свекровь

mama Marka
Всем привет. Имеется сын 1,5 месяца, с мужем долго пытались забеременеть и об этом в курсе его и мои родители, думали делать эко ,но получился сынуля сам. На фоне наших хождений по врачам ,сильно поссорились с его родителями ,так как они "гнали какую- то пургу",что там какая то гадалка им сказала что все будет и что на хер тратить деньги на эко, слушать это было противно, больше эту тему не поднимали и не посвещали их в свои дела, одного раза хватило. Так вот ,помирились мы со свекровью после рождения, когда завезли им ребенка показать,ему было 2 недели, все по ахали, по охали и на этом мирно разошлись. И тут началась атака, каждый день звонки и смс, ну думаю хорошо, волнуется, спрашивает как дела,Здорово же! Потом атака с высыланием фоток, прям каждый день, как будто бы мне больше заниматься с ребенком дома нечем. И в очередной раз, такая фраза " не пойму на кого похож ", дальше больше слышу муж по телефону оправдывается, что вспомни мама, я же русый был в детстве. Потом на фото ей реснички не такие и брови. Как будто бы ребенок должен был родится, таким каким она его себе представила, ну или копией мужа, а я в расчёт вообще не берусь.вчера не выдержала говорю мужу,скажи своей маман пусть тест на ДНК сделает,я не против и говорить с ней больше не буду. Достали моего ребенка по фото комментировать, живут в соседнем районе ,ехать 15 минут ,жопу не подняли приехать просмотреть, а я им фото должна высылать. Не знаю к чему просто ,бесяяят.

На тел в блок её))) не тратьте нервы и время на таких шибанутых)))

  • Нравится 8

У меня вообще сын ни накого не похож, я вообще не запариваюсь, пофигу на мнение других и свекровь туда же...

  • Нравится 6

Моя бабушка так маму изводила. А я кооопия папы, даже родинки в одних местах. Такая придурошная была. Тут если муж не заступается - надо заступиться самой. Правильно, блок на телефоне и исключить общение. Совсем. Ишь, какая. А если бы ей так ее свекровь про сына рассказывала?

Как там из недавней топовой темы? - "идешь в блок!"

  • Нравится 6

Что ж они своей гадалке не верят? Она же сказала, что всё будет. Вот ребенок и есть)))

  • Нравится 6

Делать ей нечего, забейте. Ну недалекая она женщина, это было ясно уже после хождений к гадалке. Радуйтесь, что вместе с ней не живете, и муж эту пугру не слушает.

  • Нравится 3

Ох уж эти сравнения носики ,да губки чьи....

Дети часто рождаются в бабок дедок

Причём ваш сынуля может быть в вашего отца или маму.

С чего он должен быть в ту породу?

Или вообще Винегрет, так ещё чаще бывает

Совсем малявочка они какие то носы сравнивают...

Так мужу и скажите.

Ацтаньте!!!!

  • Нравится 4

Ох уж эти сравнения носики ,да губки чьи....

Дети часто рождаются в бабок дедок

Причём ваш сынуля может быть в вашего отца или маму.

С чего он должен быть в ту породу?

Или вообще Винегрет, так ещё чаще бывает

Совсем малявочка они какие то носы сравнивают...

Так мужу и скажите.

Ацтаньте!!!!

  • Нравится 1

И очень хорошо, что Вы ей не пытаетесь ничего доказать. Все прекрасно знают, что личико еще сто раз поменяется, пока малыш растет. Да и не обязан ребенок быть похожим на родню, сам на себя он похож. Но нет же, надо вот допытываться.

  • Нравится 3

какие только больные на голову не бывают, один подобный намек и в сторону свекрови летели бы не только гневные слова, но и посылы в далекое путешествие и исключение из жизни нашей в конец.

  • Нравится 2

Ну и не большого ума свекровь!А Вы нервы не трепите,Вам они ещё ооох как пригодятся))у меня свекровь тоже про младшего -что-то ни на кого он не похож,смугленький,ушки большеваты...в кого?а я фотки мужа детские достала,а там - ну копия!даже ушки большеватые))

  • Нравится 2

У моего брата с женой 9 лет не получалось.. Была одна ВБ в начале планирования. Год назад попробовали Эко и не получилось, на следующий цикл получилось само. У брата от предыдущего брака двое детей.

Так вот я о чем, малыш на брата совсем не похож, а невестка с первых дней всем - Копия папочка, копия папочка. И мама когда поехала туда, прям с порога её мать и сестра - Ой оторви голова как на Александра похож!

