктов, ложка каши. Так все съедает (а так каши тоже не хочет) Кстати, у меня вот куриную голень ест как пещерный человек)) с таким азартом и профессионализмом (хотя недавно дала) попробуйте?)

еще бывает даю ей играть стаканчиками, сама ее кормлю (так тоже хорошо ест)

Блин, если бы я ей дала самое есть, тоже бы выбирала только то, что очень любит :think1:

Период такой. У меня сын после болезни вообще отказывался все есть. Только вода и компоты. Я изгалялась по полному: выкладывала ему еду в виде машинок, рожиц, осьминожек всяких... ел:)

до 1.5 лет уплетал все за обе щеки!....потом полезли моляры последние и все..стал ооочень выборочен в еде((((.

Сейчас сыну 2 года....едим каши(все), пюре, помидоры, огурцы, .....хлеб и булки - наше все)))))....яблоки, бананы, мандарины, творожки, печеньки, цукаты, орешки...вроде и все(

Так что постою послушаю :sorry: