Перейти к публикации

ТТГ 3.86


Vitaminochka
Нормы лаборатории до 4.2.Это нормально или завышен?



Для планирования беременности высоковат, необходимо держать ттг в районе 1, а, для обычного состояния нормальный уровень

Ссылка на комментарий

У меня при таком ТТГ кожа была сухая и очаговая алопеция (лысины появились). Пью гормон, все норм с волосами, лысины исчезли, волосы сейчас длинные.

 

Так что все индивидуально. И для кого-то это не норм уровень.

Ссылка на комментарий

Ваш результат входит в границы нормы,хоть и на верхней границе,но это норма.и для планирования он нормален!не зря разработаны эти границы нормы.эти показатели указывают на нормальное функционирование железы,т.е если она работает нормально,то и процессы ей регулируемые должны протекать нормально.

Ссылка на комментарий

У меня всегда результат 3.2 и все ок в организме.ни один врач не говорил, что если планируешь надо снизить. Можно так наснижать,что получите гипотиреоз и фиг назад щитовидка заработает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня при таком ТТГ кожа была сухая и очаговая алопеция (лысины появились). Пью гормон, все норм с волосами, лысины исчезли, волосы сейчас длинные.Так что все индивидуально. И для кого-то это не норм уровень.У меня уже лет 15 волосы жутко сыпятся...

Ссылка на комментарий

У меня при таком ТТГ кожа была сухая и очаговая алопеция (лысины появились). Пью гормон, все норм с волосами, лысины исчезли, волосы сейчас длинные.Так что все индивидуально. И для кого-то это не норм уровень.

У меня волосы сыпятся жутко лет 15,оббегали кучу врачей и эндокринологов, причину найти не смогли...
Ссылка на комментарий
У меня волосы сыпятся жутко лет 15,оббегали кучу врачей и эндокринологов, причину найти не смогли...
может рецепторв чувствительны к тестостерону.но сам гормон будет в норме.так бывает.
Ссылка на комментарий

может рецепторв чувствительны к тестостерону.но сам гормон будет в норме.так бывает.

и что в этом случае делать?мне эндокринологи говорят к ним не ходить и не искать болячек...
Ссылка на комментарий
и что в этом случае делать?мне эндокринологи говорят к ним не ходить и не искать болячек...
ничего! Пользуйтесь средствами с миноскидилом.Алерана серия и еше много.
Ссылка на комментарий

ничего! Пользуйтесь средствами с миноскидилом.Алерана серия и еше много.

я уже перепробовала миллиарды серий разных и витаминов.Волочы ща 15 лет ни на секунду не перестали выпадать.Сыпятся, просто пол устилает 15 лет волосами.Только и убирай их(((((((
Ссылка на комментарий
я уже перепробовала миллиарды серий разных и витаминов.Волочы ща 15 лет ни на секунду не перестали выпадать.Сыпятся, просто пол устилает 15 лет волосами.Только и убирай их(((((((
но вы прям визуально не лысая,явных залысин нет? Или это видно?
Ссылка на комментарий

но вы прям визуально не лысая,явных залысин нет? Или это видно?

волосы растут, но за годы стали редкие, до того как начали выпадать были намного гуще.У мамы , кстати, тоже вся голова светится.....я не знаю что это может быть
Ссылка на комментарий
волосы растут, но за годы стали редкие, до того как начали выпадать были намного гуще.У мамы , кстати, тоже вся голова светится.....я не знаю что это может быть
это наследственное.у моей сестренки так же и у бабули так было.ничо особо не помогает.
Ссылка на комментарий

это наследственное.у моей сестренки так же и у бабули так было.ничо особо не помогает.

я уже думала, может у нас паразиты какие...У мамы тоже шевелюра была дай бог.Но стала плешивой после 40,а у меня в лет 16 начали сыпаться кустами.Я никогда не слышала о наследственном облысение по женской линии...хоть немеренно литературы на эту тему изучила и врачам мозг повыномила....но сама понимаю что походу это оно...
Ссылка на комментарий

это наследственное.у моей сестренки так же и у бабули так было.ничо особо не помогает.

т.е.у сестры облысение, а ее мать это миновало?через 1 поколение?а как сейчас сестра?нелысая совсем?
Ссылка на комментарий

Мой врач репродуктолог при 4.2 отправил к эндокринологу, сказала ей нужно что бы не больше 2 было. Эндокринолог назначил йодамарин 200, через месяц ттг был 1.8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой врач репродуктолог при 4.2 отправил к эндокринологу, сказала ей нужно что бы не больше 2 было. Эндокринолог назначил йодамарин 200, через месяц ттг был 1.8

а толку?забеременели при снижении?
Ссылка на комментарий
т.е.у сестры облысение, а ее мать это миновало?через 1 поколение?а как сейчас сестра?нелысая совсем?
сестра пошла в отцовскую породу,вот у бабушки по отцу тоже рано лысина появилась.врлосы как пух всегда были и мало.у нашей мамы отличные волосы,коса с кулак.у меня тоже нормальные.у снстренки капец на голове.бедная тоже чего только не мазюкает.
Ссылка на комментарий
Мой врач репродуктолог при 4.2 отправил к эндокринологу, сказала ей нужно что бы не больше 2 было. Эндокринолог назначил йодамарин 200, через месяц ттг был 1.8
снижать нужно тогда,когда это влияет на репродукцию.если овуляция свои в норме и вовремя и эндик растет,то ни на что не влияет.но у вас и правда высоковат.и это хорошо, что у вас упал до 1.8,а мог бы упасть и ниже 1.тут непредсказуемы качели и можно потом всю жизнь то снижать,то повышать.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для беременности высокий, мне говорили, что ч моим 3.14 заб практически невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По-моему, для беременных должна быть до 2 норма. Про 1 при планировании первый раз слышу.

Но лучше эндокринолога тут никто не проконсультирует..

Ссылка на комментарий

Для беременных норма 2,5-2,6. Меня эндокринолог отправил с ттг 3,5. Сказала, если забеременею, тогда сразу сдавать и при необходимости препараты. Сказала кушать больше продуктов с содержанием йода.

Ссылка на комментарий

Для беременности высокий, мне говорили, что ч моим 3.14 заб практически невозможно

У меня 4ро детей, ТТГ от 3 до 3,6 был всегда, в 4ю Б эндокринолог всё-таки с ТТГ 3,3 назначила Эутирокс, сбили до 1. Итог... всю жизнь на препаратах теперь. И в пятую Б с ТТГ 2.... ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а толку?забеременели при снижении?

забеременеть вы можете и при высоком ттг, а вот выносить - это вопрос! Поэтому как только узнаете что вы беременны, вот только прям 2 полоски - сразу бежать сдавать анализ, потому что беременности возможно придётся корректировать дозу.
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    989 сейчас онлайн
    13467932 cообщений
×
×
  • Создать...