ТТГ 3.86

Vitaminochka
Нормы лаборатории до 4.2.Это нормально или завышен?

Для планирования беременности высоковат, необходимо держать ттг в районе 1, а, для обычного состояния нормальный уровень

У меня при таком ТТГ кожа была сухая и очаговая алопеция (лысины появились). Пью гормон, все норм с волосами, лысины исчезли, волосы сейчас длинные.

Так что все индивидуально. И для кого-то это не норм уровень.

Ваш результат входит в границы нормы,хоть и на верхней границе,но это норма.и для планирования он нормален!не зря разработаны эти границы нормы.эти показатели указывают на нормальное функционирование железы,т.е если она работает нормально,то и процессы ей регулируемые должны протекать нормально.

У меня всегда результат 3.2 и все ок в организме.ни один врач не говорил, что если планируешь надо снизить. Можно так наснижать,что получите гипотиреоз и фиг назад щитовидка заработает.

  • Нравится 3

У меня при таком ТТГ кожа была сухая и очаговая алопеция (лысины появились). Пью гормон, все норм с волосами, лысины исчезли, волосы сейчас длинные.Так что все индивидуально. И для кого-то это не норм уровень.У меня уже лет 15 волосы жутко сыпятся...

У меня при таком ТТГ кожа была сухая и очаговая алопеция (лысины появились). Пью гормон, все норм с волосами, лысины исчезли, волосы сейчас длинные.Так что все индивидуально. И для кого-то это не норм уровень.

У меня волосы сыпятся жутко лет 15,оббегали кучу врачей и эндокринологов, причину найти не смогли...
может рецепторв чувствительны к тестостерону.но сам гормон будет в норме.так бывает.

и что в этом случае делать?мне эндокринологи говорят к ним не ходить и не искать болячек...
ничего! Пользуйтесь средствами с миноскидилом.Алерана серия и еше много.

я уже перепробовала миллиарды серий разных и витаминов.Волочы ща 15 лет ни на секунду не перестали выпадать.Сыпятся, просто пол устилает 15 лет волосами.Только и убирай их(((((((
но вы прям визуально не лысая,явных залысин нет? Или это видно?

волосы растут, но за годы стали редкие, до того как начали выпадать были намного гуще.У мамы , кстати, тоже вся голова светится.....я не знаю что это может быть
это наследственное.у моей сестренки так же и у бабули так было.ничо особо не помогает.

я уже думала, может у нас паразиты какие...У мамы тоже шевелюра была дай бог.Но стала плешивой после 40,а у меня в лет 16 начали сыпаться кустами.Я никогда не слышала о наследственном облысение по женской линии...хоть немеренно литературы на эту тему изучила и врачам мозг повыномила....но сама понимаю что походу это оно...

это наследственное.у моей сестренки так же и у бабули так было.ничо особо не помогает.

т.е.у сестры облысение, а ее мать это миновало?через 1 поколение?а как сейчас сестра?нелысая совсем?

Мой врач репродуктолог при 4.2 отправил к эндокринологу, сказала ей нужно что бы не больше 2 было. Эндокринолог назначил йодамарин 200, через месяц ттг был 1.8

  • Нравится 1

Мой врач репродуктолог при 4.2 отправил к эндокринологу, сказала ей нужно что бы не больше 2 было. Эндокринолог назначил йодамарин 200, через месяц ттг был 1.8

а толку?забеременели при снижении?
т.е.у сестры облысение, а ее мать это миновало?через 1 поколение?а как сейчас сестра?нелысая совсем?
сестра пошла в отцовскую породу,вот у бабушки по отцу тоже рано лысина появилась.врлосы как пух всегда были и мало.у нашей мамы отличные волосы,коса с кулак.у меня тоже нормальные.у снстренки капец на голове.бедная тоже чего только не мазюкает.
Мой врач репродуктолог при 4.2 отправил к эндокринологу, сказала ей нужно что бы не больше 2 было. Эндокринолог назначил йодамарин 200, через месяц ттг был 1.8
снижать нужно тогда,когда это влияет на репродукцию.если овуляция свои в норме и вовремя и эндик растет,то ни на что не влияет.но у вас и правда высоковат.и это хорошо, что у вас упал до 1.8,а мог бы упасть и ниже 1.тут непредсказуемы качели и можно потом всю жизнь то снижать,то повышать.
  • Нравится 2

Для беременности высокий, мне говорили, что ч моим 3.14 заб практически невозможно

  • Нравится 1

По-моему, для беременных должна быть до 2 норма. Про 1 при планировании первый раз слышу.

Но лучше эндокринолога тут никто не проконсультирует..

Для беременных норма 2,5-2,6. Меня эндокринолог отправил с ттг 3,5. Сказала, если забеременею, тогда сразу сдавать и при необходимости препараты. Сказала кушать больше продуктов с содержанием йода.

Для беременности высокий, мне говорили, что ч моим 3.14 заб практически невозможно

У меня 4ро детей, ТТГ от 3 до 3,6 был всегда, в 4ю Б эндокринолог всё-таки с ТТГ 3,3 назначила Эутирокс, сбили до 1. Итог... всю жизнь на препаратах теперь. И в пятую Б с ТТГ 2.... ЗБ.

  • Нравится 1

а толку?забеременели при снижении?

забеременеть вы можете и при высоком ттг, а вот выносить - это вопрос! Поэтому как только узнаете что вы беременны, вот только прям 2 полоски - сразу бежать сдавать анализ, потому что беременности возможно придётся корректировать дозу.