Хотя реально видим что не похож. Ну не похож и все тут! Копия невестка. Не пойму эти навязывания с её стороны.. А нам все равно если честно на кого он похож, мы его безумно любим. Как можно такого сладкого не любить) Вспомнила фразу - Чей бы не был бычок, но теленок наш))

Автор, я написала это нашу ситуацию, правда чуть другая но все же. Вы же сами уверены что малыш от мужа, не берите в голову. Быть может они ожидали копию мужа.. Но иногда гены матери сильней оказываются. Мой муж например копия свекровь :sorry:

  • Нравится 4

Блин, свекрови все что ли такие долбанутые? У меня ее нет, поэтому мозг некому клевать. Мужу скажите пусть сам с мамой общается и чтобы вы этого не слышали. На фиг себе нервы трепать из-за маразма чьего-то? Можете ей сказать - как захотите с внуком пообщаться и прекратите ваши сравнения с кем бы то ни было - милости просим

  • Нравится 2

Да девочки, так и сказала,захотите приезжайте смотрите, и без этих комментариев. Я бы с ней и не стала мириться, если честно, так хорошо год почти жила спокойно, но муж вынудил помириться, говорит какой пример сыну подаем, типа не общаемся с родителями.

а наша дочь тоже сама на себя похожа)). никто не может понять на кого: на меня или на папу, но каждая из бабушек (свекровь и мама моя) тянет одеяло на себя и кричит, что на неё, тоже подбешивает порой(((. Меня прям колбасит от фраз типа: -"Ой, а у неё ямочка, как у меня, смотри" или "Она маленькая ростом, как я в детстве"))).

  • Нравится 1

У меня средний сын и манерой и повадками и лицом на брата мужа похож,и че. Многие родственники это заметили, а мне плевать.:) Забейте,шлите их лесом.

  • Нравится 3

а наша дочь тоже сама на себя похожа)). никто не может понять на кого: на меня или на папу, но каждая из бабушек (свекровь и мама моя) тянет одеяло на себя и кричит, что на неё, тоже подбешивает порой(((. Меня прям колбасит от фраз типа: -"Ой, а у неё ямочка, как у меня, смотри" или "Она маленькая ростом, как я в детстве"))).

вот вот, она мне в роддом позвонила и спрашивает а палец на ноге второй, длинней чем большой ,говорю да, она такая вот это у меня так и у сына.

У свекрови на лавочке (на работе, в родне) свой Бабоплан. Вот и дуют в уши: то не получалось долго, а тут раз, и беременна, наверняка нагуляла. Вы ей предложите ДНК-анализ за Ее счёт провести. А заодно намекните, что и муж на папу не очень похож. Может, стоит два анализа сделать?

да реально на папу он не очень похож, надо намекнуть.
  • Нравится 4

Ну вот как заведет шарманку...похож-непохож...Вы в лоб и скажите..А я вот не пойму, сын-то ваш на кого похож? ...пусть в нем сходства ищет... Ну свекрови...мать их..(((

  • Нравится 1

Ну вот как заведет шарманку...похож-непохож...Вы в лоб и скажите..А я вот не пойму, сын-то ваш на кого похож? ...пусть в нем сходства ищет... Ну свекрови...мать их..(((

утверждает что копия папы был как родился, и она это всем рассказывает, а в моем случае думает наверное что на стороне нагуляла.

Ну, а вы утверждайте, что и ваш сын на папу похож :) а серьезно...плюньте!! Что вам ее мнение? Достает? В блок! :) Наслаждайтесь мамством!

У меня мама все время втирала, что я родилась уже беленькая, ровненькая и с бровями-ниточками) На моем третьем ребёнке признала, что походу запомнила нас с сестрой уже подросшими)))

А свекровь, после нашего немного затянувшегося из-за зб планирования так же неприлично разглядывала старшую. Я тогда с ней на 10 месяцев разругалась. Муж нас мирил по причине нашей следующей беременности. Пс. А старшая на неё так похожа, нарочно не придумаешь)

  • Нравится 2

О, наша тема!

Свекровь каждый раз прям голосом выделяет, что старший сын на мужа не похож. Прям при каждом удобном и неудобном случае: "На Серёжу совсем не похож!" - ещё глазки сощупит и еа меня косится. Мол: "Говори, говори, а я-то знаю".

Я сама не могу сказать, что б сын вылитый муж был, но знакомые говопят, что сильно похож.

И вот пришли к ним на день рожденье свекрови и её подруга Валю первый раз увидела:

- Как же на папу похож.

- Не похож, не похож. Вот ни капельки, - затянула старую песню свекровь.

Муж до этого никогда её выпады не комментировал, а тут не смолчал:

- Мам, если ты сомневаешься, что это твой внук, то я не сомневаюсь, что это мой сын!

Так что пусть ваш муж неоправдывается перед своей мамой. За чем ей что-то доказывать? От её слов ребенок более похожим на мужа не станет и менее его сыном тоже.

Живем в соседних домах, внуков по полгода не видят, даже порывов нет. За то не они этого не хотят, а мы им оказывается не дает.

Если случайно на улице встретят нас, подойдут, посмотрят и домой.

Ну, не интересно им быть бабушкой и дедушкой и ничего с этим не сделаешь. Грустно, но факт.